Батьки. Зовсім непотрібні? Слідами теми "а чи кажете ви своїм батькам про неприємне"

272 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ні, у мене не так Не давала мамі інформацію не тому, що вона не потрібна, а тому що я її берегла від негативних емоцій та страху за мене ,при тому, що вона нічого не могла зробити. І я не буду ображена, якщо моя дочка вирішить "притримати" погану новину, якщо я ніяк не можу допомогти, тільки страшно за неї переживати. Не маючи змоги вплинути на ситуацію. А батьки були потрібніі і емоційно включені в моє життя - в основному ділилася хорошими новинами, планами та проектами, досягненнями, як хтось мене за щось похвалив :))) Їм це було дуже приємно чути :))) Як доказ, що їх дитина таки ого-го! І значить, вони мене правильно виховували :))) Бо в дитинстві, як і інші радянські батьки, дуже боялися "не перехвалити", то я в основному похвалу чула від чужих людей :)) Але бвтьки вже в пенсійному віці дуже за мене раділи. Ну ще ділилася своїми відкриттями щодо інших людей, розповідала, як змінюється "робота" (бо вони працювали в радянський час і в держструктурах, а я в пост-радянський, і в приватних). Питала поради. Єдине , що приховувала - дійсно негативні новини, або небезпечні ситуації (розлучення, онкологія-операція, самовбивство родички). Вважаю, що все вірно робила, вберегла їх від дуже сильних нервувань, які б ні до чого позитивного не привели. [+sign]я не могу венцом твореньяназвать людей в то время какспать стоя может слон и лёжаумеет крокодил ходить[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с мамой были сложные отношения. но + сейчас живем на две страны, скайп каждый день, я очень волнуюсь и переживаю за неесо свекровью мне очень повезло, я общаюсь с ней больше и лучше, чем родной сын, мой БМв гости всегда всем рады. надеюсь. что и с дочкой все сложится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені сподобалось останнє речення :) дівчата, які ж ви всі - розумнички і кладєзі ! [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловно должны любить... забавное сочетание слов )) Безусловная любовь эффективно выбивается болью, которую родитель наносит тебе либо близким.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что статистика такая действительно оттого Что хорошим меньше делятся, потому что меньше спрашивают, потому, что меньше принято. Хороший опыт семьи, может воспринтматься даже с непониманием )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мой муж с мамой регулярно перезванивается, и ездим к ним очень часто, тем не менее, в нашу жизнь с подробностями ее не посвящает (+) просто потому, что она не интересный собеседник. А в случае мелких неприятностей просто достает абсолютно ненужными и не полезными советами. вот моя мама искренне интересуется даже работой моего мужа, ей так все интересно знать что, как и тд. и тп. И его заграничным командировкам радуется и расспрашивает снова таки что да как :), а его мама: "ну, хорошо". ВСЁ. Она никогда не интересовалась работой сына, вообще его планами ни на что, абы нам покушать было что, и чтоб добрались до пункта назначения благополучно.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все проходят стадию безусловной любви к родителям. Просто у некоторых она годам к 7 завершается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зрозуміло! [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваше право) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не зовсім зрозуміла про "він може так вчинити , а я ні" (+) я теж могла б повісити свої проблеми на батьків, але я навчилася вирішувати їх сама десь з 15 років, з тих пір, як поїхала з дому на навчання. А повісити на маму - то найпростіше. Просто я думаю ще про когось, окрім себе, хоч і сварюся з мамою, буває, а брат завжди тримає себе в руках в бесідах з мамою, та з проблемами, в першу чергу, біжить до неї. З себе скинув і нехай тепер у Мойші голова болить.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви вже там давно і з дитинства, як бачимо. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поняли с первого раза, что я не хочу с вами общаться? не ходите за мной, не стройте свои странные фантазии и домыслы. + Ваше мнение мне не надо и не интересно. Я понятно объяснила? Отцепитесь. Займитесь чем-то, что ли. Вы пришли цапнуть меня за пятку? Ну так вы и получили соответствующий ответ. Могу дать еще более прямое направление движения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, мені здається діти не беруть просто так за модель відносини своїх батьків з їх батьками (+) і відштовхуються від атмофери і стосунків вже в нашій сім"ї. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из своих историй я сделала только один вывод - нужно работать над собой и относиться к детям так, какого отношения хотел бы ты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

актуальная тема тоже последнее время размышляю над отношениями с мамой. Общаемся мы обычно по делам семейно-домашним. Я слышу постоянно критику: ты неправильно салат режешь, не тем ножом, не туда бросаешь мусор, не так садишь на огороде, не то и не туда...уже 10 утра, а вы еще спите (и обида потом) или ты пожарила блинчики, и не спросила!!!! мой рецепт...много глупых мелочей, которые на меня действуют крайне негативно - выбивают из колеи. До сих пор мои реакции были такими: соглашаюсь, молчу, не раздуваю конфликт, но внутри меня назревает буря, поэтому понимаю, что нужно что-то менять. Понимаю, что подошло время взросления, и откровенного разговора...Проблема в том, что у нее узкий круг общения, всю жизнь все для нас, а я боюсь ее обидеть, так как опять же всю жизнь все для нас...хз, что делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А атмосфера в семье это что? + У вас не было такого, что вы себя ловили на мысли "я совсем как мама говорю" или "ой, точно так же мама поступала". Более или менее часто, как мне кажется, такие моменты "дежавю" бывают у всех. А атмосфера в семье от таких мелочей и зависит. Опять же имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 делюсь хорошим. Плохое страюсь ограничивать, именно потому, что люблю. Помочь зачастую они не смогут, а расстроиться - расстроятся(((( По жизни привыкла свои проблемы решать самостоятельно, в своей семье. Но проблемы родителей- мои проблемы. и еще раз повторюсь- именно потому, что люблю.[+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100)))) [+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, бывает, но я стараюсь искоренять в себе это и не повторять родительских ошибок () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, я об этом и говорю, вы берете за основу родительскую модель, вносите или нет в нее свои коррективы, дети - возьмут вашу и так же внесут или нет свои коррективы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вааще не знаю о чем речь, но оскорблениями разбрасываться последнее дело ............[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно меняемся )) но родители всегда были есть и будут нужны )) ...........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грустно. но моя мама не близкий мне человек. увы. изо всех сил стараюсь не стать такой для своих дочерей. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть разный тип отношений+ Пример: в штатах в основном больному говорят, вам осталось жить 3 недели, приведите дела в порядок. И 3 недели человек счастлив, что увидит близких, проститься...У нас молчат. Врут в глаза, улыбаются и молчат. Человек спрашивает, ведь я умру, уже скоро, у нас "поддерживают".Какой тип поведения правильный?? Каждому свой. Так и в отношениях с родителями. Я предпочитаю знать, что происходит, чтобы быть готовой и считаю честным и правильным информировать близких мне людей (маму). Ведь у меня не только радости, но и проблемы. А мама поддержит, подскажет, просто скажет "что и это пройдет, не надо вешать нос".И да, отношения с мамой не идеальны. Но это и есть отношения!!! По крайней мере в моей системе ценностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах