Батьки. Зовсім непотрібні? Слідами теми "а чи кажете ви своїм батькам про неприємне"

272 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мене схопили зненацька, бо я думала, що така позитивна пані буде справді позитивною. А виявилося - ввижалося :) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно так краще нікому не стає, якщо ми ту образу в собі просто ховаємо або применшуємо її значення.Імхо, з образою варто щось робити, причому продуктивно, щоб вона на якість життя не впливала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже збав, Галю, я висновки роблю зі статистики давай просто побачимо, порахуємо відповіді, скільки людей відповіло - так, я розказую. проти - ні, незащонасвіті. тут не в мені з тобою діло, а в тому, що ми взагалі - ЗАГАЛОМ - робимо кроки в бік того, аби в нашіх історіях було більше відчуженя. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, а це ідея, що таким було життя "з ключами" може й звідтам [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну звісно, про двосторонність угоди між поколіннями я не забула я саме про те, що наслідком стає "нормальним" той факт, що покоління не спілкуються між собою на емоційному рівні.[+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато красивая ))) Ларис )) каждый имеет право на свое мнение, на оскорбление нет, а мнение да + Это очень глубокая тема и знаешь когда ее понимают? когда хотят увидеть и понять. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если и близкие отношения, разве это значит, что надо обязательно погружать их в свою жизнь? вот радостями я всегда делюсь с мамой, мне хочется этого, но зачем все негаразды взваливать на их плечи?У меня брат так всю свою жизнь проживает с мамой, обо всех его неприятностях, в первую очередь, узнает мама. Да, она всегда поддержит и поможет чем может, но елки, я же вижу, как она устала от всего этого.... Как ей хочется просто жить и радоваться, ей и своих мелких неприятностей хватает, а тут еще и за сына вечно думай и переживай. Он вытягивает из нее очень много соков. И денег... Он, конечно, не просит, но она сама взваливает это на себя, а он принимает. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, не навязнуть в зубах со всплесками продуктивными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла, но подумай над самими ответами + ты знаешь, я редко открываюсь, редко пишу какие то личные вещи, и так же поступают очень многие, они просто пишут НЕТ, я не говорю и все, точка. Никто не хочет аргументировать почему и тем более выносить это дальше своей головы. У каждого следствия есть причина. У каждого она своя.Я могу сказать, что уже пару лет очень близка с бабушкой, но и бабушка очень изменилась, раньше меня как внучки у нее не существовало в принципе, теперь есть и я общаюсь и мы очень близки.Мама же по сей день предпочитает собак и сериалы мне и общению со мной, зачем я буду ее заставлять )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не вважаю спілкування між поколіннями на емоційному рівні вершиною цінностей.Якщо таке спілкування для когось з учасників неприємне або травматичне, або, як то буває, ти вкладаєшся емоційно, але нічого не отримуєш навзаєм, то коректної взаємодії достатньо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теж правда. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут думаю, що бабця вже до чогось допетрела, а мамця - ще ні я серйозно. Але я - слово даю - я не беру розгрібати кожну ситуацію, я просто спотерігаю такий тренд, якщо ти мені повіриш, то оф-лайн я тех трішки спілкуюсь і бачу, як ми міняємось [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что Отношения с собственными родителями это одно, а отношения с собственными детьми через 20 лет совершенно другое. Если есть эмоциональная холодность и дистанция с родителями, это не значит, что так будет с детьми. И наоборот. И я не знаю, можно ли быть готовыми к дистанции со своими детьми... С этим можно только работать, как с данность, если она будет.Отношения со своими родителями могут дать полезный опыт. Я очень хорошо понимаю ваше непонимание (простите эту тавтологию)... Но так бывает, когда эмоциональная холодность, не просто результат мелкиз обид, невыполненных обещаний, разных характеров, хлопанья дверьми...Бывает так, что обрыв всех связей, это благо... к эмоциональной холодности с родителями ведёт череда жестоких действий, недопустимого отношения, после которых удивительно, как у детей сохранилось психическое здоровье, и даже определённое уважение к одному из родителей, какая-то заинтересованость и стремление поддерживать отношения при довольно большой дистанции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені дуже сподобалась подача, але трішки розмитий вийшов змістовий посил [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я з вами згодна. Особливо у другій частині але чи справді все настільки погано (повенремось до статистики відповідей)? чи просто "щасливі люди щасливі тихо" і не розказують по форумам, що в них все всюди супер? Я не розумію, звідки береться масовость явища. А про випадки "втекти собі на благо" я прекрасно розумію. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можливо такі зміни обумовлені тим, що в людей потроху відступає ота переконаність, що "я всім винен", "по-іншому не можна", "тільки егоїсти турбуються про себе" і т.д.Наразі не соромно думати про себе, навіть якщо це не завжди задовольняє потреби інших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б сказала, що тут не в братові справа, а в тому, що він може так вчинити, а ви - ні. Це інша історія. У мене теж є брат, який може вчинити так, як я не можу. Тому... емоційне забарвлення тут мені як раз прекрасно зрозуміле.наша пісня не про те. А от про ділитися радостями - це теж вже інша історія, зрозуміла, про що ви. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"О плохом", обычно, говорят, когда рассчитывают на помощь. Моральную, материальную, иначе -зачем? То, что люди не говорят с родителями на тяжелые темы означает, что родителей не воспринимают как людей, имеющих возможность помочь. И то верно, в их-то возрасте как бы самих,после переживаний, спасать не пришлось... Эмоциональная близость тут ни при чем. Просто рациональное расходование сил в сложной ситуации.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у людей есть причина не рассказывать, написали ведь почему Вынесут мозгВряд ли люди делают как хуже[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие вы девочки, гг))) да, я видела тот фееричный срач) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или не желающих помочь [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а може й навпаки, приходить розуміння, що у труні ані кишень, ані серіалів, ані подружок немає. І якось при цьому житті хотілося б навести лад з тими, хто (хочаб потенційно!!!) є тобі близкькою людиною. справді, є такі "члени родини", яких Господь прибрав - і всім стало легше, я серйозно. Але все одно... все одно... це ж не так масово трапляється, як відсторонення. поки мені лідирує думка, що і час наших батьків впливав на те, що все так ставало і з ними, і з нами [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при тому, Галя, бляха-муха, я не встигла й повернутись )) єдиний висновок я зробила - ой, задарма ті психологи свої гроші отримали, якщо аж до мене долетіли бризки щастя нашої пані :)))) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах