Батьки. Зовсім непотрібні? Слідами теми "а чи кажете ви своїм батькам про неприємне"

272 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сама с дочкой - если что-то не так - сначала обращаю внимание на то, что она сама и как сделала, и как можно было бы по-другому.Мне кажется, это логично... Но вполне может быть, что дочке нужно именно это:"Все образуется, они - ... ты - принцесса"?Сложно. То ли пытаться научить замечать сначала свои ошибки, то ли безусловно поддерживать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! я увлекаюсь куклами с детства [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мир хотите переделать? Вы чтите своих родителей, душевно общаетесь, вас будут чтить ваши дети. Нет никаких проблем [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-батьківськи [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Але не у кожного вдома е твердиня, то давайте их пожуримо як же так можна) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь, хотела и я принять участие в этой теме, потом передумала. Тема реально странная, всё равно, что прийти жене миллионера и спросить:"Почему Вы все тут такие бедные?". Автор хотела показать, как её повезло или что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне мой муж тоже так говорит. Слушай, как ты выжила? Я даже описывать не хочу, как я жила и что мне говорили и как бил меня папа. Конечно, я должна безусловно их любить, ага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки люди разные... "Само собой мозг выносит и мы ругаемся и трубки бросаем и кричим друг на друга."- для меня это как раз не норма, если я срываюсь и кричу на маму - это почти ЧП, и бывает, только если мы вместе живем некоторое время. Про трубки бросать вообще речь не идет. Отношения у нас спокойные. Но и близости особой нет. Но ведь так и было всю жизнь. У меня нет обид на маму, но нет и потребности быть ближе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бачу :) Шокладку? [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, я ходжу на цій форум лише для того, аби виставити себе у світлі софітів. Яскраво виходить, чи не так?? і так! я щіслива з народження і до останнього подиху міліонерка. "спитай мене як"[+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це такі психологчіні приколи, я сама проти них повстаю. Але справді так кажуть.... [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, культура спілкування! [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не згодна!! там, де вже два-три покоління люди ростуть у повазі до особистого, а не до колективного, люди ІНШІ і діти інші. А чи кращі вони за наших?... не скажу, бо я особисто не у захваті від рівня європейських дітей там, де я з ними стикалась [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, система "брат-сестра" - це знана тема для психологічних розкопок я спостерігаю приблизно однаковий рівень жахливості до дітей у родині. Хоча, повторюся, крайні точки є у всіх [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замислислась. Ні, маму теж не брала б на пологи. Навіть гадки такої не мала, точно [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і теж не скжеш, що воно на добро, чи не так? [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а от уровня общества в целом? У нас оно такое... ребенок - еще не человек вроде бы, пожилые люди - вообще в мусор... я как-то смотрела одним глазом передачу, там было что-то про то, как бабульку учили плавать. И так трогательно это было. Как инструктор ее в воде обнимала и говорила "Джуди я горжусь вами!". Нам до такого еще расти и расти.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу только сказать за себя) Считаю, что не очень, несправедливо. Но без оценочных суждений... Если всем от того хорошо почему нет? Не самое плохое хобби для родителей. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого своя норма...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лар, не обижайся, но оно вот так выглядит. Разумеется, могу ошибаться. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторые вообще не летают... () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Птах, моя мама тоже была шокирована, что из меня вышла прекрасная мама. Она сама это говорила. Она таких до меня не видела и не могла представить. При том, что до этого хвалила меня 2 раза за всю жизнь.. Это был третий. Бекграунд - противоположный. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно. Сначала надо учиться замечать СВОИ ошибке. Маме - СВОИ. А потом только думать, что говорить детям. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. РОдители дожны. А дети должны любить своих детей. Все долги родителям можно отдать только их внукам и никак иначе. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах