Как долго вы собираетесь на работу?

332 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я - лень, сон дороже...от 15 минут до часа максимум. Все мы разные, и приоритеты, и обязанности+ И требования к себе, и скорость. И возраст детей, и культура завтраков, и степень "жаворонковости"..все имеет значение. Я в свой максимальный час и мытье головы вкладываю с масками, и душ, и завтрак(и), и ссобойки всем (кол-во народа у меня величина не постоянная, от 2 до 5 человек), и Аню три раза разбудить, и обед "оформить", и глажка (без рубашек, правда). А вообще по настроению, если не успею бутеров с утра взрослым накрутить - селяви) Причем себе я крайне редко успеваю. Хорошо на работе дежурная пачка гречневых хлопьев.Но! Я не укладываю волосы долго, не завиваю, зарядку не делаю, из уходовой косметики только баттер, т.е. все это мой личный минус) А темка полезная, почитаю. Спасибо![+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а чего - пробежалась - сразу и проснулась :) потом в душ, посушиться, накраситься. Итого без пробежки час :))) просто нужно настроиться[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просинаюся з рогами :-) мушу зранку мити [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там ниже вопрос задавала, но раз вы здесь пишете - то посоветую вам один дивайс, хотя вы и не сильная сторонница фенов https://www.youtube.com/watch?v=U12KUTbwhw8там даже определенный мастер-класс и сравнение именно с бигудями.[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

60 мин, но лучше, когда есть 1 час 30 мин. люблю долго попить чай, я очень медленно ем и люблю минут 20 провести в душе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня работа во второй половине дня, я встаю в 8.15, когда старшая уходит в школу, собираю и отвожу детей в сад к 9.00, потом завтракаем с мужем, провожаю его на работу (если не ушел раньше) и начинаю собираться.)) Кухня, посудомойка, ужин, детская, разбор завалов, пылесос, оплата счетов, инет.... И вдруг... полчаса до работы!!! За 15 минут прическа, переоделась, пообедала и выбежала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

около 50 минут. у меня все доведено до автоматизма+ 7 мин - умываюсь, чищу зубы, пью воду, ставлю чайник3 минуты - одеваюсь,15 минут - макияж (консилер, тональник, брови, 2 теней для глаз, подводка, еще одни тени на край нижнего века, тушь, румяна),1 минута - включаю утюжок, иду на кухню заливаю овсянку кипятком,10 минут - выравниваю волосы,7 минут - завтрак,5 минут - немного лака для волос, духи, крем для рук, одеваюсь и выхожу.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вы жестокая! Да я вскроюсь лучше... Пробежки, зимой, в 6:30...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас много времени занимает мытье головы + бигуди, а с вечера это нельзя делать? я бы такое тоже не успевала и за 3 часа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я так делаю) если не локоны, то объем какой-никакой [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

25-30 минут.Проснулась. Включила кофе-машину.+ покормила рыб. Сходила в туалет. почистила зубы. Умылась. Приняла душ. Вымыла голову. Вытерлась. Высушила волосы. нанесла крем и дезодорант. Нажала кнопку - получила чашку кофе, добавила сливки и сахар. Размешала. Не спеша выпила у компа. Оделась. Вышла.Если везу ребенка в школу - добавляем быстрый завтрак ребенка и плетение косы. - всего 50-55 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проснулась, пробежка, зарядка, полноценный душ, мойка головы (2 раза шампунем и кондиционер), молочко для дела, крем для лица укладочные средства для волос, укладка прически, макияж, кофе+бутерброд, глажка одежды, одеваюсь, собираю сумку, уборка комнаты, кухни, ванной после себя = полтора часа, максимум час сорок пять минут.Раньше было все тоже самое + уход за пожилым человеком = 2 часа занимало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня моя девочка уговорила летом..."только для объема, прикорневую"+ Тут, конечно, может звезды так стали...но волосы я восстанавливаю до сих пор. Состав был очень щадящий, видимо моя личная реакция. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бигуди накрутить много времени занимает обычно. Минус бигуди плюс экспресс-макияж будет быстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, моя щетка))) Я без неё никуда! Всегда идеальная укладка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошибка в том, что если недосыпаете, то спросонок все медленнее делаете. :) Вставайте позже на полчаса для начала. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я соня страшная+ раньше, когда не было детей, вставала за 15 минут до выхода. Ставила чайник и шла в ванную, там умывалась, чистила зубы и мазала тоналку и ресницы, расчесывалась. Это максимум 5 минут. Потом на кухню бутер с чаем, еще 5 минут, одевалась и выруливала из дома, еще 5 минут. Могла докраситься на работе в туалете.С появлением детей, конечно приходится вставать раньше. Старший копуша, его нужно раньше меня будить. Сейчас у меня утро выглядит так. В 7-15 встаю, ставлю чайник, выпихиваю старшего в ванную и иду гулять и кормить собак, минут 7 на все. Ставлю на стол что то, чаще из мульти за ночь приготовленное(запеканка, молочная каша, могу омлет пока гуляю поставить по быстрому в сковородку), чай, сажу старшего, сама в ванну умыться, зубы, и тоже сажусь. Отправляю старшего одеваться, бужу младщего, пока он просыпается иду курить, прихожу, умываю малого, одеваю, одеваюсь сама и выруливаем в 8-00.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такие же волосы, как и у Вас И тоже загибаю кончики внутрь, только феном со щеткой..... Думаю, наша проблема долгих сборов кроется все же в типе волос и прическе :( И с вечера я тоже не могу мыть голову, утром пугаюсь своего отражения в зеркале :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та... в том то и дело, все поют о щадящих составах, а на деле мне помогло только отрастить полностью все и срезать все, на чем были завитки[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дети?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, все дело привычки. Я начала бегать год назад летом потом втянулась, теперь тело само просит адреналина[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, если привычки, то я втянулась спать до упора много десятков лет назад и теперь тело само просит...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 год. 10 хв Прокидаюсь о 6.20, ставлю чайник, йду у ванну (помитись, умитись, креми),чоловік тим часом робить каву. У 6.35 вихожу, йду гріти сніданок чоловікові в м/хв, заливаю собі вівсянку. 6.40 - йду з підносом в кімнату, вмикаю новини, слухаю і паралельно малююсь і укладаю чолку. 6.55 - молитва, 7.00 - дослуховую новини, паралельно читаю худ.книжку і снідаю. 7.10 - одягаюсь, граюсь з кішкою, дочитую главу, тут і чоловік закінчує збиратись. З квартири виходимо в 7.30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нашла 2 прекрасных средства для красоты - тинт и бибишка. Добавил румянцу, круги под глазами замазал - и свежак! Наносятся за 30 секунд и в морщины не скатываются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если учебный год то с 6-30 до 8-30.. в каникулы сплю на полчаса больше. Каждый день мытье головы и укладка.. у меня стильная такая ассиметрия ее каждый день нужно укладывать. Готовка завтрака ребенку( муж сам себя обслуживает). Дальше провести ребенка, накрасится, выпить кофе заглянуть в новости.. и бегом на работу. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах