Марина Цветаева

469 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ахматова та еще сука, пардон де муа. но ее творчество я чуть ли не боготворю. вообще, странная была компашка - раневкая, цветаева и ахматова...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она ничего не смогла. она просто выкинула как щенков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тяжело потому, что там все чуждо. Как я понимаю, при том, что никто, никогда и нигде не отказывал им права сохранять свою идентичность, язык, привычки и пр. Просто гражданину "великой российской империи" (что тогда, что сейчас) невыносимо осознавать, что не вокруг них вертится мир и что там ты такой же, как остальные и значение имеет только твоя личность и дела, никто не будет преклоняться перед тобой только потому, что ты "представитель великого народа" и создавать тебе ради этого все условия. Обиднее всего даже то, что там 99,99% и не в курсе всего величия ). Бездуховные там все, мир жестокого чистогана ).Я когда-то давно, когда начали появляться статьи не только корреспондентов газеты Правда о жизни за границей, а как бы, новых журналистов прочитала то, что меня удивило и насмешило. Мол, "у них там" немыслимо прийти к соседке вечером за солью, уж такие там все отчужденные и неприветливые. Ну и длинное развитие темы. ))Не знаю точно про Ахматову, я вообще ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это личное дело человека, никто не просит восхищаться. Но и осуждать гадко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Личное, когда никто не знает. Гадко заниматься тем, чем занимаются лесби, а не осуждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она впоследствии стала крутым литератором, так что вполне [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О Мадонна! а Ахматова-то почему сука?? тема - золото...Цветаева - сука, Ахматова - сука...Обалдеть! кстати, а Раневская тут при чем???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем они занимаются, чем не занимаются натуралы? [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, ибо гениальность -это уже отклонение от нормы. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начинается) Даму лижут друг у друга, потом вирши сочиняют. А дети - то такое, дело десятое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да!!! а я еще очень люблю "Острова в океане" - очень автобиографично. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень странная тема...как мы можем кого-то судить тем более человека который на небесах? очень удивленачеловек прошел свой путь как умел...по другому не научилиталантливый человекмного гениев такие и что теперь?не судите и не судимы будете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем она была сука?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо за дружбу с Ахматовой попала)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Мне это напомнило перестроечные времена, когда, если помните, в журналах/газетах и пр. + стало появляться море статей, разоблачающих кумиров, так сказать... Сколько там было грязи! И Чайковский - гей, и Маяковский - бабник, и Толстой - извращенец...Самое поразительное, что стихи-то от этого ни хуже, ни лучше не делаются. В частности, поэзия Цветаевой как была гениальной, так и осталась. Даже если она в детстве котят резала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Относительно Гензель и Гретель- там отцу давала указания злая мачеха, а не мать. Да и, насколько я помню, в сказке речь шла не о поэтессе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, дружба у них еще та была))) мне больше интересно, каким боком туда Раневская затесалась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое...про ту же Ахматову гнуснейшая книга Катаевой, а вурдалак Бузины?() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да запросто. с него пример берут до сих пор. а зря ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раневская с Ахматовой дружила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец)) то есть когда натуралы лижут, все ок, а лесбиянки - фу? люди не прекращают меня удивлять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, вон оно что!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Бузину, как по мне, лечить надо...Его как почитаешь на любую тему, сразу хочется скорую вызвать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах