Новый год не получился

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как его родители вели себя на праздники+ мои перед поездкой, всегда ругаются, вместо того, чтоб потратить время на проверки, все ли взяли, выключили и с улыбкой укатить в отпуск, они начинают друг на друга .- Ты проверил свет и воду, а то ты такой растяпа, все забудешь. -Нет, это ты проверь свой утюг, а то вечно забываешь, ума нет.-Я сейчас ни куда не, не поеду, с таким человеком, отпуск портить.-Давай быстрее, ты как черепаха.Ну и все в таком роде. А потом как ни в чем не бывало. В своей семье, я поначалу вела себя так же. Пример долго был перед глазами родителей. Муж не мог понять в чем дело. А потом я повзрослела и поменяла сценарий, но иногда подмывает.Может и у вашего мужа ноги растут из семьи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вам виднее))))) никогда не спорю..потеря энергии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так накрывает могу и не разговаривать. Могу молча лечь спать. Могу просто уйти одна гулять. У меня всегда так было. Автор описала поведение мужа точь в точь, как у меня. Только для , действительно, любимых людей я оооооочень стараюсь не показывать, как мне тошно от всего этого. Но мои близкие люди всегда все понимают с полувзгляда и никто уже не обращает внимание. Все что я могу посоветовать автору, это не строить планы проведения праздников с мужем. И не обижаться на него. Он не со зла. Возможно он и сам не понимает, что с ним в такие моменты происходит, и как это побороть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только мне, как погляжу () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы умничка,Боняша ) все из семьи...его родители так и вели себя..молча.. Думаю они не праздновали , а скорее всего праздновали только едойНо что же мне то делать? мальчик вырос уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Если он будет видеть что Вас этим не пробьешь", он будет усиливать давление и менять манипулятивную тактику.пірям нєжний який - бачить, не получилось - ы зразу здавацця? навряд чи так поталанить.[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимает, естественно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит чаша весов качается резко то в одну, то в другую сторону :)Про шизофрению это только предположение, так что не волнуйтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже такой характер что не обращать внимания на его кривую морду мне физически будет т рудно+ я когда поняла на НГ что с ним , что он опять за свое - так расстроилась что мне тошнить стало...поэтому и не смогла довести праздник до конца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 А вы бы могли с домашними договориться, чтобы они праздновали без вас. А на корпоративы можно и не ходить (не всегда правда) или раньше уходить под благовидным предлогом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно что мда(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вовлекайтесь лучше в эту игру Есть такие людиКоторые так добиваются внимания[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мальчик вырос, но личность и поведенческий паттерн (схема) сформированы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда логичней не ходить на корпоративы вообще, зачем так мучаться [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО: такое поведение - элементарная распущенность, желание испортить всем праздник, тем самым показать свою значимость. И "не обижаться" + поощрение этого жлобства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла, дык а че случилось- то у него? Или вы и сами не знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, да и вообще это что-то нездоровое поведение точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам за такое не влетало по первое число от людей, которые вам действительно важны?+ у меня в первом браке такое поведение приобрело особо изощренную форму. вот буквально на полуслове могла замолчать и надуться... БМ прыгал вокруг меня, как горный козлик, ну и виноват еще при этом оставался.второй муж применил "живительную эвтаназию" и устроил мне очень запоминающийся чехвост, когда я с постной миной сидела на одном из мероприятий. вы знаете, как бабка пошептала... дошло, что вокруг меня живые люди, у которых есть дела поинтересней и поважней, чем увещевание меня с моей кислой миной...[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне цикаво() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семья - это как раз единственное место, где можно позволить быть себе настоящим. ну это мое мнение. а натягивать фальшивые улыбки еще и дома, в семье - а где же тогда быть настоящим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мне и не хочется в такие моменты всеобщего внимания и сочувствия. Наоборот, оставьте меня в покое и лучше отпустите спать. Это как приступ ПА. Невозможно бороться. Точней так: натягиваешь фальшивую улыбку, но при этом сильное состояние усталости. И чем больше, начинают лезть с вопросами, тем это все дело усугубляется.Ну еще ни разу никто не обижался. Или не показывали виду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а он то что говорит? [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у меня с этим проблем нет. Домашние, близкие, все в курсе и воспринимают, как особенность характера. На работе тоже все привыкли. Тьфу-тьфу, пока проблем не возникало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как минимум такое неприятно и как то развлекаться дальше не хочется Я автора понимаю, мне такое знакомо. Устраиваешь праздник, а потом тебе его портят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, вы не понимаете о чем говорите. Это, как приступ ПА. Если на празднике, вдруг резко у кого-то заболит голова, никто ж не обидеться, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах