Новый год не получился

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

может причина в том что есть какое-то неприятное впечатление связанное с празднованием по схеме фобии и при наступлении определенных ситуаций срабатывает защитный механизм контролировать который у него не выходит, а признаться в своей слабости контролировать ситуацию мужчине иногда просто невозможно. По описанию совсем не похоже чтобы он игнорировал или намерннно хотел испортить праздник. Что- то здесь кроется, не спешите ему напакостить вдруг есть весомые причины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))))))))))) я не изменяю или может я чего то не знаю о себе? он тоже нет - не тот типаж, тут от дивана да от оливье бы оторвать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я после первого мужа решила что лечить буду только своего ребенка))) а взрослых дядь не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может он так постепенно сходит с ума? первые звоночки? и праздники провоцируют приступы? - ну нет другого объяснения, пардон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е он готовится к празднику, до последнего момента готов радоваться, а потом срабатывает какое-то воспоминание, страх, он закрывается, замыкается (скрещенные руки) и уходит в себя. На свадьбе ссора помогла ему переключиться... Ну что, или копайтесь в прошлом с психологом или сковородка в нужный момент...[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ему хочется только поесть и спать? + вы писали выше, прошлый НГ все было ок...В общем, вы ему скажите, что если он не найдет в себе силы рассказать вам, в чем проблема, то решить проблему будет невозможно, а значит, его ждут новые огорчения (( Лучше обсудить все совместно и прийти к компромиссу.И дальше - уже его зона ответственности, я считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может, ему кто-то чего-то наговорил? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоть у кого-то личная жизнь складывается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та понятно что это он не с бухты барахты сотворил,но ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, так и скажу! только он скорей всего так глубоко в себе не копает и не видит проблему.Скажет -стало грустно-тошно-дурно, а чего не знаю и усе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, воспитывать чужих детей - занятие неблагодарное. Так что имеем два выхода из ситуации+ 1) игнорируем, и живем дальше в ожидании следующего "выступления",2) сковородка))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не думаю..джа и сказал бы..он мне бывшего к месту и не к месту вспоминает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую; не люблю грубости но был у меня такой "ипанутый" кавалер похожий То есть во многом он мне нравился. НО.Любое мероприятия либо было ..опа, либо оно в принципе отменялось. Уже все подготовили, договорились - звоню, мол давай встречаемся, когда и где - и тут начинается, то болит что-то у него, то к отцу вдруг надо срочно ехать, то еще какая-нить ахинея. А еще хуже, звоню вроде в настроении приезжай, жду и все такое - приезжаю, а он не в духе, ничего ему не хочется, настроения нету - хотелось просто послать все на.. и развернутся уехать - да через весь город было облом уже и поздно, заваливалась спать и все, а он сидел полночи за компом.Правда единожды - договорились, а чувствую нотки странные в голосе у него. Проехала три остановки в метро, и думаю - та ну его в баню, развернулась и уехала домой. Мобилку выключила. Так бедняга извелся, хотя виду позже пытался не подавать (хотя и признался что простоял в мороз на остановке почти два часа) - но на месяц где-то был более чем лояльный и в настроении при встречах :))Либо часто кислая физиономия, настолько кислая - что я уже в таком случае меняла планы и отказывалась от намеченного - ибо я так не могу.Зато когда он спонтанно звонил и пытался назначить что-то - а у меня была такая работа, что вот сорваться нельзя было, да и не люблю такое - то все входило в русло какой то обиды с его стороны.Плюс другие заморочки. Из которых самые были - он любил путешествовать, и при бесконечном вроде перебивании с не очень стабильных заработков - находил на них деньги. Зато на нас экономил. А мне за три года подарил самые дешевые часы с базара :) и еще книгу. В принципе я тогда хорошо зарабатывала и не циклилась на его доходах - человек в общем был интересный и с таким себе вполне здоровым образом жизни.Но потом все больше задумываясь поняла - что вот эти перепады настроения, и приоритеты путешествий - а ты как хочешь - не мое и не для меня. И мы расстались - а я еще и осталась виновата, ибо я для него якобы главный приоритет в жизни была (только почему-то на словах)...Мой муж конечно не такой идеальный, и не такой здоровый образ жизни ведет (курит:( - но любые мероприятия или говорит заранее что не хочу и не пойду, либо если уж договорено, но чтот не так- будет очень умело делать хорошую мину, что никто и не догадается.В Вашем случае - забить на праздниках на какое-то время было бы самое то. Либо даже запороть какой-то праздник - желательно вне поля "ребенка".[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что то такое.. я думала что усталость..но вижу что похуже что то.не хо снова кого то "спасать" неужели сам не способен сделать усилие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот мечтаю запороть ему когда он будет готовить (любит и умеет) чтоб дошло каково это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поможет, а только усугубит. к сожалению, это лечится только игнором, как и детсие истерики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подобное - подобным ето игнор в той стуации когда он меньше всего ожидает; истерику даже фальшивую не поддерживаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та знаю... а на игнор у меня вчера нервов не хватило..жалею, надо было тупо прогнать его по конкурсам этим ,дочка бы получила свою порцию впечатлений и спать...но это было настолько обидно и неожиданно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю, как никто другой. я была на месте вашего мужа. и сама себя вытянула. а теперь познакомилась со своей темной стороной). вопрос в том, любители ли вы его. и на что вы ради него готовы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей подруги муж периодически ведет себя подобным образом + он не умеет радоваться. Странно реагирует. Подруга считает, что у него психологические проблемы родом из детства. Пытаются как-то их решить.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он действительно не может нужно хотя бы осознать, что такая проблема существует. Он же считет, что дело не в нём, либо проблемы вообще не существует. Иногда такой блок очень трудно пробить.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то психологическое + я так понимаю, он Вам дОрог и других весомых недостатков нет? Тогда помогите ему справиться с этим, ведь жить вам обоим с этим, как бы Вы не старались не замечать, мстить, злиться, бить тарелки, проблему это не решит, а только спрячет в дальний угол на время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, что только теперь это проявилось... я всегда была такой, и никогда это не скрывала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха! тоже самое... и ведь все оказалось не так и страшно ( вытянуть себя ) мы с ним когда познакомились я так и сказала -я тебя понимаю, сама такой была+ но ведь это когда с чужими (помню у его друга был детский ДР летом во дворе частного дома, я вообще видя людей впервые , еще и многие были намного моложе , особенно жены(испугалась попервой конечно, а как же) потом сказала себе -расслабься , музыка хорошая, танцуй и получай удовольствие, а он встретившись со своими друзьями детства, забился жарить шашлык вместо танцевать еще и лепетал при этом -я бизнесмен, мне эти пьяные прыжки до фени... я не такой как эти придурки...но тогда я его затанцевала и все было ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах