Новый год не получился

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мы вместе два года.. думаю он всегда таким и был, я ведь не знала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"запороть" можно было бы чисто экспериментально чтобы увидеть он чувствует что-то - что это неприятно или нет - но сдается что он вряд ли чтот почувствует схожее на Ваши чувства. Мужчины мыслят иначе чем женщины- и чувствуют по другому.Но для такого "опыта" слишком сложно и долго искать подходящий момент.Самое реальное наверное в Вашем случае - просто не обращать внимание. Если он будет видеть что Вас этим не пробьешь, может измениться, а если нет - то только остается принять таким как есть, как бы обидно это не было.Просто тогда стараться устраивать праздники с привлечением близких людей - с которыми Вам душевно и комфортно, ну то есть чтобы меньше акцентироваться на муже и больше на гостях (и которые приблизительно знают такие "фокусы" Вашего супруга, и не будут на них обращать внимание).[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рррррррр...если б он сам этого хотел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в этом. просто в какой-то момент человек должен сделать выбор, а если постоянно потакать, то необходимости не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и за 2 года не возникла ситуация для "уйти в себя"? во время этих уходов его что-то гложет. что - да что угодно. нашифровал что-то и дуется, но поругаться или признаться - страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну так понятно ж - он себя накрутил, придумал что-то, заподозрил... 2сам придумал-сам обиделся", а теперь ждут вашей реакции. он думает, что своим поведением четко дал вам понять, что случилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы себе так все смешно распланировали.. и то как вы отдыхать будете , и то какие вы счастливые будете , вы даже за мужа его настроение распланировали. ... 40 минут улыбаться над оливье??? у вас что казарма? эмоции по расписанию? ну грустно человеку стало...бывает и такое в жизни ...в чем проблема? сейчас улыбаемся, потом грусти, потом опять улыбаемся ...главное чтобы искренне все это было, а не по расписанию, да и еще и по чужому..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не бегать и не заглядывать в глаза...игра прекратится играют в такие игры всегда двое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если правильно поняла автора - проблема не в том что пропало настроение, а в систематичности такого поведения на праздники [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом году я испортила всем праздник реально когда увидела Пороха по телеку кинулась в слезы, причем настроение было праздничным... причина одна - с ужасом жду 20 января, т.е. начала мобилизации... опять дергаться каждого звонка мужа и свекрови, так как он прописан у родителей, собираю по-тихоньку тревожный чемодан...но мои отреагировали нормально на мой неадекват, подошли, обняли, меня как-то попустило... но на Яценюке я тупо встала и вышла из комнаты, надоели эти держиморды...договорились, что НГ будем встречать без "царя-батюшки" и без телекас ребенком отослали новогодние поздравления 5 его друзьям по переписке из разных стран, в Америке какой-то дикий интерес к Украине, двое детей обратились с просьбой предоставить материалы о том, как дети в Украине празднуют новый год, говорят, что раньше не задумывались о том, что это за страна, а их одноклассники думали, что это где-то в Южной Америке... так вот почитала я ответы детей... у всех праздники, хлопоты, подарки... за что нам этот ужас? эта рашша с ее ублюдочными карликами и упоротые дыры, лыры и тд...в общем как-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да?!?! а я вот, когда сказала, что онн должен был ограничиться минутой молчания, вызвала бурю критики и ... ладно, пойду пить дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что официально с 20 января новая волна мобилизации уже объявлена? ..[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но муж был в военкомате по делам друга из АТО, брал справки там уже ждут новобранцев и 20-ое число и сомнений, что закон будет принят у меня нет, муж уклоняться не намеренпредпосылок к тому, что все попустится - нет, даже если предположить, что попустится, призыв думаю будет, так как там может быть солдатский бунт, если людей не заменятхотя по-честному, муж постоянно созванивается с друзьями там, они все почему-то счастливые... воспринимают все наверное как такую себе зарницу, но они лично не принимают участия в боевых действиях, что-то охраняют + там процветает пьянство, вспомнила рассказы бабушки об армии и войне, там все постоянно пили ибо на войне лучше спиться, чем сойти с ума... даже при лучшем раскладе ничего хорошего от 2015 не жду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В годами Вас отпустит, и никакие "принцессы хлопнувшие крышкой рояля" не испортят ваш праздник! Вы просто взяли на себя ответсвенность за праздник, за самоощущение всех кругом. Это как повести людей в театр . Все смотрят, а ты сидишь и думаешь, что им не нравится и ты виноват;)Почему Вы не можете спокойно с ребенком поиграть, поговорить, потанцевать? Ну выпал муж, Вы и дочка же остались в норме?Эмоциональная зависимость плохая штука. Избавляйтесь и будет проще.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в систематичности, а в фальшивости ... когда от тебя ожидают заранее какого то шаблонного поведения- это может постоянно выводить из себя. Знаете что такое фальшивый праздник ...в моем понимании это такой праздник -какой описала автор...все по схеме..даже эмоции. И даже если у мужа, о боже ,плохое настроение...за свое настроение в ответе только Мы Сами..а не муж , брат, сват , сосед и путин)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще не читала, но теперь думаю, что пора прекращать эту порочную практику нах мне эти выступления? хочу видеть годовой отчет о проделанной работе в цифрах, а не мычание на прессухе по важным вопросам, хочу видеть отчет об имлпементации предвыборной кампании каждого выбранного народом упыря, а не это бла-бла-бла , которое мне никак не вперлось в новогоднюю ночь...настрой у меня по крайней мере такой...в общем буду менять концепцию встречи нового года - побольше людей, детей, поменьше кулинарии и привязки к держимордам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну какая фальшивость - это эмоциональная незрелость, праздник ведь не каждый день, можно как-то себя контролировать при желании, даже если что-то не так.А если нету желания у супруга сделать приятный праздник семье и детям - то лишь смирится с таким супругом.Вот представляю - дети ждали, мы готовили ожидали - и тут я выхожу с кислой мордой, не общаюсь и т.д. Мол Ваш праздник Ваши проблемы с детьми - а я хочу и буду с плохим настроением. И так каждый год, и каждое ДР.Страдают чаще всего дети - а не тот у кого кислая физиономия. Просто одному приходится все это компенсировать.Но если компенсировать каждый праздник - то пардон, лучше пусть самоустранится и сразу откажется от праздника, чем такой нервотреп.Ну либо забить и не обращать внимание на этот "фантом".[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потакать не буду 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы то хоть озвучили причину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слишком неожиданно наверное... и когда с тобой просто тупо перестают разговаривать...это неописуемые ощущения)+ я е не требовала улыбки до ушей или танцев на столено сидеть молчать и смотреть в пустоту....за что? чего вдруг?обидно,некрасиво и вообще подло((((( ходит теперь, оливье запихивается в свое удовольствие, на голову бы ему натянуть то оливье(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот анализируя ситуацию своего эмоционального ступора могу сделать вывод, что дуться и раскручивать ситуацию не стоит если человека мкнет, нужно по-доброму как-то его подбодрить и он отойдет... то есть не нужно обвинять его и заставлять радоваться...а вообще поговорка "ожидание праздника лучше самого праздника" бывает актуальной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не, так низзя. какой "оливье запихивается"?! сели и выяснили: почему, дескать, Василий, ты испортил нам праздник?+ и совершенно не реагируйте на закидоны "самадуравиновата!", обязаловку, казармщину и т.д. это маленький ребенок или подросток может позволить себе такого рода эмоциональную распущенность: заткнуться и сидеть с сучьей рожей, заставляя других нервничать и искать причину в себе. устал? подойди и скажи: зайка, так и так, по бокальчику и спать. расстроился из-за чего- то, скажи, что хрени, как дурак, в интернете начитался. но портить семье праздник на ровном месте... я б поговорила во избежание дальнейших проявлений. чай, не последний НГ[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит "смешно"? пусть супруг планирует "не смешно" в следующий раз. есть семья, есть люди, которые как-то на твою козью морду реагируют, будь добр либо объясниться, либо натянуть хоть с попы на лицо улыбку() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, рассказываю+ У меня отец такой, надо вокруг него с бубнами танцевать и то, не факт, что поможет. Может делать так, как ваш муж, а потом ходи ублажай- уговаривай его, а он еще сцену закатит, типа никому я не нужный. Такие люди упиваются жалостью к себе: меня все бросили, мне не уделяют внимания и т.д, но ничего я гордый и всем вам покажу кузькину мать, попрыгайте вокруг меня... А с возрастом вообще зверек у папика в поведении настал, его уже реально все боятся, измотал психологически. А те, кто осмелился правду- матку рубануть, стали .уевыми детьми:) Имхо, все из детства: недолюбили его где- то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах