Есть надежда? (о кредитах в валюте)

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+150 мильйонів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сколько я читала, то заемщик. Ему установят сумму ежемесячного платежа по курсу 8, а курсовую разницу перекинут на конец срока. А дальше банк сможет ее списать по своему желанию ( типа за хорошее поведение) или не списать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая разница на чем зарабатывают банки? Знаете, это как если б человек, который занял у меня 1000 долларов начал мне объяснять, что у меня и другие источники дохода есть, что я не пропаду, кушать у меня есть что, что ему нужно и вообще он мне согласен отдать по 8 - я б послала, честно.И выжала свои 1000 долларов максимально, как смогла.Другое дело, если б человек пришел, сказал, что мол проблемы, давай подумаем вместе, как я тебе отдам 1000 долларов, может каникулы, может еще что - я б пошла навстречу.Банк страховался тем, что брал в залог недвижимость. Вот его страховка.И по 8 он не согласен будет принимать, это не серьезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заработок по кредиту 20-25% годовых, заработок к примеру по факторингу 66% Прям там, только по ипотеке заработки идут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а 1000 долларов Вы дали под проценты или нет? и вот бы пошли на встречу, когда человек предложил Вам найти вариант решения проблемы, а наш банк - не шел (тот вариант, который предложил банк - просто смех и погоды не делал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень много таких кредитов на жилье от 100 кв. м, как в примере с таксистом))) нужно такое жилье продавать и покупать более мелкое и делать рассрочку платежей. Получается у кого есть мозг живет в однушке выплаченной, у кого нет - в 3-4 комнатной квар -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы читали о механизме пересчета по курсу 8? Банк не простит заемщику ни копейки+ Ежемесячный платеж станет не больше, чем был на 1.01.2014. А вся курсовая разница на дату пересчета будет брошена на конец срока кредита, т.е. реальный срок выплаты увеличится. Это позволит заемщику здесь и сейчас выплачивать вовремя свой кредит. Банк после выплаты процентов и тела кредита может по своему усмотрению списать заемщику курсовую разницу, а может не списать, что на мой взгляд более вероятно. Если через три года заемщик не погасит кредит, то банк еще и на процентной ставке получит дополнительный доход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело, что ипотечники вообще не причем, просто сумма получилась подходящая + очередной популизм. Имхо, конечно. те. в моем понимании все выглядит как затыкание дыры в мешке удачным кусочком тряпки. Сумма совпадает, а то, что это, мягко говоря, глупость, уже никого не интересует. Но в новом бюджете таких "дыр и тряпок" полно. Делают глупейшие популистские шаги, которые приводят к полнейшему коллапсу. Конечно, это только мое видение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лохи теперь это честные плательщики. А эти плакальщики - рэкетиры Все ваши рассуждения - это попытка насильника уговорить жертву, что происходящее не так уж и неприятно. А по сравнению с убийством - так еще и выгодно. Капец, как себя сейчас чувствуют люди, которые честно платили, при необходимости продавали квартиры и перезжали в меньшие, ответственно подходили к своим долгам? Представить не могу...И все-таки, кто-то внятно может сказать, откуда возьмутся деньги для этого паровозика добра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С целью вывести под НБУ с протестами депозитчиков и честных плательщиков налогов, за чей счет банкет? )))) Ну я бы, наверное, поучаствовала))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вам легко отвечу: ибо имею и депозит и кредит в валюте. Во-первых, многие банки не платят ни проценты, не отдают депозиты уже ГОД!!!! в частности мой банк с марта месяца 2013 года не отдал мне ни копейки и когда отдаст пока не ясно. Во-вторых, депозит берут под 23 процента годовых, т.е. по факту под 1,9 в месяц, а кредит в гривне под 30% не за год, как пишут, а в месяц т.е. за год 360% - где выгода банка надеюсь понятно. Во-вторых, владельцы банков, которые из окошка ""Бентли", говорят об убытках банка немного преувеличивают, не так ли? В-третьих, когда я брала кредит, то мой объект строительства не предполагал гривневый займ. В-четвертых, государство и банк перечисли моей стройорганизации деньги в ГРИВНЕ!!!!, а с меня уже почитай 10 лет требуют валюту - это тоже честно и справедливо. Так кто там за что платит, давайте поговорим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, кратко и по сути: Яна МойсеенковаНародные депутаты, проголосовавшие за мораторий на выселение валютных заемщиков (первое чтение), просили передать, что те валютные заемщики, которые из кожи вон лезли и пояса затягивали, но платили - лохи. нет, не так - ЛО-ХИ.Мои прекрасные друзья с двумя малолетними детьми продали квартиру, переругались со всеми родственниками, требовавшими не платить, а надеяться на государство, а еще лучше спекулировать детьми перед этим государством, переселились в квартирку поменьше (а это ооооочень непростой процесс) и погасили валютный кредит. Я бесконечно уважаю этих честных и современных людей, взявших ответственность за свою жизнь в свои руки.И меня напрягают идиоты с депутатскими значками, заменяющие адресную поддержку (конечно, есть случаи из ряда вон, где необходимы нестандартные решения) на мега популистские лозунги. Это не просто не рыночное решение. Это соучастие в развитии паразитарных совковых привычек и безответственности огромной части общества. Это, в конце концов, банальная коррупция на попсовом уровне. Какая-то мега глупость. Жду депутатской отмены курса по 16,7 и возвращения 4,98. Давай, недальновидный, жги! На фиг реформы - даешь заигрывание с электоратом![+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спецом повторю свой текст выше: Во-первых, многие банки не платят ни проценты, не отдают депозиты уже ГОД!!!! в частности мой банк с марта месяца 2013 года не отдал мне ни копейки и когда отдаст пока не ясно. Во-вторых, депозит берут под 23 процента годовых, т.е. по факту под 1,9 в месяц, а кредит в гривне под 30% не за год, как пишут, а в месяц т.е. за год 360% - где выгода банка надеюсь понятно. Во-вторых, владельцы банков, которые из окошка ""Бентли", говорят об убытках банка немного преувеличивают, не так ли? В-третьих, когда я брала кредит, то мой объект строительства не предполагал гривневый займ. В-четвертых, государство и банк перечисли моей стройорганизации деньги в ГРИВНЕ!!!!, а с меня уже почитай 10 лет требуют валюту - это тоже честно и справедливо. Так кто там за что платит, давайте поговорим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-вашему только владелец банка получает профит или убытки? банк - это предприятие. оно платит налоги+формирует резервы под убыточные активы+если будет дыра в ликвидности (а она будет огромная)-покрывать ее будет государство. а государство-это я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

голова болит страшно из-за погоды(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что вы написали, даже комментировать сложно, ибо на голову оно не налаит. вы рассуждаете, как бабушка на лавочке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

банк в первую очередь заинтересован в погашении, даже больше,чем вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ставка по кредиту-это не заработок банка. она формируется из: цена ресурса (сколько вы за депозит получаете???)+плата за риск+марже. маржа сейчас около 3%, это с трудом покрывает админ.затраты. прибыли там копейки(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а мой банк не переводит. Его все устраивает (Более того, т.к. я хороший заемщик - то моя недвижимость находится теперь в залоге у НБУ. И все действия по моему кредитному договору Банк с ним согласовывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас в нбу по поручению кабмина считают объем жопы,которая образуется из-за этих манипуляций, и сколько напечатать денег нужно. поздравляю всех нас с еще +20%к инфляции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сочувствую людям, которые с маленькими детьми переехали в крохотную квартирку но давайте уже на чистоту, а то некоторые люди, у которых нет кредитов и депозитов, зато они работники банковской системы продолжают вешать всех на елочку. Банки зарабатывают на валютных кредитах очень круто - см. мой пост выше. Банки перечисляют стройорганизацям гривну, банки не дают мне на руки валюту, но берут с меня сбор в ПФ, банки устанавливают курс, который от НБУ отличается на гривну и более, что на сумме даже в 1 тыс. дол - очень ощутимо, что уж говорить о более значимой сумме. Я оплачиваю уже 2-й валютный займ за 2-ю квартиру и могу твердо сказать, что самый отвратный банк в который нога моя не ступит после погашения кредита - укрсоц. Это, как и приватбанк, банк-шакал и банк-ублюдок. Жду моратория и истории с 3-мя годами твердой процентной ставки, даст Бог погашу кредит и десятому закажу брать кредит в этой стране (хотя первый кредит я брала в 1999 году в долларах на 20 лет и погасила его легко к 2004, а вот со вторым... Любители справедливости сделали все чтобы она таки разорила даже тот небольшой средний класс, который успел сформироваться в этой стране).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть. на сайте нбу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из таких лохов ( 24000 ежемесячно):). Но для меня сейчас эти плакальщики, как манна небесная. Если им удастся выплакать, я им только спасибо скажу. Честно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это тот же перевод в гривны, о котором вы выше ратуете. А удленнение срока выплаты-стандартная практика работы с проблемными кредитами+ Далеко не все кредиты попадают под эту реструкторизацию. Там есть ограничение и по площади, и по сумме остатка, и условие, что это единственное место проживания семьи. Не переживайте за банки, они еще напрямым способом пополнят свои поступления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах