Есть надежда? (о кредитах в валюте)

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ограничьте границы наглости и глупости, пож-та+ я взяла в 2007 кредит на маленькую двушку по курсу 5. с 2008 платила по 8, уже в 2014 платила по 12 пол-года, но больше возможности нет платить по 16,20 и т.д. я наглая или глупая, или и то и другое вместе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже не несут :) Именно потому, что начались невозвраты депозитов. И я что-то не слышала о вкладах на 20 лет. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, это вы одолжение делаете, что платите? Даже молча, когда курс вырос с 5 до 8? Просто представляю ситуацию - вы берете у подруги в долг, а потом говорите - слушай, но курс-то как вырос, это несерьезно. Не могу платить и не буду, я же раньше по чуть-чуть возвращала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как по мне, то всеми этими меморандумами накал разжигается вон вкладчики уже нашли виновников всех их бед, хотя по факту заемщикам ещё никто полшага навстречу не сделал[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы недавно на форуме? Не знаете, как здесь подобные темы заканчиваются?Всеобщим срачем между несчастными вкладчиками и хитрож..пыми заемщиками (или неумными заемщиками и умными вкладчиками).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соседи - это образ. Можете считать, что за мой счет И да, справедливо содержать мамочек и пенсионеров. А взрослых глупых людей - нет. С какой стати? У них нет рук-ног? Глупость - не основание виснуть на моей шее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поймите, если у Вас "маленькая двушка" на 20 лет, значит Вам она была просто не по средствам. Был же первоначальный взнос - надо было купить 1к и копить на доплату до 2 или не покупать вообще. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда есть большая часть суммы - выплачивают кредиты за пару лет и не жалуются на курс. 20 лет - очень много, даже для гривнего кредита, вот и пишут - необдуманный поступок. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы б на их месте как поступили? Представьте, вы лично кому-то одолжили, а заемщик пытается не отдать, потому что у него трудности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему справедливо содержать мамочку? Кто-то выходит на работу в полтора ребенкиных месяца, чтобы содержать ребенка. А кто-то благополучно сидит дома и рожает детей, чтобы получить свои тысячи, которые идут за счет налогов той, которая вышла на работу, чтобы содержать семью?Для меня это несправедливо.И да, лично я не хочу содержать бывших чиновников, с помощью которых мое личное благосостояние не стало лучше.И между прочим, насколько я помню, заемщик который покупает свои доллары, чтобы отдать их в банк - 0,5% отдает в ПФ. Так что и здесь он тоже вроде как участвует в бюджетопополнении страны.P.S. Если хорошо покапаться в том, куда идут налоги - то можно найти много непонятных мест.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подруги не беру... действительно, че это я могла б/могу и не платить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет бизнеса, просто то же самое, семья живет на то, что зарабатывает но было стремление выплатить побыстрее - выплатили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не путайте, я не пытаюсь не отдать+ я пытаюсь найти компромисс, при котором смогу продолжать отдавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И обязательно найдется тот, кто расскажет чем заканчиваются подобные темы, какгбэ при этом увеличивая градус напряжения() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне еще кажется, цены на недвижимость от падения удерживают таким образом, потому как рынок тянут вниз срочные продажи. а если из ипотечных квартир запретят выселять, и даже решения судебные выносить - а валютные кредиты переведут в гривне по курсу 8 и с минимальной % ставкой - то срочных продаж станет меньшене знаю, то ли банкам помочь хотят, то ли свою недвижимость "слить" по хорошей цене. просто сейчас квартиры большой площади (130 и выше метров) хорошо просели в цене и спрос на них минимален. шаг до обвала рынка по типу зимы 2008/2009может, такая законодательная инициатива как раз и направлена на сдерживание тенденции падения цен на недвижимость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е вы хотите к этим непонятным местам добавить еще и заемщиков. перекладывающих с больной головы на здоровую? О социальной политике государства можно рассуждать много, но причем тут заемщики? С какого рожна они решили свои проблемы спихнуть на меня? Чем я хуже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы забыли написать что с 2006 года уже несколько раз выплатили эту квартиру -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

депозиты и кредиты никак не взаимосвязаны -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не главное зло, но они хотят расплачиваться за счет всех налогоплательщиков а тем, кто кредит выплатил или вылпачивает, или вовсе не брал, интересно - почему они должны за вас платить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если залог не покрывает долг, тогда как? таких очень много, и вот как раз такие заемщики первыми не будут гасить ипотеку[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В кармане станет больше от того, что поступок необдуманный Как не крути, проблема любого замещика (ипотечного или потребительского, валютного или гривневого) - это не только его проблема.Тот, кто принес депозит и получал свои проценты - он и жил как раз за счет заемщика. Если тот, кто взял кредит не может платить - тот кто принес депозит, не сможет получить проценты и вообще сам депозит обратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если банку будет чем отдавать)) или вообще если не прекратит свое существование [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на форуме давно но в качестве читателя, в основном)) А эта ссылка - это даже была как бы не тема, а попавшаяся информация... НЕ более... Я в кредитах не разбираюсь, просто попалось - подумала, может, кому-то будет нужно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уточню, как там по приоритетности...кажись это крайняя мера знаете, у моей сестры ипотека в одной из самых продвинутых стран, так ей регулярно (!) понижают ставку только потому, что она добросовестный и пунктуальный заемщик...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так продается залог и в кармане появляются деньги. При чем тут депозитчики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах