Есть надежда? (о кредитах в валюте)

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да-да, прям взять нож и вырезать... ОМГ, фейспалм... что у людей в голове?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, исключительно личной выгодой и дуростью+ личная выгода - взяв кредит переплатить за него в 2,5 раза, остается дурость. но вы-то умные, просчитали все риски и на депозит деньги не положили, зачем печалиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зная современные методы работы коллекторов, это не так далеко от правды ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

основной заработок банков - грабить людей. да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не понимаю, почему я при курсе 5 и привязанной к доллару зарплате все же купила маленькую двушку на вторичке на массиве, а не 4к в новострое в кредит на 30 лет. Я - лошара, выходит, что живу по средствам.:) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

виртуально, реально, но сути вы так и сказали()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не правда, зачем вы нагнетаете? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сказала, что вырезают больные органы. по сути. или вы себя таковым считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну у нас таки не цивилизованный рынок, это да :) Поэтому и % высокие. Плата за риски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы - коллектор? вы и ваши близкие сталкивались с ними в ближайшее время? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут каким боком?не нравится переплата в 2,5 раз - не берите кредит. зарабатывайте больше. делайте что хотите. вас никто не заставлял, вы сами так захотели. а теперь вся страна дружненько должна выгребать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто ситуация 2006 год, семья муж и жена, работают оба. У жены стабильная зарплата в западной компании, у мужа контракт с американской компанией и зарплата в долларах. Взяли кредит в валюте, потому что на тот момент только один банк согласился выдать кредит СПДшнику. Да, выплата по кредиту была менее 1/3 дохода.Сейчас 2014 год, семья продолжает платить из последних сил потому как:американский проект свернули и зарплаты не стало.сейчас нужно отдавать не 1/3 дохода, а практически всю зарплату женыМуж пойти на другую работу не может потому как на нем уход за 92 летним отцом, который себя не обслуживает. А при его возрасте и професии найти работу это всего лишь оплатить услуги сиделке.И да, банк не соглашался и не соглашается перевести валютный кредит в гривну.Есть квартира, которая находится в залоге. Теоретически ее можно продать и закрыть кредит. Но....кому нужна 2х комнатная подубитая квартира "хрущевка" сейчас?Можно говорить, что решение взять кредит в 2006 году был неумным. Но при этом все эти годы добросовестно делались платежи без единого дня просрочки. А сейчас ситуация такая, что даже самый сознательный и добросовестный заемщик начинает думать про то, как бы выжить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с волками жить - ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, все дело в том, что некоторые все же выполняют взятые на себя обязательства... продавайте квартиру, погашайте кредит. проблема в чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какова была гарантия дохода в долларах до конца срока действия договора? кеш фло кто-то смотрел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я себя таковым не считаю, но я- заемщик, у которого проблемы (+) спустя много лет выплати я вижу, что эти проблемы не только мои, а и всей системы в целоми да, о ужас, думаю, что надо искать компромисс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ждите теперь провал по банкам ...и не ждите новых кредитов..долго() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас почитать, так ваших уже на органы пустили .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и депозитов назад -тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, рынок недвижимости как раз располагает к продаже (+) Я уж промолчу о тех, кого кинули застройщики, и кому нечего продать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

контракт был на 10 лет но он был хорошо составлен. И когда пропала необходимость в сотруднике - ему сказали "До свидания". Некоторые сотрудники и до сих пор продолжают работать.И на момент принятия решения о кредите, стаж работы в проекте был под 10 лет.Постфактум все красиво и гладко, все просчитывается. Тогда тоже считали, что если кто-то останется без работы - зарплаты второго будет хватать. А потом он найдет работу.Только вот жизнь внесла свои коррективы (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это проблемы ваши, а вы их пытаетесь навязать всей системе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правды ради уточню, что про органы я, конечно, перегнула ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше головой думать надо было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах