Есть надежда? (о кредитах в валюте)

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

потому и спрашиваю, знаете ли о них вы, ибо из ваших фраз можно сделать вывод, что "нет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это безнал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"а потім маленьке звірятко загортає шоколадку у фольгу"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выкинув заемщиков за борт, притока не будет вообще (+) ни грн, ни долл, ни эвро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда, чтобы спасти тело, больной орган вырезают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО это и экономически неправильно, и несправедливо по отношению к вкладчикам банков. Как минимум тело кредита должны отдавать в долларах или по текущему курсу. Уступки, пересчеты могут быть на процентной ставке разве что. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на процентной ставке - нет. ибо с нее банк уже заплатил налог на прибыть. или вы о %% на будущее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единственный орган, который питает систему? (+) да, отличное решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто праздник какой-то: невыплаченные квартиры забирать нельзя, долги можно требовать только по старому курсу. Т.е. мы поощряем не тех, кто заработал на жилье, а наоборот? [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы кого назвали единственным питающим систему органом???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на будущее. Т.е. мне жаль тех, у кого большие выплаты по кредитам, хочется, чтобы им как-то было легче, но, откровенно говоря, это их личная проблема. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да( #малоимущихстраждущщихнаскинулогосударство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, что тут обсуждать? Какой-то никого ни к чему не обязывающий "согласовали текст меморандума" Да хоть сто текстов ста меморандумов. Никто (в данном случае банки) просто так от своих денег не откажется, и НБУ их не заставит.Имхо, это все делается, чтобы снизить накал и чтобы перестали протестовать.А потом придет конкретный Вася в свой банк и будет махать там текстом "меморандума" перед носом у простого служащего банка, и получит свой "нах, у меня другие инструкции, не нравится - идите в суд".Большая часть васей просто поленится написать исковое, а кто напишет и пойдет в суд - тех пошлет уже суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откровенно говоря, я не понимаю, чем эти люди, акромя личной выгоды и дурости, руководствовались(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заемщиков и кредиторов ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дабы не оскорблять вас, просто не буду отвечать на вашу реплику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не будет притока? Залог же есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выселять нельзя вроде будет((( еще не разбиралась в этих нюансах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот отлично написано: Итак, предположим, что я противник дотаций и других видов компенсаций по кредитам, что бы я тогда мог сказать митингующим заёмщикам?Попробую:1. Кредит - это риск. Всегда существует вероятность сорвать своевременные выплаты по нему. Можно потерять работу, заболеть, вас могут ограбить, в конце концов, на пути в банк в день очередного платежа. Валютный кредит добавляет ещё одну рискованную составляющую. Это рост курса валюты в которой выдан кредит.Скажите мне заёмщики, вы всего этого не знали, когда получали кредит? Знали и приняли на себя ответственность за эти риски. Так несите эту ответственность.2. Резкий курс роста валюты у нас впервые за время независимости? Вы не знали, что так может быть? Скажете, знали, но не думали что будет настолько трудно? Напомню, в 1993, например, курс за год вырос раз в десять. То есть “не думали” вы, а платить за это не вам?3. Берёте кредит лет на двадцать, а вы оглядывались назад, скажем, на те же годы. Видели как изменилась жизнь, сколько кризисов и проблем пережила страна, что дало вам основания считать, что в ближайшие двадцать лет эти кризисы и проблемы не повторятся?4. Как считают заёмщики, государство должно заплатить за их просчёты и самонадеянность. То есть, из налогов тех, кто кредитов не брал. Почему честный плательщик налогов должен помогать абсолютно незнакомому человеку покупать себе жильё?Я хочу, чтобы мои налоги расходовались на армию, ведь страна находится в состоянии войны.Я хочу, чтобы мои налоги расходовались на медицину, возможно это спасёт кому-то жизнь. А может, в какой-нибудь больнице появится новый рентген-аппарат или томограф.Я хочу, чтобы мои налоги шли на оплату труда учителей, которые учат наших детей и так далее.Платить за чьи-то ошибки? За самонадеянность? За переоценку своих возможностей? Нет не хочу, лучше пусть деньги которые государство собирается выделить под эту программу, пойдут на операции онкобольным детям в тех клиниках мира, где есть опыт проведения таких операций. Пусть это спасёт жизни одного, десяти, а может даже ста детей - не знаю. Даже одна спасённая таким образом жизнь, важнее того, что вы лишитесь жилья, которое, кстати вам и не принадлежит. Или (с большой натяжкой) можно сказать, принадлежит частично.Посмотрите на договор, который вы подписали, там есть что-то о том, что если курс валюты покажется вам неподъёмным, вы вправе требовать помощи из бюджета страны?Ваши митинги и демонстрации - это рэкет государства, вымогательство чужих, заработанных не вами денег. Это нечестно, как бы вы себя не убеждали в обратном.Помощь государства (если оно решит вам помочь) буду считать слабостью.Я категорически против того, чтобы правительство поддавалось на ваш откровенный шантаж в попытке избежать лишних волнений и удержаться на своих чиновничьих креслах.Так что, дорогие должники, либо ищите возможность зарабатывать больше, либо выселяйтесь из квартир, либо бегите в банк договариваться о реструктуризации кредита на больший срок, при меньших суммах ежемесячных взносов. Жестоко? Да. Но, почему вы хотите решать свои проблемы за мой счёт? Кто дал вам право винить в проблеме всех, если вы и только вы единолично себе её создали?P.S. Тем, кто посчитает меня бессердечным, отвечу, что это не так. Мне не чуждо сострадание. Более того, я не утверждал, что разделяю точку зрения о которой рассказал, в том числе и “от первого лица”. Просто попытался быть объективным и разобраться, о чём могут думать те, кто не завяз в валютных кредитах.Почему интересуюсь этой проблемой? Сам взял шесть с половиной лет назад валютный кредит - ипотека на двадцать лет.(с) andrey_gavrikov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы уже сказали, что меня и ребёнка вырезать надо, не волнуйтесь, хуже не будет (+) лучше скажите, если заемщики не будут платить, депозитчики не будут нести деньги, откуда они будут браться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Охренеть. Давайте еще и все банки выгоним иностранные, у нас же бедненькие заемщики и платить не могут и продавать залог нельзя. Это же супер-дупер бизнес, дай кредит и не жди возврата, мечта.Из-за таких красавцев в том числе ипотечные ставки не упадут (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще наш любимый парламент увеличил "межу" гос.долга до 160(((. инфляция, мы ждем тебя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кровожадная - их тоже вырезать, а не выгнать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ради справедливости - Золушка не говорила, что вас с ребенком нужно вырезать А вообще ипотека не основной заработок банков, и не самый прибыльный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах