Есть надежда? (о кредитах в валюте)

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а зачем отдавать? это такие же риски? что Вы у банка взяли в залог перед тем положить деньги на депозит? а сколько уже обманутых (не получивших свои депозиты) вкладчиков Ситикоммерцбанка, VAB-банка (причем VAB получал рефинансирование от НБУ). где деньги депозитчиков? - у заемщиков? не смешите, уже давно в оффшоре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, я не знаю как Вам объяснить элементарное если для Вас заемщики и депозитчики ничем не отличаютсязаемщиком никто врагами не делает, не преувеличивайте[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего это? Банк фиксирует сумму по текущему курсу, но ежемесячный платеж устанавливает в размере не превышающим платеж на + 1.01.2014, всю курсовую разницу бросает на конец периода погашения, срок при этом увеличивается. Списание этой разницы остается на откуп банку: хочет -спишет, не зочет-не спишет. А если заемщик возьмет классическую схему, там, скорее всего платежи будут больше, чем по курсу 8. Через 3 года повысит ставку, если заемщик не погасит, а вероятность этого очень большая с нынешней ситуацией. Это при условии, что не будет непрямых повышений в виде комиссий, страховок, услуг за оформление договора и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас капслук заклинило?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что им нужно будет увеличить резервы, т.е. тупо вынять деньги их оборота. чем они будут выдавать депозиты?как кредитовать бизнес?у них будет огромныей портфель говна, нормативы не выдератся, и бизнес кредитовать они не смогут. а если и смогут то под такую ставку, что обслуживать этот долг сможет только наркобизнес или работорговля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но кредиты мы почему-то просим зафиксить на старом курсе, а депозиты - нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, как в последней версии, но в той, что я читала+ Одним из условий реструкторизации было хорошая кредитная история, т.е.если заемщик не платил или регулярно нарушал условия договора до скачка курса в этом году, то он под этот документ не попадал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вы предлагаете вообще не отдавать депозиты? ну да, это будет очень справедливо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если платил - за какие заслуги такие льготы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем государство покрывает дыры в ликвидности коммерческих банков? а сколько других предприятий уже разорилось или еще разорится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попросите))) но вы же тоже хотите сверхприбылей на процентах и росте курса валюты, а упрекаете только заемщиков в жадности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каких сверхприбылей я хочу? знаете, сколько банк на кредитах/депозитах зарабатывает? около 3%. потому что банки - это не только покупка-продажа денег физ.лицам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что если этого не сделать, вкладчики не получат свои деньги. вы совсем не понимаете и не хотите понимать, или просто троллите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сверхприбылей хотели те, кто в надежде на стабильность вносили деньги на гривневые депозиты под 22%валютные депозиты ничего общего с сверхприбылью не имеют[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего Вы взяли, что перекладывают на плечи других? и именно Ваши? у меня тоже 48м, и такой таксист - скорее исключение, хотя и такие исключения есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие сверхприбыли на валютных депозитах? Валюту в банки несли только для того, чтобы дома не лежало. Сверхприбыли как раз обещали по гривне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситуация в любом случае, очень сложная, как для банков, такк и для вкладчиков и заемщиков+ Легкого решения она не имеет. Если все заемщики перестанут платить, банкам будет туго, если вывалить на рынок все залоговое имущество , его реализация будет крайне затруднена, ну и обвалится попутно рынок недвижимости. Надо искать компромисс. На мой взгляд, это не самое плохое решение. Есть огромный мировой опыт работы с проблемными кредитами в ситуации системных кризисов неплатежей. Тем более это пока меморандум, а мы теперь все научены на собственной шкуре, что мемарандум никого ни к чему не обязывает. Увы. Мне кажется, если эти изменения и примут, то к ним будет куча сопроводительных потанов НБУ. Надо смотреть. На данном этапе, говорить о чем-то конкретном, не представляется возможным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А задо было рисковать )) Взять метров 200 с 0% взносом, прописать туда для надежности пару детишек и всё :) Считай, подарили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что банкам для выплаты депозитов дадут рефинансирование, а это - эмиссия и инфляция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо никого прописывать - и так не заберут уже ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это для надежности ))) Чтобы еще и выселить в отопительный сезон не могли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно! короче, кто не рискует - тот не пьет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с позволения автора, спрошу в этой теме, думаю многие заемщики читают тему + в 2011 Укрсиббанк предлагал заемщикам перевести свои кредиты в гривну на весьма выгодных условиях, но с обязательным пунктом о "третейских судах" и плавающей ставкой...как оказалось по факту: оправдались обещания, ставку не поднимали, с квартирами залоговыми махинаций не было?[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мечтай-не мечтай (имелось в виду рассуждать :)), это все очевидные вещи...но сейчас накал страстей сделает свое дело в очередной раз вкладчиков пустят по миру, обвиняя при этом исключительно заемщиков :)при этом в сторону последних ни на шаг не продвинутся...но кто там вспомнит, что был только очередной меморандум :))как в том анекдоте "ложечки нашлись, а осадочек остался" :)[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах