Есть надежда? (о кредитах в валюте)

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

воооот, давно все началось и без реструктуризаций, поэтому не надо раньше времени с больной головы на здоровую ну вот Вы себе можете представить, что кому-то что-то простят ви нашей стране, кроме долгов вкладчиков?...я - нет..разве что за взятки и своим так сказать...вот в ту сторону нужно направлять свой гнев..[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

размажут. НО банки и так не могут выплатить в полном объеме депозиты. а тут еще и эта размазня. конечно же дыру будут покрывать все дружно - мы все в одной лодке. но только вот я согласна покрывать общею дыру на равных для всех условиях, а так выходи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не больше, точно по такому же раскладу мы перевелись недавно до майдана финасового -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз. на примере: я должна кому-то 2 грн., вернуть надо завтра. и мне кто-то должен 2 грн., вернуть должен через месяц. из-за кризиса я стала меньше зарабатывать и не могу вернуть 2 грн, которые должна. и мне вернуть не могут. вро де бы можно со всеми договориться, НО меня обязывают принять долг не через месяц, а через два и не 2 грн, а 1,5чтобы вернуть свой долг вовремя я одалживаю денег, я же порядочная сволочьитого:2 я отдаю, 3 должна, мне вернут 1,5а на мои планы потратить те 2 грн, которые превратились в 1,5 и потеряли в стоимости (теория стоимости денег во времени) я должна забить. а вапщет я хотела купить кофемашину и продавать кофе-зарабатывать. а теперь вот не куплюэто если совсем-совсем на пальцах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

банки в этой ситуации пострадают, но еще больше пострадает государство. вы сами затягиваете удавку на шее, но не только на своей, а и на нашей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз. юр.лица ответят за свои долги, это регулируется законом. спасать частные компании ТАК никто не будет, вы все в кучу смешали. дыра в ликвидности их кредиторов будет лататься за счет продажи их имущества. а вот ваше продать теперь нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меморандум вступит в силу одновременно с изменениями в налоговый кодекс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то у меня цифры не сходятся Изначально:я должна 2 гривены. Мне должны 2 гривны.Я отдать не могу, поэтому где-то нахожу 2 гривны и отдаю. В итоге я должна тому, кто мне их дал все теже 2 гривны. С с предыдущим кредитором я расчиталась.Тот, кто мне должен - через месяц отдает 1,5 гривны. Т.е. 0,5 грн я плачу со своих.Но, если бы тот. кто должен не смог отдать и 1,5 гривены - я плачу 2 гривены со своих денег. Правильно?Не поняла откуда взяли 2 гривны на бизнес? Ведь изначально 2 гривны в плюсе и 2 гривны в минусе? т.е. 0.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1)новому кредитору вы 3 должны - с %% ж; 2)я бы могла выбить 2 грн,колт мне должны - но мне теперь запретили. клево,да? 2 грн на бизнес-это были мои планы на потратить деньги, которые мне вернет должних. теперь их нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу этого пункта - он вне закона, можно смело судиться, в одностороннем порядке ставка не меняется Ставку можно менять только в том случае, если она плавающая и выражена формулой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б на встречу плана "давай считать по 8" не пошла бы На встречу - это отдать позже, но все же 1000 долларов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, не так выразилась. Я к тому, что те же ресурсы можно пустить на факторинг - выхлоп больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

факторинг нужен не всем. но есть другие виды финансивароние оборотного капитала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про укрсоц я с вами согласна они работают с нарушениями глобальными просто законодательства. Их за такое нужно пинать ногами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пришла и разорила)))) начильно прям заставила взять баксовый кредит [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всю тему не читала, поэтому, если можно, вкратце - а за чей счет банкет? (с) + Пи.Си. От казав мені колись Жора-Матєматік, не треба бояться крєдітов. Якісь лохи обізатєльно погасять. (с)http://repka.club/blogs/vsyake-razne/item/1636-v-mene-dva-serioznykh-pytannia-do-nashoi-vlady
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вам уже возвращают 1.5грн да ещё и частями, к чему арифметика :) допишу, ещё чуток - и 1.5грн не вернут никогда...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я? Вы ничего не путаете?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппц! просто таки полный ахтунг. Я в 2006-2007 в банке подрабатывала пока диплом получала.... как сейчас помню этот "рог изобилия", когда покупали квартиры по 170 000-250 000 у.е. с минимальным (или вообще без него!) взносом, с кредитом на оформление и риэлтора и с невразумительным доходом. И еще была фишка - тойоты и хонды с зп, 50% которой пойдет на погашение кредита ежемесячно. И это при курсе что-то там в районе 4.9-5.5 шось такэ. Кредиты в валюте берут или те, у кого довольно высокий статус и доход, что позволяет мобильно "решать вопросы" , или те, кто получает зп в валюте кредита, или люди финансово неграмотные (мягко говоря) и почему кто-то должен из-за них теперь страдать?[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не расстраивайтесь, там был замечательный пункт (по крайней мере в нашем был) - новая ставка а-ля 18%, и в случае существенного роста доллара растет пропорционально, так что нам это вообще не понравилось. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот спасибо, я счастлива! а, и забыла дописать-то, что я переводил жил ай так это я собрала по 50 коп у пенсионерам, детдома, инвалида и врача.отдавать не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, ты там где-то? мы обе с тобой эмоционально воспринимаем тему, потому что + для каждой из нас это не просто теория о росте валютной массы и скачке инфляции, а еще и часть жизни :)))Но вот хочу подискутировать с тобой. Насколько понимаю, основные суммы валютных кредитов были взяты в 2006-2008 гг, т.е. на пике цен и до кризиса. (Наезды про умный и неумный поступок, оставлю за бортом, потому что в моей жизни его наличие повлияло на столько аспектов, что оглядываясь назад, понимаю, что все равно если бы я знала все еще тогда, то поступила бы так же. Но это мой частный случай). При подписании договора, мы и банк вошли в сделку на определенных условиях - я даю залог и первый взнос, банк берет проценты и несет риски, сверх того, что будет покрыто имуществом (в моем случае и еще поручением). Изменились рыночные условия, но мы продолжали все выплачивать, т.е. соблюдать свою часть обязательств. А теперь предстваим теоретически ситуацию, что в какой-то момент мы не выплатили и вот сейчас не можем, более того, цена квартиры на рынке ниже необходимого обеспечения. Насколько мне известно, в мировой практике есть такое, а у нас полностью отсутствует как понятие - признание банкротства физ.лицом.: когда в какой-то момент у него взыскивается имущество в погашение задолженности, остаток списывается и при этом он на несколько лет попадает в черные списки для банков по вопросам кредитования. На мой взгляд, это нормальная практика оздоровления, хотя у нас банки ее принимают по юр.лицам, но не готовы принять по физикам. Блин, тяжело писать с температурой, я отправлю, чтоб не пропало, а потом допишу. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я намагалася сказати, що в солідному банку кредитчики - не єдина стаття доходів, і не треба на них натравлювати депозитчиків
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я намагалася сказати, що в солідному банку кредитчики - не єдина стаття доходів, і не треба на них натравлювати депозитчиків
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах