Есть надежда? (о кредитах в валюте)

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну вот зачем вы откровенно врете? не банки берут у вас ПФ, а государство, банкам ни копейки не перепадает+ работники банковской системы никакого бонуса от ваших кредитов не имеют в большинстве своемзарабатывают они ТОЛЬКО на РИСКОВЫХ кредитах - на телефоны и холодильники. они безх залога, без справок. на такие риски идут не все банки - результат может быть очень плачевный (посмотрите на Дельту)далее. разберитесь как образуется курс. НБУ - это одно, межбанк - совсем другое. банки не получают доллары от нбу, они их покупают на межбанке, это рыночные отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

банки не могут сами продавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так все, что происходит последнее время - это сознательный развал? или глупость? или что? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это будет реструктуризация - это одно, а если это фиксация курса то все кто не брал валютные кредиты "попадут" наравне с теми, у кого они есть...[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала проект этого меморандума еще летом. Никто ничего заемщику не простит. А если не выплатишь за 3 года, еще и заработают на повышении % ставки. Не сомнивайтесь. Где вы видели шару в нашей стране для простых смертных?))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лицо незаинтересованное, поэтому в нюансы не вникала с одной стороны мне жалко заемщиков, а с другой - я понимаю, что банки своего не упустят и будут возмещать свои убытки за счет всех своих клиентов (которые, по большому счету не виноваты в том, что кто-то когда-то не оценив риски набрался валютных кредитов)...[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем так: с одной стороны-мне не жалко заемщиков, ибо валютные кредиты-это как игры на скачках. с другой стороны, мне жалко государство и людей, которые не ввязывались в необдуманный риск и теперь будут покрывать убытки банков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз спрошу у "страждущих": а если бы гривна укрепилась и откатилась до 1,75 за доллар, а квартиры выросли в цене в 4 раза - вы бы банкам понесли разницу?так почему же вы хотите от них (а точнее, от государства) платы за ваши необдуманны е действия и невыполнение своих обязательств?я просто МЕЧТАЮ о законе про банкротство физ.лиц, когда неплательщикам оставляют комплект белья и куртку (образно говоря) и забирают ВСЕ. тогда бы люди хоть как-то думали головой, а не прикрывались детьми, безработицей и прочей белибердой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) какая Вы злюка))) я высказалась более толлерантно)))() [+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти процитирую Вас: мне не жалко депозитчиков, т.к. это игра на скачках - отдаст банк депозит или не отдаст и с какими процентами и по какому курсу, и что же это умные депозитчики не просчитали все риски и понесли деньги в банк. ай-ай-ай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупость() [+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечу, в кредитном договоре есть пункт, о том, что в случае изменений курса валют, банк может в одностороннем порядке повысить процентную ставку. Не обижайте наши банки, они свое возьмут.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего Вы ждали?() [+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отвечу за нас,+ когда при первом повышении доллара (с 5 до 8) мы хотели переоформить кредит на гривны, банк нам сказал- ок, но при условии погашения 30% кредита, это было нереально+повышение процентной ставки.Договор остался в долларах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е вы соглдасны, что депозиты тоже надо отдавать по старому курсу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя бы обоснования элементарного, а то получается, что заемщики - враг №1, а НБУ, которое отвечает за курс, банки, которые позакрывались, лопались, и т.д. задолго до кризиса - все белые и пушистые. маладцы! ну и депозитчики само собой - опора и поддержка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот получается сейчас, что не возьмут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повышение ставки - логичное требование, а насчет погашения 30% - тоже вполне, ибо нбу обяжет под ваш кредит больше резервов сделать. таковы требования регулятора, банки тут не виноваты(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

депозиты, как и кредиты- это всегда риск. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не виноват никто, кроме курса-сцуки и снижения уровня доходов населения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясняю: банки спишут на убытки, у них образуется разрыв ликвидности, и нбу будет их рефинансировать. но т.к. денег в стране нет, то мы напечатаем ОВГЗ, банки их выкупят и отдадут НБУ в качестве обеспечения под этот рефинанс. на выходе мы получим увеличение денежной массы и инфляцию, коллапс в банковском секторе, невыплату депозитов и невозможность кредитовать бизнес, что повлечет к следующему этапу - остановка производства и перекос торгового баланса в сторону импорта - мы ВСЕ будем покупать, даже то, что раньше сами производили. люди потеряют работу, страна - налоги. дальше цепочку можно не продолжатьэто,конечно, самый пессимистичный сценарий, но явь будет не далека от него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧИТАЙТЕ ДОГОВОРА, изучайте условия перед заключением+ там много интересного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно. но почему проблемы одних перекладывают на плечи других?у меня тоже есть ребенок, и я, взвесив риски, не взяла кредит - гривну я бы не потянула, а зарплаты в долларах у меня нет. рисковать в таких масштабах я побоялась (оказывается, зря( или) -не знаю )потому я осталась в 48 метрах, а вот какой-то таксист - в 160. за которые он не платит, и их у него не заберут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах