Есть надежда? (о кредитах в валюте)

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

уже, наверно, начинаю троллить + т.к. заемщики - лохи и жлобы - не просчитали риски, депозитчики - молодцы, но не получат свои деньги, но виноваты все равно заемщики в том, что депозитчики тоже не просчитали свои риски. подчеркну: я не снимаю с себя обязательств по ипотеке, но если не стабилизируют ситуацию с курсом я платить не смогу, со всеми вытекающими последствиями(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно банк заинтересован в погашении - в погашении по полной (макс. срок и т.д.), и на просьбы и запросы о нахождении обоюдовыгодного решения не реагируют, или реагируют подачками, которые не делают погоды вообще.и как Вы определили, что банк заинтересован больше меня в погашении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странные мечты, как минимум, пусть на вас и исполняются (+) вот честно, достала ваша бестактность и хамствоочень рада, что я мечтаю, чтоб дети были здоровы (втч и ваш), чтоб люди не остались без доманаверное, я утопистну и так, ради ремарки, вопрос о агрохолдинге Мрия:1,6 млрд долларов долгов, продать нечего, куда делись деньги - не известновы думаете, хозяева останутся с зубной щеткой и курткой? бгг я уверена, что нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что не заберут? (+) все забирали и выселялиникто не смотрел на моратории
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждому по заслугам. вас что-то "достало" - отойдите). ну и о вашей тупости я писать не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

злословие тоже "заслуга" ? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто вы по образованию?спрашиваю, чтобы понимать, с каких глубин начинать рассказ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите уже с миром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я то пойду, вот только вы грязью как поливали всех, так и будете, к сожалению :( (+) вчера после ваших комментариев было очень плохопри этом я не особо ТДОно вот не устояла перед агрессией и злобойну в общем, да, по заслугам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кста, что про "Мрию"? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мрия - это юр.лицо, и их банкротство регулируется законом. а вот физ.лица - нет. вам еще рассказать правду?плохо не будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

филолог. просветите, буду благодарна (без троллинга)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, сегодня не будет, иммунитет вырабатывается:) (+) то есть юр лицо, которое набрало 1,6 млрд кредитов и непонятно куда их дело, должно остаться не в куртке с зубной щеткойа физ лица, платящие из года в год, должны остаться на улицеда, справедливость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок. тогда это не на 15 минут, а я сейчас не могу столько уделить времени(( продолжим вечером, если хотите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу, но смогу тогда ночью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно останется в куртке с зубной щеткой. как юр.лицо. собственники-это не юр.лица, их капиталы вас не должны беспокоить. кредиторы заберут все имущество. я хочу аналогии для физ.лиц, не более того
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не говорит, что заемщики виноваты и только они. но и снимать с них ответственность за необдуманный риск - тоже как-то уж слишком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы тогда сформулируйте приблизительный перечень вопросов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золушка, ну ответьте в конце-концов, проблемы уже начались или нет? я что-то не пойму, никто не заметил, что проблемы с депозитами УЖЕ начались...спрашиваю, как на сегодняшний день валютные ипотеки повлияли на проблемы с невозвратами (возвратами в гривне) по депозитам?ещё раз прошу обратить внимание, что заемщикам ещё никто ничего не прощал, не снижал, не переводил...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, о банкротстве физ лиц (+) эта процедура совсем не предполагает "зубной щетки" (ну по той минимальной информации, которую удалось найти)о виновности собственников юрлиц, которые создали такой долг я не могу судить? о влиянии его не экономику, имидж страны? сколько напечатают, чтоб его погасить? про дыру в ликвидности их кредиторов тоже нельзя волноваться?тогда почему в этой теме большинство ответивших обвиняют во всех бедах мелких заемщиков, а собственниках юр лиц, которые в преступных целях вывели гораздо большие суммы молчат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Э-Э-Э, как бы вопросов нет, это Вы мне хотели рассказ рассказать+ про работу банков. получается: 1. риски несет только заемщик. ни банк, ни НБУ, ни государство, ни вкладчики - депозитчики рисков никаких не несут.2. если в стране коллапс - виноваты заемщики3. если в стране обвал нац.валюты - виноваты заемщики4. если в стране инфляция - виноваты заемщики. хотя вопросы тогда такие:1. банки просчитывают риски, когда выдают кредит? (процент невозвратов и т.д.)2. депозитчики просчитывают риски? (банк лопнет, выведет деньги, не будут платить заемщики и тд.)3. Вы видите какой-либо компромисс или решение в сложившейся ситуации 4. каким образом государство получает прибыль в долларах а бюджет рассчитывает в гривнах? (с покупкой выручки экспортеров понятно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблемы начались давно. а реструктуризация валютных кредитов их усугубит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не помню каких-то выгодных условий, там была ставка выше, и как раз из-за этого и третейского суда, мы не переходили. по остальному к сожалению не подскажу.[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да кто с них снимает ответственность? размажут (реструктуризируют так, что ещё больше должны будут :) Вы совершенно правы, это ж не юр.лицо в само деле :))[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ставка там была очень заманчивая...очень выгодные для заемщика условия, я прям не поверила но когда почитали доп.соглашение - ой...вот тогда как раз мы на такой риск и не смогли решиться, может зря? :)хотя какая уж теперь разница[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах