Прощай, Окраина! Завтра я проснусь гражданином РФ!

383 сообщения в этой теме

Опубликовано:

завтра вот и посмотрим)) или мнение самих крымчан для вас тоже не достаточно объективно?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы прыгаете с темы на тему. Мы с вами обсуждали ваш пост о ненависти к русским в Украине. Причем тут референдум, да еще и под дулами автоматов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы шо, это ж вражий хохляцкий канал. Им по-моему его отключили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Історія якраз дозволяє. Розпишіть, будьте ласкаві, коли зможете.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это просто пример получения данных про "объект.мнения", к слову пришлось. Хотя он вас тоже не устраивает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вот это мне больше всего непонятно. Какой-то стокгольмский синдром в действии. Сидели и мучились, тихо ненавидя [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Фреккен туда же?)) Белое или черное? Загадочная русская душа? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС. И зачем я вчера повесть писала, если можно так талантливо?)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот скажите мне, в россию уехать легко, правильно? так зачем мучится 22 года, если все желающие, могли просто переехать без особых потерь? в милую, вожделенную страну. Я вот, хочу в Голландию, но туда мне переехать - нереально, в Россию - запросто, но я туда не хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я нигде не писала, что крымчане "мучились 22 года". думаю, они просто жили. теперь появился выбор, и они его сделали. Или сделают завтра()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так считаю. что ПР очень сильно повлияла на процессы [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, журналисты - не последняя инстанция, это понятно Но сам настрой - отобрать любой ценой - весьма прозрачно просматривается. Судя по ООН и прочим выступлениям властей РФ, они на многое могут пойти без оглядки на капиталы и прочие права собственности.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и эти плакатики - украина поделенная как туша на категории((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, показательная свежая история: Olga DarfyВот сегодня, например, еду на рейсовом автобусе Симферополь- Севастополь. На импровизированном блокпосту останавливают автобус, заходит человек в военной экипировке неясного происхождения и чел. в маске с Калашниковым. Первый объявляет, что все должны предъявить документы. Почему должны? что случилось? Официального статуса войны нет, чрезвычайного положения нет. Это не пограничная зона, ну и воще раньше никогда не проверяли документы. Тем не менее, все молча предъявляют. Я сижу в последних рядах, доходит очередь до меня, спрашиваю, а кого, собственно, ОН представляет? кто? откуда? Второй мужик с автоматом стоит в дверях. Вижу лица моих соседей напрягаются очень сильно. Он: русское казачество. Я: а разве русское казачество уполномочено проверять документы у граждан Украины?Граждане Украины в автобусе лопаются от напряжения и шикают на меня, в том смысле, что кто типа не хочет ехать, может, покинуть автобус... ОН: мы не милиция, мы все можем делать....Я (в большом удивлении): как это? что все? На этом моменте паре теток становится совсем не вмоготу, они начинают визжать, что казачество имеет право на все, это типа их защитники ну и всякое такое...Казачество тем временем сваливает, не настаивая на проверке именно моих документов. А тетки не унимаются всю оставшуюся дорогу - что вот мол из-за таких больно умных все и началось! И беспредел и непорядок! тоже мне защитница!Вывод: разделение на "своих" и "врагов" не по национальному признаку, не по идеологическому, а сугубо по ментальному. Война может быть между "умными" и "идиотами" и, боюсь, "умные"... догадались, да? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно больше конкретики? Потому что общие фразы это как- то неубедительно. Я в Украине живу 14 лет, говорю по-русски, с дискриминацией не сталкивалась ( мне есть с чем сравнить, я из Приднестровья). Украина мега толерантная в национальных вопросах страна. Это, кстати, и мнение моих коллег из средней Азии, для которых командировки в Россию - самые тяжелые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу. + Кратко пишу, потому что вернулась из магазина с температурой.На автохтонность украинской нации огромное негативное влияние оказали завоеватели. Татаро-монгольское иго, имперская завоевательная политика Австро-Венгрии и Российской империи, тоталитарная переселенческая политика СССР, вторая мировая война и глобализм нынешнего времени.Результатом этих исторических событий явилась миграция, ассимиляция и смешение.В связи с этим, автохтонность с точки зрения нации утратила главные формирующие данное понятие критерии - коренной, принадлежащий по происхождению к определенной территории.С другой стороны, если рассматривать автохтонность как принадлежность к определенной этнической общности, то здесь можно найти соответствия. Но, как показывает сегодняшняя ситуация, эти соответствия не касаются всей страны.Все, пошла лечится, а то что-то совсем нехорошо.[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если кремль даст бабло на распил - будут делать, не даст - не будут делать впрочем, керченский мост им может быть даже выгодней по распилу чем задуманная модернизация БАМа. так что - куда они денутся...кста, консультации - тоже прекрасный повод для распила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тоже к Вам!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на кого не оказали влияние завоевания? тогда вообще не существует таких народов, ну кроме диких племен)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не забувайте, що коли в 1999 р. голосували за кучму в другий тур вийшли кучма і симоненко, Західна Україна ніколи не проголосувала б за комуністів, тому, як завжди, вибрала менше для себе зло - кучму+ І цей вибір співпав із вибором сходу і півдня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Міграція і асиміляція стосуються всіх людських колективів, за винятком деяких ізольованих спільнот (в джунглях Амазонки, наприклад).Поняття автохтонності стосується походження, або формування певної етнічної спільноти на певній території. Українці є корінним населенням Східної Європи, щодо цього немає сумнівів.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это так. А современные тенденции к глобализации еще больше будут влиять.+ Но, понятие автохтонность - не основное понятие в формировании гражданского сознания.Это прежде всего идея единства и цели, которую необходимо оформить идеологически и психологически, для того, чтобы она была актуализирована как общностью населения, так и субъективно каждым гражданином (группа и личность в группе).Главное, не ударится в гиперболизацию и не противопоставлять себя другим народам и другим идеям. А то у нас много любителей в крайности впадать.[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в этом смысле, тогда + это определение не только украинцев как нации касается, а восточных славян в принципе.Но это слишком общий взгляд, мне кажется.[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

може, я Вас здивую, але така ситауція була не тільки в Криму, а й в інших областях України, навіть у Києві.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и пишу, единство и цель, возможна когда украина разъединится и у каждого будет своя цель))) восток пусть хоть 20 государственных делает, и присоединяется к РФ а запад говорит на мове и будет в европе. уже бы были, если бы не восток. правда, мне кажется, что именно РФ, толкает в шею жителей запада в европу. если бы не эта угроза, может было бы иначе. и запад только выиграет, образуется буфер между РФ и ним. там будут востребованы его товары итд. начнется ностальгия по украинскому))) - так всегда бывает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах