Прощай, Окраина! Завтра я проснусь гражданином РФ!

383 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А мені дуже багато з того, що вона пише на політичні теми геть не близько - то й шо? + Я досить отримала собі головного болю, читаючи кримські форуми й пісні одні й ті самі: - російські пенсії - російські туристи замість голодранців - украіїнців - російська мова й лішень вона (прі тому що в Криму переважають російські школи та навіть дероргани листуються російською) - аааааа, бендерівці, фашисти караул - ми будемо в сильній державі, що її всі боляться (то взагалі рабські закидони якісь)Мислячі люди тільки - так-так з проукраїнськи налаштованих, за них болить, інші - бачили, шо купували
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, из какой одной части?+ Кравчук родился в волынском воеводстве (тогдашняя Польша), Кучма - в Черниговской области, Ющенко - из Сумскоф области, Янык -из Донецкой.А уж место рождения депутатов - вообще буйство географии, особенно в соотношении с их политическими взглядами.Так что дело не части Украины, а в желании... Вернее - отсутствии оного...[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я вас уважаю, но заметила, что ваша позиция всегда " ни вашим, ни нашим" , где-то посередине По -любому вопросу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот от политики государства зависит, как человек-гражданин себя в стране позиционирует. А государству нашему начхать.() [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну где ж начхать. Ющенко, как бы его не ругали, очень много сделал для национального самосознания. Я до него вообще скептически относилась к национальной идее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. Я тоже уже писала, что надо было хотя бы 10 лет назад начинать развивать регион, чтобы он процветал, а не ныл. Но кроме правительственных дач там ничего не интересовало наши власти. Имеем, что имеем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Я сейчас не поддерживаю ни одну из сторон, и не поддерживала с самого начала.+ Я уже объясняла почему (много раз).У меня личное субъективное мнение относительно политики в Украине и лиц, в ней "замешаных".Поэтому я не имею четкой ориентации в ту или иную сторону.Что касается личной позиции:1. Я осуждаю насилие.2. Я осуждаю популизм.3. Я осуждаю вранье и иснсинуации (особенно в сми).4. Я против ненависти и разжигания противоречий.А такого добра хватает и у тех, кто был при власти, и у тех, кто к ней пришел.[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене в пошті - резюме викладачки Таврійського університету і лист-прохання групи студентів знайти для них можливість довчитися в Україні. Вони в Росію не хочуть, будуть перебиратися на материк.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для части Украины. О второй части он практически не вспоминал.() [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что что-то будет в ближайшие годы. На рейтигн Путина посмотрите()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, он много сделал и для того, чтобы оттолкнуть восток. Хотя в этом ему сильно помогла партия регионов()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Направление задавать и можно и нужно. Но если некому это было сделать? Такие вот у нас элиты? Это повод ударятся в мракобесие? В крики " ааа, жидобендеровцы едят крымских младенцев?"Мы, наконец, устали от того, что страна никому не нужна и вышли на улицы строить новую систему именно для того, чтоб власть блюла интересы страны, в том числе и построение национальной идеи. А сейчас плакать о том, что 20 лет власть ничего не делала, просто странно, за это ведь ее и снесли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Российские власти слишком уверенны, что все контролируют, имхо. Это никогда не идет на пользу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не верю в политические рейтинги()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас те саме()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они и сейчас изо всех сил стараются. Это же в первую очередь их избиратели, но хоть кто-то что-то сделал, чтобы нормализовать ситуацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, я бы очень радовалась переменам, если бы лично не знала идейных руководителей этих перемен.+ Если жизнь покажет, что я заблуждаюсь и в мозгах нынешних страноуправленцев произошел переворот сознания, я с превеликим удовольствием признаю свою неправоту. И даже им лично принесу свои извинения за скептицизм и неверие.[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на державу надії мало, а ми допоможемо () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"модно" писать о встоке-крыме гадости - не соглашусь, одним "модно" одно писать, другим пофиг что сейчас "модно" фраза абсолютно нерациональнапоследний абзац - цель "повлиять на материальный мир путем определения собственной позиции" - совершенно точно что денег конечно сразу не срубишь,но разве вы не чувствуете что влияете на достаточно большое кол-во народу?в чем вы хотите увидеть "материализацию"?[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне жаль своих родителей, которые не хотят чтоб Крым был в РФ, но что от них зависит? На референдум не идут если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спорить по поводу "модно" просто бессмысленно.+ Если вы этого не видите, то я вижу. Даже здесь на форуме. А если пройтись в другие недра интернета, то вообще жуть.В отношении "я влияю" не совсем поняла. Где влияю? Здесь? Ну, это таки площадка для мнений... Если я его имею, почему я не могу его высказать?Или "хто не скаче?"...Материализацию я хочу увидеть в четких идеях, могущих сократить пропасть межрегиональную. [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пффф, вы что, думаете я питаю какие-то иллюзии по поводу личностей?)) Дрессировка власти - основная задача общества на сегодняшний момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, вот сочиняя этот пост, я уж никак не руководствовалась модой.+ По-моему я написала о простых очевидных истинах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, им не позавидуешь(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я на пост versia отвечала.() [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах