Прощай, Окраина! Завтра я проснусь гражданином РФ!

383 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Или " у нас в Подмосковье ремонты делают одни хохлы" Или" ааа, вы хохлушка?"Или, в Крыму : русским все подходит, а вам, хохлам, вечно все не так" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только надо понимать, что Путин из своей трактовки русского патриотизма делает черную метку для обладателя российского паспорта. До него некоторые правители территории, которая сейчас называется Россия, тоже приложили руки,только рычаги были идеологические
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю себя украинкой, но на четверть я русская. У меня была русская школа и я никогда не испытывала дискриминации из-за языка И я считаю, что в Украине должен быть один государственный язык - украинский.В университете я училась на украинском, проблем не было. Мои украиноговорящие подруги просили меня не переходить с ними на украинский. Одна подруга со мной говорила только по-русски, потому что она русский практически не знала (была из западной Украины) и хотела его выучить и разговаривать без акцента, поэтому просила её поправлять, если она что-то не так говорит.Один из моих дедушек попал по распределению в Сибирь, там родились мои тети. Бабушка постоянно мечтала вернуться в Украину, в то время было очень тяжело перевестись. И дедушке удалось это только через 16 лет. Обе мои тети не знали украинский, никто над ними не смеялся. Им разрешали не посещать уроки украинского. Со временем они выучили язык. говорят, что в Россию их не тянет. Их родина - УкраинаНасчет развивалок - не увидела никакой ненависти. Было бы странно, если бы в России я требовала для своего ребенка развивалки на украинском. В Киеве (и не только в Киеве) много русских школ, можно найти и развивалки на русском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ветра в спину им! Кстати, с ветром сегодня сложилось:)) + Я двумя руками ЗА. Пусть пойдут попробуют. И Луганск с Донецком держать не буду. Сколько можно колотиться и осчастливливать их против воли? Иначе это никогда не закончится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тим, хто "за" - так, вітер в спину, але як бути тим, хто не хоче вассаєдіняцца с рассієй? Дуже їх шкода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по Громадському только что показали репортаж из российского ТВ с основателем ялтинского зоопарка Олегом Зубковым. Теперь он занимается львиным сафами. Обещал спустить львов на радикалов-врагов русского Крыма.Я в шоке, что с людьми делает пропаганда, в общем он весьма позитивный и миролюбивый человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? А Херсон, Николаев Вы тоже готовы отдать? С хера ли?+ Не фиг земли разбазаривать! А вот ежели кто желает переехать в Россию, можно даже матер.помощь выписать, чтоб быстрее ехали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только до того "убрали" Чорновола как кандидата западной части, а он бы победил 100%Поэтому выбор из Кучмы и Симоненко конечно не показал сильного раздела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не даремно "бандеровцы", з яких все почалось приїхали на його автобусах. Позитивний, ага()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже выключила телевизор на этом моменте ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на подъездах к каховской ГЭС вчера ночью поставили блок-пост бетонные блоки, мешки с песком (благо в нашем краю песка столько, что засыпать можно все дороги и даже полевые), навезли мешки с пустыми бутылками для коктейлей, завезли бензин и масло, шины сложилиэто вчера брат вечером с другом ехали с Херсона видели своими глазами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я к тому, что Херсон сдаваться не собирается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только в Украине когда я первый раз попала в Литву примерно в 1988 году я была поражена тотальным насаждением советской символики и памятников, убогого градостроительства по типу советского барака (я о хрущевках с внешними серыми бетонными стенами без отделки). Спальные районы Шауляя так были застроены.У меня сложилось впечатление, что в СССР зачищалось все, что напоминает о национальных особенностях, примерно как было сделано в свое время в бывшем Кенигсберге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что права голоса я особо не имею))), но: мои бабушка-дедушка с маминой стороны как раз из Луганской области (с папиной - сегодняшняя территория Польши), их после института по распределению закинули в ЗУ, и они, и их предки всегда говорили на украинском (кроме обучения в институте), как же так???(((((если что - мне не жалко территорий (ну... на самом деле, жалко...в смысле - почему люди должны оставлять свои родные земли, что сейчас вполне может произойти с татарами???? операцию "Висла" все помнят, надеюсь?) , того же Крыма, например... мне жалко людей, которые против.... не могу поверить, что все так "за"(((((((((((((((((((((извините, если что не так сказала....[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая причина? Я чуть потерялась? Желание вернуться в СССР весомая причина хотеть в Россию? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если примерить это все, скажем, на Францию? Или вот, моя ситуация в Квебеке.1. Я на французском языке учусь. И прекрасно отдаю себе отчет, что мои оценки ниже из-за неидеального знания языка. Мне надо требовать разрешение сдавать экзамены на русском?2. Русскоговорящие, живущие тут с детства, тоже не всегда переходят на русский со мной. Они говорят на том языке, на котором им удобно (французский, английский). 3. Даже затрудняюсь с ответом. Привела я ребенка на занятия, которые были заявлены на французском, зная об этом и прошу проводить их на русском? 4. Подруга тогда уже понимала, к чему приведет Украину Янукович. Разве не так?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабка на избирательном участке "моя сестра мечтала умереть в России, + ее мечта сбылась"....просто крылатая фраза. Только же эти бабки хоронят и будущее других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 баллов! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада, очень просто лениво так протянуть "лооодыри, только в сезон рабооотают" Вы по скольку часов в день работаете, позвольте полюбопытствовать? Сможете 5 месяцев в году поработать без выходных с 6 до 11-12 ночи (у меня сестра двоюродная так в сезон работает). О том, что в других депрессивных регионах тоже платят за место, я в курсе, но, в отличие от вас, не считаю, что могу оскорблять людей, называя их лодырями и бездельниками на основании того, что у них не получилось найти деньги и связи, чтобы устроиться на дефицитную работу.Да, по поводу "развивать". Там тем, кто развивает тур. бизнес в Крыму, как раз, власть и мешает - и регионы, и оранжевая отлично и эффективно мешали,- сменялись только люди, принципы оставались те же. Бабушку, которая сдает свою халупку не трогают, - не интересно, а тех, кто строит, развивает, облагораживает (т.е. хочет иметь отельный, ресторанный, тур. бизнес, а не тихонько заниматься самодеятельностью ) - их легко нагибать.Короче, ненависть и презрение направьте в более конструктивное русло - на Путина и его Россию, на тех, кто устраивает провокации, например.... людей обычных, оставьте в покое: в том, что они не превратились за 20 лет в украинских патриотов , не их вина.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой он патриот, если у него и жена - иностранка, и дети в англоязычной гимназии учились?! ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, ежели кто судит по паспорту, а не по его обладателю, то грош - цена его мнению..И да, Россию всегда не любили. Но неизменно с ней считались, ибо - сильна.А к тем "территориям", которые вечно искали, под кого "подлечь", никогда всерьез неотносились. Так - потопчутся, поюзают, генофонд обновят.. И чем это лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда, теж тільки що почула, я в ауті, ну і мєчти у людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот другая бабушка:(+++ самооборона крыма победила украинскую бабушку [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах