Не срача ради, но все же вспомнилось

376 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в вашем случае нужна была неотложная помощь. некорретно сравнивать с таксистами имхо уверена, что в экстремальном случае (лежит человек на дороге, к примеру) ни один не проехал бы мимо. и еще (уж извините за ехидство): не будет ли у водителя проблем из-за неоказания неотложной помощи пассажиру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так таксисты которых все так ругают куда-то ехали именно по пробкам! людей развозили наверное... просто имхо сравнивается горячее с мягким.. подвезти по пути - это одно, мы подвозили, подвозим и будем это делать, а выезжать ради этого в такую погоду рискуя многим, да по тарифам "+20%" как народ предлагает - ну какой сенс..?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы думаете наши таксисты отличаются от московских? ох, сомневаюсь, что они в другой ситуации повели бы себя по-другому...но надеюсь, что я ошибаюсь() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниже написала случай, когда мы на своем автобусе возили экскурсию. Вчера муж, идя пешком на работу, толкал машины. Считается: ;) Знаете, я большую часть жизни прожила в крыском городке. У нас нормальным считается помочь другим. В тяжелые 90-е, мы может и выжили благодаря тому, что детей кормили всем подъездом, у кого была тарелка супа, тот разносил всем. Сегодня я, завтра одна соседка, послезавтра другая. Я пекла хлеб и делилась со всеми, т.к. хлеба в 97-98 практически не было, частных пекарен тогда у нас тоже не было.И никто никогда не думал, кто больше дал, а кто меньше.И огороды сообща копали. и обои помогали друг-другу клеить и многое другое. И все это просто за человеческое "спасибо".[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, можно киват на власть, а можно начать конкретно с себя. А смена власти не изменить каждого конкретного человека () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы в чем-то правы, не спорю, но вот мне интересно, а в Европе тоже так? В Америке, Японии? ЧП и тоже цены взвинчивают в четыре -пять раз? Это норма для них тоже?+ а если продукты завтра подорожают в 5 раз из-за снегопадов? ведь тоже легко объяснить такую необходимость подорожания?Это тоже нормой будет?[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю и в Москве было не все так плохо как раструбили.. у меня там куча друзей и родни, информация "из первых уст" была разной.. были как те кто тупо наживался на людях находившихся в состоянии шока, так и те кто бесплатно развозил по больницам-домам...[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему некорректно? Можно было оставить ее на посту ГАИ и вызвать скорую, а не гонять свой личный автобус. Или дождаться скорой там же. нет, не будет :))) Тем более человек реально бы доехал до точки отправления и не умер. Ничего угрожающего жизни. Можно было отделаться таблеткой обезбаливающего и этим честно выполнить свой долг. Тем более, что в салоне было еще 35 человек.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Від Васильківської до Лікограда здер 50гр, а від Нивок до Виноградаря доїхала за 20- Від Спартака до Лук"янівки грошей не взяли вчора....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смена власти на неворующую и желающую улучшить жизнь в стране даст большие результаты когда деньги, выделенные на конкретную потребность, на нее же и пойдут, когда виновный в халатности будет нести за нее ответственность, то все станет лучше: и дороги будут чиститься и ремонтироваться, и уборочной техники будет достаточно, и выезжать она будет вовремя. я как раз перед этим Армаггедоном прилетела из Испании - навеяно, так сказать, сравнивать по-свежему очень больно. и понятно, что надо делать. думаете, там сознательность - эдакая внутренняя интеллигентность? нифига. если бы не штрафы, лшюди были такими же, как и мы. и бумажки бы борсали мимо, и работу бы делали тяп-ляп. а так - звериный оскал капитализма и некоррумпированная власть (ну, мне все не известно, но по крайней мере, не так, как у нас) заставляют следить за тем, как ты и что делаешь, т.е. воспитывают сознательность масс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, эти вопросы должно регулировать государство.. как минимум в вопросе цен на продукты и предметы первой необходимости.. а насчет цивилизованного мира - думаю там тоже всякое встречается.. во время извержения вулкана, когда аэропорты были закрыты несколько дней друзья рассказывали о резко, в 2-3 раза подскочивших ценах в ближайших кафе и гостиницах..Чем был обусловлен такой скачок цен - сказать сложно, затраты у владельца гостиницы вряд ли выросли, риски тоже..Просто люди пользовались возможностью заработать "здесь и сейчас".[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну теперь понятно))) еще раз, спасибо! [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно. и я бы нисколько за такие действия не осудила водителя когда ты уже внутри процесса, то возникает больше вовлеченности в ситуацию, а когда изнутри (таксист, проезжающий мимо и не ведающий о том, что у тебя за обстоятельства такие личные), то нет такого сопереживания за кого-то там. психологи знают лучше, как это объяснить. на примере - хочешь себе щенка да и хочешь гипотетически, хоть годами, а как возьмешь на ручки маленький комочек, как обписяет оно тебя, запищит - так твое сердце и растаяло )) это про вовлеченность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

водители маршруток не могут этого сделать так же как и метро и трол. это мун. транспорт. если бы это случилось я бы 1. проверила б свой талант менеджера2. сказала б что меня с его маршрутки вынесут только ногами вперёд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? У такси тоже есть фиксированные тарифы () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если у нас реально начнет работать система штрафов и перестанут играть в демократию, то и при этой власти будет веселее жить. А с уборочной техникой было бы чему выезжать. При союзе было все типа общее: горком партии дал отмашку и все поехали. И коммунальщики, и военные и людей на субботники выгнали. А сейчас, маши-не маши, пока со всеми не согласуют, никто никуда не выедет.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без риска? Дойти до того автобуса 12 км и принести все на себе? рядом море плещется, птички поют, солнце всетитНу да, какой тут риск - [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

anna_tigra, а что сделали лично Вы? На таксистов ругаетесь, к взаимопомощи взываете, подругой, которая чай, бутеры и памперсы носила - восхищаетесь. Но что сделали лично Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно. про власть и говорю. простой пример с ЖЕКами: лет семь тому назад я наблюдала работу обычного ЖЕКа, но с принципиальным начальником. все было идеально. и за те же деньги и долги квартиросъемщиков. т.е. не элитный район. так вот и деньги на технику были (даже на газонокисилку нашлись), и дворники у него работали по-настоящему, и клумбы были с цветами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не сделала ничего в этот раз. И признаю это. Только на таксистов я не ругалась, я удивлялась. но, возможно у меня были на это какие-то причины? [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще один нюанс: человеку потом нужно каким-то образом доехать домой, за 265 км от Симферополя не, можно конечно развивать мысль: а зачем все поратила, а почему не оставила запас денег на форс-мажор и прочее...[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

концертный директор, возил артистов в одессе никто и не знает, что у нас творится, у них тепло, дождь и ветер. никто бы концерт не отменял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) в такой ситуации понятно, почему поехал А мой муж вообще не мог понять, о чем я ему рассказываю. И почему волосы на голове рвала, когда он решил на автобусе ехать. Я, на секундочку, третий день из дома выйти не могу, а тут еще и он решил пожить где-нибудь на трассе )))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, это утрированно... но (+) например, для таксиста, который хочет 400 грн. за 100 м пути, люди, за просто так подвозившие пассажиров, полные придурки, или по крайней мере, странные...[+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего страшно? Женщину страшно, или с ребенком страшно? (+) Да, мужика в машину никогда не посажу, а женщину, пожилого человека - мне не страшно, даже когда я одна за рулем. Вчера с мужем в городе были, сажали всех подряд... Страшно - это когда не хочется помочь.... ИМХО[+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение