Не срача ради, но все же вспомнилось

376 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это так и есть....я вчера писала: наблюдала, как мужик отчищает свою машину от снега, чтобы уехать..лопатой отбрасывает снег вправо и влево на машины соседей, хотя можно было на проезжую часть, где все равно бы утопталось да и снегоуборочные машины так нет, плевать: главное, чтобы мне хорошо было...и все с такого малого у нас начинается[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте форум, здесь давно друг друга едят при удобном случае А потом удивляются, почему в мире так все нестабильно) с себя надо начинать. Да и метальность нашал украинская, вон, омса писала, что стоишь часами в пробке, вроде бы, куда спешить уже, нет, даже перестроиться не дадут перед собой. А японцы ограничивали себя в еде во время цунами, чтобы всем хватило. Все равно, хороши люди есть и в тяжелую минуту можно надеяться на них. Я в это верю[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На проезжую часть нельзя, он же сам потом и не выедет Обычно за машину кидают, назад. На соседей это гадко конечно.. Но на стоянках это вечная трабла - а куда кидать????[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подобрать кого-то - дело добровольное, а у таксистов это единственный заработок. работать тяжелее намного, бензина больше тратится и т.д. я их могу понять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои вчера на газон рядом кидали спереди и сзади машины, с одного боку - проезжая часть, с другого - газон[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, когда спереди и сзади, а когда справа и слева? Кода машина заметена вся, только дворники торчат? Когда ты к боку толком продраться не можешь, я руками и ногами гребла сегодня. И вот куда его бросать? Назад за машину - не докинешь. Перед машиной - ты же потом и не выедешь. На соседа - нельзя. Тупик[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не знаю, что сказать.... на дорогу тогда, а потом размазывать по дороге:)))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не сравнивайте обычных людей и таксистов Человек по пути завозит, а таксист на работу вышел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же утвержденные тарифы на проезд? Есть же они в любой трансп. компании..ну не вопрос: подняли цены, но не в 4-5 раз? [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне интересно - все те которые удивлены - они тоже всю ночь бутерброды носили, бесплатно людей по домам развозили, машины из снега выталкивали..?Или просто сидя в тепле у компа удивляются..?Трижды имхо, но люди во все времена были, есть и будут разные...не вижу повода для причитаний "о времена, о нравы!"..P.S. своего мнения не поменяла.. нам в форс-мажоре помогали незнакомые люди, мы людям помогали.. Просто стараемся по максимуму надеяться на свои силы, ну и не ожидаем что нам ДОЛЖНЫ все подряд..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галя, совершенно нормально поднять тариф на 20-30-40% в связи с погодой, праздниками и тд. Но не на 200-300-400. ИМХО [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы понимаете смысл выражения "экономическая целесообразность"? если таксист потратит бензина на 250 грн - как думаете, есть смысл ему с клиента брать 70? Лично вы бы на таких условиях работали..? А ваш муж, как кормилец семьи..?Так вот, у таксистов тоже семьи есть.. признаю, есть среди них и откровенные мудаки, но их далеко не большинство, просто в тот конкретный вечер по утвержденному тарифу никто бы на линию не вышел, и все! И пешком бы шло еще большее количество людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ночью, вчера утром по пути на работу муж помогал выталкивать машины на Туполева. К слову, ни один не предложил подвезти или хотябы погреться. Реально шел почти 2 часа со Святошино до ГАИ на Туполева.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению не все могли остановится, потому что любая остановка и все машина может застрять. под снегом лед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как больше? на сколько? мой муж вчера залил на 300 грн дизеля и проехал по маршруту Киев - Пуховка -Пуща Озерная - Киев. И топливо еще есть. Это легенды, больше - на 2- процентов, максимум, а цены ломят в два-три раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть добровольцы, которые этого хотят, а есть таксист, у которого это работа и бесплатно горбатиться он не хочет и все разные, я не осуждаю тех, кто не делает это бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поднять тарифы можно, но не в энной кол-во раз, имхо...() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, удивлена и имею право..наша машина застряла, но если бы была на ходу-да, подвезла бы бесплатно+ бутерброды бы носила, если жила бы там где произошел форс-мажор и знала бы об этом..я , как многие, узнала о том, что люди ночью сидели в пробках только утром сл. дня... а так да, удивленаи не считаю, что мне кто-то что-то должен-это ваши додумки[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой сравнили тоже. несколько км пешком и бомбы, гголод на многие годы... я из тех, кто старается всеми силами никого не осуждать. потому что изречение про камень знаете. сами только что с семьей ходили на расчистку территории, и подвозя людей, я с них денег не беру. но есть другие, и они тоже имеют право н6а существование. и они не менее достойные члены общества, чем развозящие и раздающие чай. просто у них другие обстоятельства, другая мотивация и пр. про каждого таксиста не скажу, а к западенцам ездила, видела, что эти люди на грани выживания, и если я им оставлю на 10 грн больше чаевых, с меня не убудет, а им и эти гроши существенны. конечно, речь не о тех, кто Карпаты вырубает кубометрами и гостиницы пооткрывал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие мысли появляются, когда сам побывал в сложной ситуации, а когда сидишь в теплом доме, то пилять куда-то за неск. км со своим термосом.... таких поискать еще надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна() .[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага :) Там столько наваляло, не размажешь) плюнула пока, вариантов нет[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не так, я за ту ночь останавливалась и трогалась миллион раз, ни разу ни у меня, ни соседей затруднений не возникло, кроме Владимирского спуска у заднеприводных и лысых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где я писала про бесплатно? Между бесплатно и ценой, умноженной на 5 есть промежуток? [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение