Не срача ради, но все же вспомнилось

376 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Просто она когда мне наутро это рассказывала, я не понимала, как можно не остановиться и хотя бы не дать присесть в твою машину посидеть? Как? Ты же видишь, ночь на дворе, и люди бредут в метель. Я плакала просто, когда она рассказывала, это страшно [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну есть небольшая разница - ситуации экстренные (раненый человек, больной ребенок, замерзающий ребенок и пр), или как темой выше ситуация описана - очень надо было сдать билеты на автобус, поэтому женщину в метель и мороз понесло с ребенком на автостанцию..В ситуациях подобных первой - да, не помочь - не понимаю я такого.. в ситуациях подобных второй - кто дамочке лекарь..?И почему ради прихотей "срочно нужно попасть в аквапарк" или "к косметологу записана" кто-то должен а) рисковать машиной и здоровьем, б) работать в минус?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я вашу точку зрения поняла..) таксист просто обязан сжечь бензина на 300 грн, а с пассажира взять 50.. только в этом случае о нем не скажут "ничего человеческого, только деньги" [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не должен совершенно, с вами согласна. В ЧП без лишней необходимости надо не высовываться [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам сейчас пример приведу, не про такси, но все же вчера вечеро два идиота по тротуару решили проехать куда-та - куда и зачем - непонятно, ибо конец тротуара заметен на хрен.эти два чучула увязли. одно из них еще вечером вытащил джип.второй стоял до сейчас, перегородив кое-как вытоптанный тротуар. прохожие вынуждены были обходить этого горе-водителя, увязая по в снегу.теперь он позвал трактор, который (вероятно, за деньги) его откапывает и вытаскивает.итог: трактор не чистит дороги, с болшой долей вероятности потом где-то пост о том, как коммунальщики "гребли бабло" за откапывание машин, общественность будет возмущаться...а причина-то банально: водитель без мозгов сам себе проблему создал, мешая ходить людям и трактору чистить тротуар...мне эта ситуация сроди тому, что вчера народ стал куда-то ехать, а потом жаловаться на дурные цены у таксистов (к волонтерам, спасавшим кормившим людей это не относится)[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не так уныло, прошу вас! Помогли же, значит не все так плохо, ну и в животном мире есть не только крысы, но и дельфины!!!! Я видела как люди помогали друг другу, а выродки были, есть и будут(( [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

последняя фраза - про защиту Родины [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, вы неправильно поняли. Да еще и утрируете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) "я не всрався, я не всрався" - ничего личного, это анекдот)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла, о каких таксистах Вы говорите. Я считала, что закоренелых таксеров ( так я их называю), не так и много. От своего родственника-таксиста слышу, что сегодня в такси можно встретить и бывших бизнесменов среднего уровня, и преподавателей ВУЗов, и врачей. Помните, как в 90 все ушли на рынок торговать? Все же хочется, чтобы Вы изменили свое мение о таксистах. И в связи с этим желаю Вам в дальнейшем пользоваться услугами только порядочных и адекватных таксистов. Да и Бог с ними, надо брать лопату и спасать свой двор, что сейчас с мужем и будем делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и на работу вчера не ходить, город же замело! И сегодня, например, водителям пассажирского транспорта отсидеться дома, а не пилить пешком в парки :)))[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++++++100000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и на работу вчера не ходить, если добраться невозможно про сегодня пример неудачный[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему она не попросила о помощи? Вспомнила как когда-то меняла колесо под дождем, полчаса мучалась и никто не останавливался, но стоило мне поднять руку, буквально вторая машина остановилась, и мне помогли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему она не протягивала руку? Остановились бы, ну ведь 100% Люди по машинам сидели в ужасе, голодные, уставшие, прокручивающие мысли "хватит ли бензина", "что делать", "как там дети", "где пописать", не говоря уже о тех, с кем дети были в машине. Кто знает куда она бредет - может живет рядом, может бросила машину и решила, что пешком быстрей. Раз не голосует, то не так и надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто сказал, что не протягивала??? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто сказал, что не просила??? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"и настроение его улучшилось")))) ну правда, я вчера даже порадовалась, что не взирая на идиотизм воспитания, погоду и гадскую власть, люди остались людьми!!! [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша вторая подпись - прелесть! )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, у меня тоже яркая иллюстрация есть.. )) у нас въезд во двор весь вчерашний день был перегорожен красным паркетником, соседка-курица (прости Господи) откопала машину чтобы съездить в ТЦ пошопиться, но из двора выехать не смогла..Как результат - во двор не смог въехать трактор, уехал чистить другие дворы. Ее машину мужчины откопали и отогнали в сторону немного позже, в результате двор нечищен (узкие тропки к дверям подъездов прочистили, и все).. ждем трактор, вроде сегодня обещали почистить двор..Вот неужели она не могла одни выходные без ТЦ пережить..? [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поддерживаю повышение цен в таких случаях. объясню это более сложными условиями работы и более высокими накладными расходами люди в Западной, преодолевая непогоду, сами добывали и приносили продукты прямо к машинам. они ли не трудились? труд должен быть оплачен? заправляясь, мы даем по 1-2 гривны, что совершенно не оправдано, т.к. работы на минуту, да и то работой назвать сложно. а тут задача гораздо более непростая, почему бы не запросить больше чаевых? таксист гробит машину, тратит бензин, время, наживает геморрой. в конце концов, он находится в постоянном напряжении в пробке. вы не пробовали сами, особенно на механике? у меня после двухчасовой пробки колени пекут огнем, а тут непредсказуемо длительное время. ну и в основном бедные не сетуют, а идут себе пешком или к знакомым просятся. кто смотрит на такси, тот в авральной ситуации может и выложить в несколько раз больше. я не говорю, что надо наживаться на бедах других, я говорю о том, что любой труд, а тем более, тяжелый, должен быть оплачен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вы себе это представляете? Позвонить начальству и сказать + мне пофиг пассажиры (в конкретном случае моего мужа) и я на работу не выйду? Первую смену водителей вчера держали до последнего в надежде, что будут выпускать на линии. Вторая смена уже просто отмечала путевки и уходила домой.И на работу, и с работу народ шел пешком.Сегодня аналогично, люди шли на работу пешком. Парк старается по максимуму (насколько это возможно на данный момент) выпускать машины на линии. Врачам скорой, МЧС-никам тоже можно было не ходить на работу? А ведь им тоже как-то нужно добраться до работы!А продавцам продуктовых магазинов?[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и чем пример сегодняшний отличается от вчерашнего? Вчера водители так же шли пешком на работу. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, все такие умные, работая бухгалтерами)) А в соседней теме спрашивают, вести ли детей в сады. Не вести, воспитатели отпросились) И рожать не ехать. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А скажите пожалуйста , откуда и куда она шла? Т.е. с какой на какую улицу? [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение