Не срача ради, но все же вспомнилось

376 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Над последним предложением задумалась. Пойму -отвечу. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но таксист не обязан выходить на смену в таких условиях. Если б он не вышел вообще, то было бы лучше? Вот когда в отчетах: стою в пробке, сожгла уже 25 литров - это мы понимаем. Сели и бросили машины - этих жалко. А такси - жги бензин, откапывайся, рискуй и вези меня за 50 грн, и только главное обязательно выйди на работу)) Все очень непротив завтра не пойти на работу, кстати, судя по темам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эпицентр есть не только на Окружной)) У нас есть с пешей доступности, но идти туда далековато. по снегу.. Не решились мы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обязан. Но если вышел - не мародерствуй, а работай. + Я тоже не обязана была вчера выходить кровь из носу. Но я вышла и демонстративно не сказала - работаю в три раза меньше, а заплатите как обычно. Но я и работу свою люблю очень))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто вам такое сказал 90% таксистов работают на себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ггг))) в точку!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И хлеб по 50 грн / буханка - предлагаю)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычная водка по цене Моет Шандон!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Условия Вашей работы изменились? (кроме того, что трудно доехать). Повысились расходы, возрасли риски? Я не считаю, что требовать таких денег на месте таксистов правильно. Но я не вижу повода возмущаться. Такси вчера - это роскошь. Не верю, что кто-то всерьез расчитывал на него, выбравшись своим ходом хрен знает куда, с детьми и т.п. Как минимум это было глупо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас от ипподрома до Одесской площади попросили 50 грн. Помахали ему ручкой и пошли пешком. Погода была чудесная, ветра нет. Топали вместе с ребёнком и получали удовольствие от зимы. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, повысились расходы - на няню (пробки), на таксистов (рыночные отношения). Риски возросли - пешком идти, ночью возвращаться [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разница в том ,что вам больше никто не заплатит а им - платят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От вы снова лезете в то, чего не знаете.Зачем? ))) Глупо выглядеть всегда успеете))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я имела в виду сам процесс работы, а не сложности с добираться и т.п., это и так ясно)) Добраться на работу таксистам тоже не сахар было. Тут все равны. А сам труд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая БЕДА Вас заставила ехать до Голосеевского парка? Вы же должны понимать, что сейчас расход топлива и амортизация автомобиля в разы увеличилось, у мужа за два дня сгорел вентилятор охлаждения, накрылась печка и еще что-то, именно из-за погоды. Если Вас не устраивает тариф в 100 грн, то не едьте.[+sign] Бросая мусор на улице - не забудьте ХРЮКНУТЬ Ликарь-страна чудес на час зашел, на день исчез[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только что поняла: проблема не в тех, кто принес еду за бешенные деньги. А в тех, кто не принес ее бесплатно. Как всегда не с того конца смотрим, и потому не видим корень проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока что глупо выглядите только вы)) "у нас машины нет, но таксисты, которые выгреблись из сугроба и не хотят возить людей себе в убыток - козлы)"вот откопайте свою, заправьте полный бак, а потом выезжайте на переднем приводе в такую погоду возить людей за 20 грн до метро, кто ж вам мешает то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как говорят в Одессе, лишь бы Вы улыбались. И не дай Боже повстречаться с Вами в лесу на тропинке [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совершенно неверно. Речь прежде всего не о бесплатно, а об использовании чрезвычайных ситуаций для повышения цен в разы, в десятки раз.Таксист, который, пользуясь чрезвычайной обстановкой, накручивает стоимость почти в десять раз, ничем чем отличается от врача, который, пользуясь критическим состоянием больного, повышает стоимость услуги в разы. Только во врачей (без чп, просто осмеливающихся брать плату за услуги) бросить тапками, почему-то считается хорошим тоном. А возмущение действиями таксиста, воспринимается как требование бесплатного... Перекосы ( [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ехала не я. Ехал человек со сломанной ногой и проблемой со спиной, который был на диагностике у врача. Почти сутки провел рядом у знакомых знакомых, т.к. в пятницу не смогли вызвать такси в субботу уже пришлось хоть как-то выбираться, потому что сидеть на голове у чужих людей в 1к квартире было уже совсем слишком. [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, таксист отличается от врача потому что для таксиста ситуация такая же внештатная, как и для пасажиров. А у врача ситуация обычная. Если бы врачу предложили проехать в джунгли с угрозой для жизни и там оперировать, и все возможные последствия оплатить самостоятельно, то было бы неудивительно, что согласился бы один из ста врачей и запросил за вояж большую сумму.Если бы люди вышли помогать и возить массово, то и таксисты не нажиться не смогли. Если бы на двадцать принесших бесплатную еду было двое комерсантов, то их бы никто не заметил. Но возмущены все только теми кто ломит цену, а не теми, кто ничего не делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не, вы ошибаетесь)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не, стоял, но светло стоял ))) И на абсолютно белой дороге темных людей было хорошо заметно, они шли прямо посреди, перед машинами, те их объезжали+ мы в центр стояли, а в сторону Троещины все стояли на въезде на мост после Петровки из-за аварии с фурами, прорывались по одной-две машины и ехали по пустому освещенному мостуНадеюсь, объяснила боль-мень :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение