Не срача ради, но все же вспомнилось

376 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ох, спасибо. Я уже предвкушаю это "удовольствие" добираться до работы(( [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завтра на работу никто не едет:))) точнее, едут, но далеко не все [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йопта, то есть до непогоды все дружно работали себе в убыток? и тут непогода и всё вздорожало в 5 раз. [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не соглашусь. Это лишь показатель того, сколько водитель может выжать из окружающих, пользуясь стихией. И ехать люди будут не потому, что так хочется или есть много ресурсов, а потому, что будут вынуждены отдать всё, чтобы не замёрзнуть на улице. Это всё равно, что врач скажет "пока не оплатите в десятикратном размере - никакой реанимации, там могут быть осложнения, бог его знает сколько времени займёт, кому оно надо?" вот только в отношении врача не скажете "представьте, что его нет".Любая сфера услуг регулируется законодательством именно для обеспечения цивилизованных норм. Желание урвать, пользуясь фактически угрозой жизни, отличается от грабежа, но очень незначительно. [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и у меня ребенок второй день проводит у окна и скулит на тему "мама, давай снег разгребем во вдоре, это же прикольно и людям поможем выехать" а непонимающая мать пристает с глупостями "давай все же сначала собьем трехдневную температуру 40, а потом уже снег грести будем" )))Кстати, сегодня после возвращения мужа из Одессы наконец-таки смогла выйти на улицу в принципе и в магазин в частности - Васильковская не почищена, автобусы не ходят. На моих глазах женщина на остановке с огромными сумками чуть не рыдала, когда ей сказали, что автобусы не ходят. И какой-то молодой мужчина, нет, не так, Мужчина на огромном джипе взял в охапку тетю, ее сумки, загрузил, даже не спрашивая куда именно ей надо ехать. Слава Богу, что есть люди, которые кому-то что-то "должны". Я в этой ситуации оказалась в таком положении, что самой пришлось просить помощи у соседки, когда та выходила выгуливать собаку, но немного подругой причине. А ведь она могла совершенно спокойно мне ответить, что не может сходить в аптеку, потому что с собаками туда не пускают и ей надо оставлять ее на улице. Да уж, спасибо в очередной раз нашим властям за "покращення" в работе аптек (в смысле запрета доставки медикаментов)[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как говорится - куму война, а кому мать родна! Всегда так было. В моменты больших бедствий были есть и будут людишки, которые на трудностях зарабатывают. Так что даже и не удивляюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, есть такие, как Ваша соседка, как мужчина на джипе, как те, которых я сегодня видела и преклоняюсь. Девочки, в нашей тихой и серой жизни, где, казалось бы, всем на все наплевать, есть резервы человечности и доброты! Пусть Ваш сынуля выздоравливает, он еще успеет спасти мир! Умничка он у Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, мы стараемся. Но пока что-то получается( Самое страшное было ночью, когда температуру не могла сбить и понимала, что ни скорая, ни какой врач не дойдет до нас, даже если оочень захочет. Не представляю, что делали люди, которым реально очень была нужна скорая в эти дни[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда у меня сын был маленьким, я спасалась уксусом при несбиваемых температурах. Возможно, это совет из каменного века, но я верю в уксус. И пусть пьет тепленького чая с лимоном побольше.Надеюсь, все завтра в Киеве начнет улучшаться! Еще раз - ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Словоблудие какое-то. Ну не хочет он, понимаете? Вы хотите ехать - выходите и везите. А он не хочет. Таксист - не врач на работе, он никому ничего не должен. Речь именно о погодных условиях. Таксисты-рвачи при взрывах в метро - мародёры, но там это совсе другая ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не словоблудие, это у вас двойные стандарты. Таксист не хочет работать или он на работе и хочет 10 тарифов с пассажира?Таксист (речь не частниках, выполняющих коммерческие перевозки незаконно по определению) находится на работе.Так же, как и водитель маршрутки, водитель метро. Представьте себе если кассиры в метро скажут "ну и что, что троллейбусы застряли, спрос вырос, платите в десять раз больше за жетон". Маршруточники, по вашей логике, имеют полное право сказать "200 гр с человека, мы пол-дня будем стоять в пробке".Таксист на работе (речь ведь о таксистах), и работу он получает благодаря определённому уровню цивилизации. Ведь, если все будут поступать "как хочет", руководствуясь только желанием урвать, таксиста просто выбросят из машины.Таксист, который женщине с ребёнком в мороз задирает многократно тариф, ничем не отличается от таксиста-мародёра у метро.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в жизни не так? Вот нет у человека денег на лекарство - и врач не сможет спасти, у врача их тоже нет! Разве не так? А если у человека нет денег - 50грн - чтобы в обычное время, тоже по холоду, пробкам, снегу ( но по обычным тарифам) доехать тот же маршрут? Таксист бесплатно его повезет? Нет. А обязан, как таксист? Нет. А по-человечески? По-человечески - подвезти, конечно. Но таксист не подвозит, он деньги зарабатывает. С тем же успехом можно любого, кто на машине, просить отвезти. По-человечески. И многие помогут, я не сомневаюсь! Но охотнее - те, кому по пути, или недалеко, а не через весь город отвезти кого-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я знаю, таксисты просто получают от диспетчера заказы, в форме - есть заказ такой-то, кто берет? И кто хочет - тот и вызывается, а желающих нет - и заказ останется висеть, "извините, машин нет". Такая схема? Ну так желающих нет в такой ситуации заказы принимать. И что Вы предлагаете? Ну вот все без такси окажутся.Или лучше все же иметь возможность вызвать такси, даже за большие деньги, если будет крайняя необходимость?Вы скажете - а у многих таких денег нет, они не могут себе позволить вызвать такси! Так у многих нет денег вызвать такси и по обычным тарифам. Возмущаться ценами таксистов?Я бы, честно говоря, в такой ситуации вообще из дому не выезжала (на месте таксистов) - ездить за тариф - себе в убыток, брать высокую цену - ты мародер и жлоб.Честно говоря, я не понимаю, как могли ездить такси, если обычные машины - не могли, и маршрутки тоже. Такси - сплошь джипы, что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не фиг наезжать на.... Все вы работающие люди и если Я приду к вам в магазин за курткой или молоком потому что у моего сына нечего одеть и поесть вы меня пошлете на фиг без денег!!! Готовясь к праздникам НГ, Пасха и другим Вы не орете благим матом что дорого и не обсуждаете толпой - "злостных продавцов", особенно продавцов цветов" 8 марта. А если касается речь Вашего здоровья или здоровья близких Вы соглашаетесь с ВРАЧАМИ ЭСКУЛАПАМИ даже не торгуясь - Будьте честными с самими собой и не вякайте на таксистов!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не верю. За 10 часов ушло где-то полбака (литров 30), полный привод, 2.4, расход по городу 15.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. за 400 грн он - жып, а по обычному тарифу он - не жып? Удобно) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне все равно верите или нет, ваши сложности, бак 60 л.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Два часа откапываться, потом за день сделать два заказа по 50 грн, еще пару раз покопать и поискать того, что вытащит - это таки работать бесплатно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все это было бы верно, но Вы совершенно не понимаете принцип работы такси, как я вижу. Для многих из них - это просто приработка. Таксист - это не профессия, не должность, не служба. Это просто человек с машиной, который в данный момент хочет поставить на крышу шашечки и принимать заказы за те деньги, за которые согласен ехать в данных условиях. Иногда с помощью диспетчера, иногда без него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, таксист не давал клятву Гиппократа. но если денег нет, врач тоже окажет только экстренную помощь, не более. так же и таксист подберет лежащего на дороге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, конечно, не законнно, конечно, бы регулирования, но пока у нас так :((( [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маршрутки минимум на 50% частные () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее аккуратно объедет ))))) () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему мужу таксисит тоже вернул недешевый HTC...муж вовремя увидела пропажу, набрал свой телефон и таксист вернулся с ним:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение