Не срача ради, но все же вспомнилось

376 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не смельчак, я просто действительно не подумала :))) А теперь вот задумалась - и правда, лес вокруг... Я Вам больше скажу - у меня на заднем сиденье сумка открытая стояла :)))). Я поняла: я - непуганый идиот :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично мои пассажиры - среди бела дня :))). Капец... Они еще и деньги предлагали :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже про таксистов, но свое. Да, каюсь, ездила субботу-воскресенье, ну надо было. Я трезво оценила свои возможности и, если б у меня не было полноприводного внедорожника, то вряд ли поперлась бы. Лично у меня трудностей с передвижениями не было. Заторы вызывали две причины. Первая - фуры, стоящие поперек дороги, но их, в большинстве случаев, можно было объехать. А вот вторая причина - те самые таксисты. Именно такси. В 90% случаев по причине того, что они заезжали туда, куда и я не совалась, они там застревали и их выталкивали по 15-20 минут, из-за чего собиралась пробка на километр. Такое по пути у меня встретилось раз 7. Не знаю, какая необходимость выезжать не ланосе с непонятно какой резиной и ехать туда, где не кроссовер не пройдет. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;-) не думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врачи скорой приезжают на вызова даже в такую погоду. И не требуют за выезд 400 грн Никто не говорит, что таксисты должны возить бесплатно, но всему же есть предел. Когда в Москве были взрывы в метро, то некоторые таксисты отвозили людей в больницы бесплатно, а некоторые взвинтили цены в 10 раз. И тогда не было чрезвычайных погодных условий, просто кто-то помог, а кто-то решил заработать на чужой беде. В любой ситуации нужно оставаться людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, не Жыпы дома остались, рискнули ездить только Жипы:) И этот Жып за 400 в пробку рискнет лезть и полдня через полгорода тащиться, а за меньше - не рискнет. И я бы не рискнула даже со двора выезжать. Даже за 400.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, по закону, у него еще лицензия должна быть... Но да - он не на службе, он за лицензию платит и возит, когда и кого хочет, в основном.() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, а теперь задумаетесь :) .[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По телевизору говорили, что снегопад побил столетний рекорд, а я подвожу только в такие катаклизмы :)). Так что, будем считать, пронесло :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я тоже верю в то, что хорошие люди есть и на них можно надеяться в тяжелую минуту. и что удивительно, именно такие люди нас (нашу семью) и окружают :) Мы с мужем всегда стараемся помочь, когда есть возможность и когда есть надобность в нашей помощи. И вот чуть больше года назад столкнулись с ситуацией, что надо срочно лететь в другую страну к моей маме, она была в больнице при смерти. На тот момент нашему младшему ребенку было всего 2 месяца. Так мне сразу 3 подружки позвонили с предложениями. Одна готова была лететь со мной и быть с малой, пока я буду у мамы в больнице (тогда мы еще не знали, что муж сможет со мной полететь). Вторая предложила малую с ней оставить, она готова была кормить ее грудью вместе со своей дочкой. Третья предложила тоже с ней малую оставить и готова была кормить ее смесью до моего возвращения. Нам не пришлось воспользоваться их предложениями, мы полетели вторем (я, муж и малая), но я была очень тронута таким вниманием и готовностью помочь в трудную минуту. Сама я бы не решилась остаться с чужим двухмесячным ребенком.Мир точно не без добрых людей! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне понравилось мнение А.Мочанова про таксистов (цитата из его блога) Я сегодня оставил машину откопаной в кармане возле дома (сам себе этот карман и отрыл)))) и поехал в центр на такси. Таксисты просто охренели. У них б...лядь новогодние тарифы!!!!!! С Урицкого к ДК Украина 80 гривен! Это при том, что в нормальный день от меня до аэропорта Борисполь - 180... Так себя ведут мародеры, ребята. Не пойму, не приму и не соглашусь ни с одним аргументом со стороны рябых. Выкатывать такой ценник - свинство. Жаль, что нельзя предложить отказаться от услуг такси, но я им пользоваться точно не буду. Пошли они нахер со всеми своими радиомашинами и радиоводителями ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то от вокзала до палаца Украина метро ходит. И я бы добиралась на метро. И с Позняков на Урицкого ездила пару раз с детьми, потому что мне и обычный тариф был слишком дорогим. ( те же 70-80 грн с Позняков до Урицкого). Да, тоже бы не платила 80 грн от Урицкого до палаца Украины, если не сильный форс-мажор. Но и удивляться бы не стала. А сколько обычный тариф? 40 грн?Или я неправильно поняла, и ДК Украина - это не Палац Украина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорая помощь не для прибыли существует, врачи не едут, а их везут, они не оплачивают ремонт авто, бензин, не откапывают машину и они обязаны выехать. А так очень корректное сравнение, да))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таксисты тоже рисковали застрять в этом снежном плену и в итоге прогореть, а не заработать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы приходите в магазин - а цена на молоко - в 10 раз! на хлеб - в 15! Понимаю коэффициент на непогоду, но не в 5 же раз! + среди таксистов тоже люди есть, как и везде, а есть барыги, как и везде. Но профессия фильтрует, как правило...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мене в голову не укладывается, нафига выезжать на легковушке ,видя какие тяжелые условия если джипи не везде проезжают Или фуры ну стань ты в сторонке не прись по плохой трассе , из-за фур и из бездарных водил легковушек все так и случилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно - сам не сделал ничего, плохих поругал, и аймолодэць. Что ж он машину оставил? Бери машину, сажай людей и езжай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не он много как раз сделал, 2 суток вытаскивал и разгребал заносы эту цитату я из его рассказа про эти ночи вырвала. но про таксистов согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"кассиры в метро скажут "ну и что, что троллейбусы застряли, спрос вырос, платите в десять раз больше за жетон" В пятницу вечером в Киеве вроде как вообще закрыли станцию метро "Вокзальная", потому что жетончики в кассе закончились. И люди, те кто пешком дошел до метро, уехать на нем не смогли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, бедненькие))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно меняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сложностей нет, у меня бензин в воздух не улетучивается, ув. тов. Андерсен))) быть такого не может) 6 литров движок? ТТХ какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы бы уточнили, что не уксуса пить побольше... так... на всякий случай... а то я именно так и прочитала ваши слова - " но я верю в уксус. И пусть пьет побольше."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда таки молодец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение