Не срача ради, но все же вспомнилось

376 сообщений в этой теме

Опубликовано:

многие таксисты ездят на газе, не на бензине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы вчера выездили 400 грн проехали по городу 20 кмс левобережки через соломенку на артема и назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с другой стороны, страшно кого-то в машину посадить Боятся сейчас все..[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кем вы работаете, Анна? приведем близкий вам пример, чтоб было понятней я, к примеру, переводчик. одно дело, когда мне дадут нормальный, хорошо изложенный и хорошо читабельный документ на перевод в рабочее время, другое - когда писанное от руки, желательно доктором, с грамматическими ошибками, аббревиатурами, сокращениями, и ксерокс плохого качества, да еще и часа эдак в 4 утра срочно. как вы думаете, цена будет одинаковой за такую работу и соглашусь ли я вообще на второй вариант? и какой из моих коллег согласится на такую работу вообще? и на что будет согласен заказчик в конечном итоге?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие тем более не помогут в более серьезных ситуациях () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, давайте пример, близкий Вам. А если этот, писанный доктором, документ нужно перевести для больного ребенка или не ребенка. Ваша цена все равно возрастет в 5 раз? [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не наивная. я верена, что были и есть люди, которые помагали. А таксисты, 400 конечно, перебор. Но они не должны по долгу службы, а вот тот кто должен, сделал мало для того, что бы не была такой ситуация и в первую очередь спрос должен быть с них. Потому, что когда не может приехать скорая или стоит в 500 метрах от больнцы и не едет , как писали, это безобразие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня 2,7 турбодизель, обычно на такой маршрут было бы 200 гривен, ну а так 300, но у меня были куплены путевки в лагеря детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой ещё круче: в субботу утром уехал в одессу на микроавтобусе, сегодня утром вернулся и это зная ситуацию, сам простоял вечером в пятницу в пробке 6 часов, тем не менее ломанулся( концерт в одессе, надо было ехать).может им адреналину не хватает. для меня, сидящей в тепле все эти дни-это был стресс просто дождаться его, а он как ни в чём не бывало, смотался, бодрый такой, правда не сам был за рулём, но всё же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 1) таксист в такой ситуации рискует машиной и здоровьем. 2) люди, которые взвинтили цены на продукты, зная, что это жизненно важно для замерзающих - я даже не знаю кто... ((( Если бы я узнала, что рядом стоит автобус с детьми - забрала бы домой человек 20. У меня не дворец, есичо - обычная панелька. Накормить, согреть - сложно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сами предложили больше заплатить+ когда по телефону вызывали машину, чтобы было больше шансов, чтоб машина приехала. было 2 часа ночи, есишо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да обидно, но вот возвращаясь к тому, что в первую очередь ответственность должен нести каждый сам за себя. Вот не знаю какая у вас была ситуация, но обязательно надо куда то ехать прилично беременной ? А если ехать, то надо иметь деньги и доехать за 200. дядя , наверное, на бензин не меньше потратил, а еще его труд как водителя, амортизация машины по тем дорогам. А если бы дядя отказал, то, наверное, считался бы предателем, как можно отказать ? да , бывают непредвиденые ситуации, но есть много таких, которых можно избежать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как правило, документы чаще всего нужны срочно именно из-за больших проблем если порассуждать логически, то пара сотен гривен в сравнении с лечением за границей (а это всегда так) - вообще пыль. с другой стороны, я зарабатываю деньги, чтобы кормить своих детей. и лечить их, к сожалению, тоже. и если я по срочняку вызываю частную скорую ребенку в вс., то мне это обходится дороже в 3 раза, чем прийти в пн. на прием. такова практика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, мама 2, но вот вы чем то помогли кому то в этой ситуации ? без обид, возможно и помогли. Но часто те, кто рассуждает, что ему должны помочь или кому то, сам ничем не поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, а он выступал или слушал? [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна, много людей помагали и никто их придурками не считал. Сама видела, как человек 10 собрались и по очереди вытаскивали машины, друг друга. да они были взаимосвязаны, но тех кто вытолкнулся первым, не уезжал, а становился в сторону и шел помагать остальным. И никто не считал его героем или придурком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+миллион иногда создается ощущение что люди сами создают себе проблемы, чтобы потом с гордостью их решать..([+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а газ нынче бесплатный..? или он законам физики не подчиняется, и при такой погоде расход машины на газу не увеличивается..? [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно. и виноваты не таксисты, а ворующая власть, которая не обеспечивает народу элементарное а тут, на форуме, как и всегда, люди не зрят в корень, а видят только то, что на поверхности. конечно, надо и самому повышать свой моральный уровень. я, например, долбу мужа п.п. кулечков для выгула собак и т.п. но таких "свидомых" как я, мало. власть менять надо, тогда будут изменения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выше приводила пример, когда знакомому поездка в пятничную погоду по бензину стоила больше 250 грн..Пусть он даже будет в ноль работать, человеколюбия ради - но во сколько ему нужно поднять цену чтобы хотя бы отбить бензин..? Пусть он даже в 2 раза поднимет стандартные расценки - это будет чистый минус, а если для людей извоз - это заработок, что делать..?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнился случай. В конце 90-х - начале 2000х мы занимались пассажирскими перевозками в Крыму. Были свои автобусы. На обратном пути на трассе Симферополь-Ялта у пассажирки в экскурсионной группе возникла проблема. Нужна была квалифицированная медицинская помощь. Она принимает решение ехать до Керчи, но по ходу становится ясно, что лучше получить ее сразу, а не через 4 часа.В итоге разворачиваем АВТОБУС и едем в ближайший город - в Симферополь, ищем клинику. Катали за свой счет. Астобус на камазовском движке - это не легковушка. Расход топлива минимум 30 литров на 100 км... За наш счет, т.к. автобус наш, рейс коммерческий.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы разницу чувствуете между "подвезла по пути" и "выехать, поездить ночью развозить бесплатно людей по домам"? [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже по городу выкатали чуть меньше 400 грн проехали около 27 км..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куда, если пробки?? куда ехать? тем более наша машина , как и рабочая мужа не откопается пока не придет оттепель..какие-то у вас....кхм....странные вопросы() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение