Автомобилистам. Хочу вынести отдельной темой.

413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нет светофора блин, нет! Он за 500 метров!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну? у меня в соседнем с твоим домо подруга жила, ни фига подобного! даже приехав к ней во двор, я очень осторожно выпускала детей из машины, нельзя там было кататься на роликах:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. если они это же делают в трезвом виде - вам легче? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что?? надо передавить их? это не оправдывает ни одного пешехода, но и дает никаких преимуществ водителю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, раз с коляской трудно переходить, может, можно пройтись до светофора? Чтобы безопасней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, Вы там были? Хоть раз? вот то, что поворот с Драгоманова, это уже и есть те самые дворы, там улица идет, вдоль нее с одной стороны стройка, а с другой - дом. Тротуары есть, затем улица ведет вдоль домов, и там тоже всюду есть тротуары. У меня такая же точно картинка. А въезд во двор около клиники там нормальный, но как с главной поворачиваешь во двор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на каком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот знаете. Помницца в моем детсве в д/с рассказывали с картинками о ПДД, о "спички детям не игрушка".+ Так вот возмущающиеся водители хотят не передавить, перебить или другим способом извести нерадивых пешеходов.Это - вопли в космос о глупости человеческой, о том, что люди не смогли усвоить с какой стороны какой транспорт нужно обходить, и что наличие зебры не освобождает от необходимости проверить безопасность перехода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может нужно просто водителям начать останавливаться и пропускать пешеходов? Или вы нашли опять оправдание, хотя остальных порицаете за это. Почему я должна делать крюк в километр, потому что кому-то наплевать на правила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А их и не предлагают давить. В идеале, канеш, штраф бы им с обязательвмо посетить 10 лекций по ПДД.+ По многие водители считают, что они - прирожденные лекторы и не жалеют розг при воспитании чад божьих. попавших в их руки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот когда общественное мнение перестанет оправлдывать таких пешеходов, сделает их ответственными за СВОЮ жизнь, тогда можно требовать и с водителей, а иначе - это абсурд. Я еду по дороге, ничего не нарушаю, и тут - бац! - тетеньке с сумками взбрело в голову перебежать дорогу. А у меня, между прочим, трое детей. И тетенька эта кормить и воспитывать их не станет, да и родственники ее тоже, а только будут кричать - ойййй, понаехали, понакупили машины и права. А правам моим много лет, да и правила я соблюдаю. Утрировано, конечно, но где-то так. А если еще недайбожежчки джип какой али машина подороже - ну всеее, мажоры!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы в свой джип засели и не помните как трудно бежать через дорогу с сумками. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это тот без зебры, но со знаком нерегулируемого перехода? Если это тот, то ГАИ надо долбить настойчиво, там действительно паршивое место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно согласна с вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, конечно Но безопасность важнее исправления чужих ошибок. Я не ищу оправдание, я просто делаю так как лучше :) а по ходу можно за светофор бороться, писать куда то. Я так понимаю, там много полос? Я лично не хожу через многополосные дороги, если нет светофора. А существование плохих водителей я не отрицаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С зеброй, но без светофора. Через стоянку. На которой кстати есть свободные места, там и обьявление висит даже) Писали уже депутатам.. Глухо пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше и вовсе всем ходить пешком или пересесть на гужевой, раз такое дело.+ Принципиальное непропускание пешеходов в неположенном месте (без создания аварийной, канеш) может натолкнуть пешехода на мысль перейти в положенном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вродь в первой же строке написала, что никого данный факт не оправдывает. но и делать их виноватыми за то, что машина стукнет тетечку, переходящую дорогу в неположенном месте , если тут везде дома и ясно, что тетек тучи - не верно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да???? интересно даже:) регулярно хожу без джипа:) и дорогу вне перехода не перехожу:) даже с детьми:) вот незадача!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не так послал, скорее всего:) там такая странная улица, если что, но все же, надо сказать, там есть тротуары! у меня на улице ваще нет тротуаров, сплошная проезжая, к тому же детский сад:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, тут я неправа. Обобщила. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Писали. Я согласна про безопасность, но все же Разве не парадокс, что пешеход у нас боится переходить дорогу на переходе? Разве где-то в цивилизованной стране говорчт за это спасибо? У нас пешехода пропустишь-у него слезы радости, и кивает тебе, и кланяется. Блин, аж смешно, до слез
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот уж, нет. Я - любитель экстрима, каких поискать. Но бегать перед машиной - это не экстрим. Тут глупость. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чей-то вы о неположенном месте пишете? Я о положенном пишу. О таком, на котором водитель обязан остановиться. Пешеходный переход называется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение