Автомобилистам. Хочу вынести отдельной темой.

413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну разве что в этом ключе соглашусь поэтому для пешеходов отдельные зоны, для водителей - отдельные. Но все пытаются проникнуть в пространство друг друга, причем ладно бы по нужде или случайности. Из принципа, из желания что-то доказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К чему это? (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну отчего же, я живой человек, матюкнулась себе и поехала дальше. Но специальной темой выносить на форум в голову не приходит.Да и камни кидать, зубы выбивать, как вы предлагаете, тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все в мире относительно.. ничего что для того чтобы купить вещь многие тратят кучу здоровья..? так что, баш на баш..Украина - это не Канада с ее доступными автомобилями, в Украине покупка авто - это зачастую кредит под дурные проценты, заставляющий в течение нескольких лет ужимать в тратах всю семью.. Так что в реале сравниваем не вещь и здоровье.. а здоровье одного человека и здоровье другого..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я как бы по городу в основном езжу не по трассе.. таки да, большинство адекватных и соблюдающих... на мостах, пр. Победы, Бажана и других подобных дорогах скорости выше... ну так там и пешеходов нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я бы лично многое отдельной темой не выносила бы) но тогда не было бы и форума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в Киеве уже давно не могу развить даже разрешенные 60 км/ч и на самом деле для пешехода самое опасное вовсе не скорость, а принцип организации дорожного движения. И иногда хватит и 5 км/ч в любое время суток. На меня в статусе пешехода в подземном паркинге наехал не справившийся с управлением сосед, наверное было 2-3 км/ч, ушиб и гематома были обширные. И никто из нас не был беспечен, просто ручник подвел.Так что безопасная скорость авто для пешехода=0, вот я за то, чтобы пешеход это точно понимал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть немало таких мест. Есть немало улиц, на которых и при разрешённых 60, скорость 40 будет казаться гоночным режимом.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю. Как правило, в подобных темах очень много гневных возгласов вроде. - Чем она думает? Она подвергает риску жизнь своего ребенка! (Или свою.)Я все пыталась понять, что меня в них так цепляет. Кажется поняла. Оправдание убийства.Никакая глупость не заслуживает наказания убийством.Как никакая вещь не равноценна жизни, сколько бы здоровья за эту вещь по собственному желанию человек не отдал. Это - оппоненту выше.ЗЫ. Я далека от идеала человечности и доброты. Но в данном вопросе совсем, все с ног на головку, потому и цепляет.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понять, наверное, можно все, кроме "КАК можно выпереть коляску с детенком на проезжую часть, а самой беречь себя на тротуаре?" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будем надеяться, к весне уже )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В прошлой теме автору предложили выйти и перевести пешехода через дорогу :) Помочь, посочувствовать :) вот и вы попробуйте)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле, Оль? так давайте ходить где попало и оправдывать гибельт тем, что за рулем полно неадекватов? у меня очень близкий человек сбил вот такого вот, неизвестно откуда взявшегося под колесами.Водитель от бога, я в этом разбираюсь, Оль... он НЕ спит пять лет... а иногда говорит, лучше бы и я в тот момент умер... Я совершенно искренне не понимаю, что толкает маму с коляской идти по проезжей части. Я больше тебе скажу, я вырастила двоих старших детей на Позняках и ходила там с колясками на рынки, площадки, в поликлинику и куда угодно. И ни разу мне не пришло в голову пилить по проезжей части.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что говорить о мамах, выталкивающих коляски под машины???? Они инвалиды чего, мозга? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль, при всем моем уважении, вот поверь... мама с коляской = инвалид? у нее голова болит или что? Как можно подвергать ребенка опасности?Про инвалидов и людей, чьи возможности в передвижении ограничены ДОЛЖНО заботиться государство, и ужасно, что у нас этого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инвалид наверное, бидося. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль, что значит никто? я езжу у себя по улице со скоростью 2 км в час, и что? честно, ну обобщать не стоит:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саша, Позняки в 2003 и в 2010 - это два разных района. В 2003 мы там на роликах катались. Было где.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, алкоголизм приводит к инвалидизации) Так что он по честному инвалид :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, я бываю на Позняках каждую субботу, на машине, в том числе на улице Пчилки. Так что и сегодня знаю, что да как:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Категорически не соглашусь. Какое оправдание убийства? Это порицание поступков, которые ведут к гибели. При всём уважении, но вы оправдываете поступки, ведущие к гибели, поступки, ломающие жизнь другим людям.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это дворами и есть Пчилки:) там заезд с Драгоманова, на карте гляньте:) Улица проходит между домами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто наказывает убийством за глупость? *оглядывается* .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если даже и так (в чём я сомневаюсь) Важно не кого гибнет больше, а по каким причинам. Статистика за 2012 год. Причины ДТП, в которых пострадали люди:— превышение безопасной скорости движения (23,8%)— нарушение правил маневрирования (19,7%)— нарушение правил проезда перекрестков ( 7,3%)— несоблюдение дистанции (7%)— переход через проезжую часть в неустановленном месте (6,7%)— управление авто в нетрезвом виде (6,6%)— выезд на встречную полосу (6,5%)— другие случаи (22,5%) Это (по убыванию):-выбегание на проезжую часть-нарушение проезда переходов-пешеходы в нетрезвом состоянии.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Естественный отбор [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение