Автомобилистам. Хочу вынести отдельной темой.

413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну водителю километра накинуть - вообще безболезненно. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо утрировать. Достаточно просто притормозить. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль, если тормозить каждый раз, когда кому-то в голову взбредет перейти дорогу в неположенном месте, то п оКиеву ездить просто невозможно. Пешеходы и правда ошалели:(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю на "И что?"- там темно, нет перехода и можно какого-то придурка стукнуть. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тьфутыблин, я аж поверила)). Отож, по правилам бегать надо, хоть с сумками, хоть без. Есть переход. Но за 20 же метров магазын! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я понимаю. Такое не только на Ревуцкого. Я могу еще назвать несколько таких мест (( ПОэтому нормальный посыл был бы - ВСЕ выполняют ПДД, а не айяйяй, пожалейте пешеходов) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня иду за здоровенным гвоздем! Есть одна коза (коза! не иначе). Из офиса, метрах в 100 от нашего дома. То присунет во двор и станет перед подъездом и закроет проезд-проход. Прогонишь - станет с другой стороны дома, аккурат под моими окнами и ее сигналка ревет от проезжающих мимо тяжелых авто. Прогнали отсюда - становится опять перед нашим домом вдоль тротуара, оставляя см. 30 для протискиваеия между забором и ее авто. Или выскакивать на дорогу и обходить по проезжей части. Я считаю это идиотизиом!!! у не мозгов нет. Может, гвоздик научит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для этого мозгов много не надо, чтобы догадаться самой [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно! Силой! Все автомобилисты, паркующиеся на тротуаре, заставляют объезжать-обходить их по проезжей части дороги! Кроме того, это они создают аварийную ситуацию! Все тут любят кричать об ограниченной видимости. Так вы ж сами, уважаемые, ее создаете! Нихрена ж не видно водиле, что из- за припаркованных впритык к бровке авто, выйдет пешеход, чтоб обойти эту вереницу машин на тротуаре, и с коляской или сумками! Так что, водитель, проезжающий возле таких вот парковок, должен вести машину медленно и печально как на переходе. И только из-за тех мудаков, что паркуются раком. Так что, если он сбивает человека, который вынужненно выходит на ПЧ, это его вина и халатность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, там Драгоманова:), плюс ОСББ, плюс есть участок дороги без тротуара на нём () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хожу минимум три раза в неделю от МД клиник до Драгоманова, это не улица. Улица идёт от Григоренко, а выезд на Драгоманова мимо плошадок и стройки (+) Улица не там, впрочем со стороны улицы менее удобно подъезжать. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, О Вишняковской, там было где кататься тогда. Хоть техничекси это и не ПОзняки () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всё так просто, как показывает мой опыт ровно за 1 полосу до середины нужно перевести коляску вперёд, чтобы её не задели обганятели по встречке, потом перевести назад. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда при планировании пешеходных переходов и интервала времени на этот самый переход будут учитываться истинные потребности пешехода, вот тогда поговорим об ответственности [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя никого стучать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, говорить об ответственности иногда бывает поздно. На днях в Крыму "гад-депутат" сбил ребенка. Ребенок шел с мамой (!!!) Которая, 30 секунд не дотянувшись до перехода (может, сумки?), поперла ребенка на проезжую часть. А депутат - гад, конечно. И тоже можно говорить об ответственности. Но для ребенка это уже неважно, к сожалению ((((([+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя, согласна. Но так в природе получилось, что тяжелые предметы сильнее легких. И выше - читайте о депутате.Сволочь он, конечно, в машину сел и ехал ((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я чем больше вожу - тем больше понимаю, что адекватные и неадекватные есть с обеих сторон. Адекватных больше, но неадекватные "ярче" и лучше запоминаются :)И теперь лучше понимаю как минимизировать риск для меня и моих детей в качестве пешехода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем вам гвоздь? У вас же сумочка с металлическими заклепками)) "Ой, так протискивалась, так протискивалась" )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда везла коляску как бы рядом с собой. Сама шла со стороны машин. Но я перестраховщик, где только можно, могу стоять по 20 минут перед зеброй, если не пропускают [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я так, но есть некоторые коляски подлиннее. Паровозик при мне выполнян выше описанные манёвры () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если все буду выполнять, будут как минимум свободные для прохода тротуары (2 м ), а значит проще дойти до перехода со светофором. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и да, и нет + автор слишком обобщив, свалив все в одну кучу. Безусловно, в нашей стране жизнь вообще не приспособлена для людей с особыми потребностями, и это касается не только дорог. Отсюда проистекает и все остальное - замалчивание проблемы на государственном уровне (ну нет у нас инвалидов, бабушек и т.д., а если и есть, то посмотрите какой офигенный утренник мы им закатили на НГ. Тем, кто смог доползти, ессна) приводит неизбежно к соответствующей позиции всего населения страны.У нас разная ментальность (относительно той же Америки), разное понимание и следование законам, в нашей крови стремление доказать кто правее любой ценой (он успеет перебежать или я его задавить). и да - отсутствие желания понять другого.Нас настолько ежедневно прессует бюрократический механизм, вымогательство и т.д., что водитель чисто психологически ощущает кайф от того, что уж на дороге-то он хозяин, в своем праве.В то же время ТАМ существуют скоростные магистрали, всяческие автобаны, хайвеи, фривеи, которые ни один даже самый больной человек не рискнет перебежать. У нас таких дорог нет, но есть проспекты - тот же проспект Победы, Житомирская трасса и т.д. , которые выполняют ф-цию скоростных магистралей. Хотим мы этого или нет, но эти дороги построены как скоростные, для автомобилей и точка. Несмотря на высоченные отбойники - народ все-равно умудряется бегать по заведомо убийственным трассам. Причем народ вполне здорового вида, уж если он умудрился рысцой добежать до отбойника и запрыгнуть на него. Я согласна, что на менее интенсивных участках, в центре - водитель должен максимально бдить и упреждать, пропуская и бабушек, и колясочников. Но зачастую для наших людей (чаще всего здоровых и сильных) это просто спорт - приготовились, включили шоры и погнали. Даже если через 20 метров наземный регулируемый переход, а бежит от за сигаретами в киоск, а не искусственное дыхание умирающему делать.Мне вспомнилось , как мы недавно с подругой шли по тротуару. а навстречу грозного вида тетка. И уже предполагая ее неадекватность по выражению лица - подруга уступила дорогу. Но тетка нарочно сделала шаг в сторону и двинула ее плечом по плечу со словами "Заняли всю дорогу, сцуки!":)))И вот таких неадекватов из разряда "куплю билет и пойду пешком" - читай "перебегу через дорогу где попало, а если меня собьешь, то тебя посадят" тоже нельзя сбрасывать со счетов.И упреждая тапки - я знаю что такое быть беременной, таскать коляску на горбу по подземному переходу и много еще разного опыта имею, о котором здесь писать не хочу. Но есть объективная реальность. Пока не будет государством (а не водителями, которые вынуждены объезжать тротуар по обочине) созданы условия для людей с особыми потребностями - сознание жителей этого государства не поменяется.вот чего-то захотелось вдруг высказаться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да в той теме непонятно кто неадекватней - мама с коляской или автор мечтающий выбить ей зубы:) а вообще, спасибо, за пост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение