Автомобилистам. Хочу вынести отдельной темой.

413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы ничего не путаете? На Григоренко нет светофоров через 200 метров. Километр между ними
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Олечка, КАЖДЫЙ начинает с себя. Вот честно. я всегда смотрю, никому ли я не мешаю, и на тротуаре не паркуюсь. Я могу бросить машину где попало только тогда, когда приезжаю в охматдет по скорой. Соответственно я, как пешеход, не перебегаю улицы где попало и детей тоже этому учу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Агрессия к водителям? Нет уж. Скорее непонимание, почему ПЛОХИМ водителям пофиг правила И почему в мире есть только они их собственный комфорт, зачастую в ущерб другим людям и природе тоже.Я кстати, в теме о парковках увидела ваше сообщение, что вы 5 лет за рулем а парковаться так и не научились)Что ж вы раньше не сказали! Я бы вас в темке о газонах хоть как-то поняла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я, как водитель, за штрафы, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тут давеча наткнулась на вебкамеру на Abbey Road. Рекомендую, умиротворяет :) + водители начинают торможение задолго до перехода (нерегулируемого, кстати!), терпеливо ждут, когда пешеходы пройдут и даже постоят и сфотографируются на этом переходе. И никто из окна не высовывается и не орет "слышь, ты! быстрее можно???". Рекомендую очень нервным водителям. http://www.abbeyroad.com/crossing Пешеходам, наверное, не стОит :).[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заштрафы пешеходам в том числе? :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну слава богу, хоть какая-то лояльность. а то как то у вас все было односторонее-категорично [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))а я вам тоже рекомендую http://www.youtube.com/watch?v=E75gjPS_ozE Я лично нервных водителей в отношении пешеходов, переходящих в положенном месте, за много лет стажа чаще всего только в такой ситуации наблюдаю.Про неадекватов мы сейчас не говорим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ПЛОХИХ пешеходов нет? только водители? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что там? чернуха? я не смотрю чернуху, сорри () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это смешно, С. Альтов, "Дорожное происшествие"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа, грузовик? :))))) я это этот его рассказ очень люблю. спасибо. () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, перепутано теплое с мягким. Халатность в выполнении ПДД со стороны пешеходов и неприспособленность переходов для людей с ограниченными возможностями - две отдельные слабо коррелирующие темы () [+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау, прикольная разметка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 к "каждый начинает с себя", я могу машину и за пол-километра оставить, если ближе нет нормальных мест (и регулярно так делаю, у нас в самом центре живет старенькая бабушка мужа к которой нужно регулярно ездить), тротуары и газоны для меня - табу, по возможности стараюсь никому не мешать (зачастую в ущерб своему комфорту).. При этом мне непонятны мотивы людей ломящихся мне под колеса в 50 метрах от пешеходного перехода, или меньше всего хочется сесть из-за какого-то чма которое просто увидело маршрутку и решило к ней рвануть через дорогу..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вам так показалось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) измерила: 800 метров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разочек вам такая вывалится под колеса у вас сердце екнет, дети ваши в машине охренеют от торможения... вот тогда и поговорим[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама с коляской не инвалид, но у нее тоже органиченные возможности по сравнению со здоровых двуногим. Приведу два примера:1.Когда моему сыну было около года я с работы ходила по одному и тому же маршруту и по дороге был участок с тротуаром шириной метр с одной стороны и стройкой до бровки с другой. на тротуаре шириной метр всегда были припаркованы машины одном колесом, так что человек с трудом мог пройти по нему, а с коляской можно было проехать только по дороге. (здесь ВИНА в том, что мамы с коляской могут идти только по дороге именно АВТОМОБИЛИСТОВ)2. Этой зимой ходила на работу по тротуару, который за всю зиму кое-как не до асфальта почистили только один раз. На нем была протоптана дорожка шириной в две ноги, двуногим этого в какой-то мере достаточно. А вот коляска даже с самыми большими колесами по снегу высотой в 50 см никак не проедет. С другой стороны дороги тротуара нет. Конечно же коляски возили по дороге. (тут ВИНА городских служб и вообще нашего ГОСУДАРСТВА, ОБЩЕСТВА, СИСТЕМЫ... как хотите называйте)Таких примеров привести в Киеве и на Украине можно море.Но, конечно, уродов и с той и с другой стороны очень много и поцентное отношение примерно одинаковое и с той и с другой сторон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надеюсь, эта тема заставит подумать перед парковкой "А ПРОЕДЕТ ЛИ ЗДЕСЬ КОЛЯСКА?" всех автомобилистов, которые читают форум. А также "проедет ли скорая и пожарная к подъезду?", "не загараживаю ли я обзор перехода?" и тп.В общем, паркуйтесь если не по правилам, так хотя бы с мыслью о тех кто органичен в возможностях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в той теме никто и не вываливался, мадам просто шла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я днем проехала Зебры не нанесены в 2-х местах, возле старого частного сектора и возле Новуса. Это однозначно надо торбить ГАИ, собирайте подписи, звоните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, допустим Вы - исключение, соблюдающее все правила. Но в целом, ИМХО, водители нарушают больше ( считаем нарушения поштучно), нежели пешеходы (+) И начинать нужно с обоих. Однако - водители против штрафов. Пешеходы - тоже против, но учитывая, что их нарушений меньше, начинать нужно всё-таки с водителей [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы не там проехали) я про Григоренко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение