Автомобилистам. Хочу вынести отдельной темой.

413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и что, из-за отсутсвия перехода вы неслись с детьми через дорогу ни смотря ни на что? это оправданный риск вы считаете? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если только за СВОЮ жизнь, а водитель ниче, что в лучшем случае сядет в тюрьму... хочется жизнь самойбийством закончить - прыгни с крыши, зачем человеку под колеса прыгать...:(( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Негде стать - сиди дома)) Да, я за огромные штрафы за все нарушения. Тогда отговорок не будет [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большнство автомобилистов, отписавшихся в аналогичнйо теме недавно - против. Думаю, это более-менее репрезентативный срез :( () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ходили по переходам, но каждый раз, когда я со слезами выходила из него, я искренне хотела убить, задушить или сделать что-то еще для этого очень умелого архитектора или кто там за это отвечает... Поэтому я всегда, когда еду по Ревуцкого, с пониманием отношусь к бегающим пешеходам, еду с минимальной скоростью и максимальным вниманием, как бы мне не гудели не сверкали фарами в зад желающие ехать быстро... Они просто не понимают, как это идти по переходу и закрывать лицо шарфом или платком от вони....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повтор ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и правильно, значит, прав будет пешеход, бросивший в заднее стекло камень, вслед не остановившемуся на переходе автомобилю А у водителей не упадет корона, притормаживая перед переходами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, в теме про парковку на газоне большинство совсем так не думает И у каждого оправдание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, сама сто раз в такой ситуции была... и с коляской тоже..:( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многабукав. Все не осилила. Но во-первых + по зубам никто не бил, если Вы заметили, и не собирался. Тут форум для "апоговорить" и все этим успешно занимаются. А во-вторых, я тоже бывшая колясочная мама, а сегодня мама малолетнего малыша. Но я держу его за руку, коляску убирала с дороги, а не шла вразвалку, смотрю по сторонам и перехожу на зеленый. И не понимаю, почему нельзя быть таким же толерантным по отошению к другим. Есть придурки и за рулем, и без. И хоть ты мама с коляской, хоть пацан на скейте - без разницы. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как эти потребности каждого пешехода учесть? На одной киевской улице(участок 800 м, по полосе в обе стороны), на которой я выросла, в моем детстве было 3 пешеходных перехода, малая интенсивность движения и часто пешеходы перебегали между ними, сокращая путь. Сейчас там 6 зебр с малым интервалом, но дорога загружена. Перейти есть где(тут придраться не к чему), часто пробка перед светофором, машины не летят, въезды/выезды из дворов, пешеходов пропускают, припаркованных вдоль дороги авто нет(негде). Но все равно пешеходам жизненно важно пересекать дорогу между зебрами, но ближе к магазину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишите в ГАИ своего района
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, слава богу, в новіх районах не живу:) они меня морально убивают количеством населения на кв. метр:)поэтому мне трудно участвовать в обсуждениях про ул. Григоренко, пчилки, братиславской и тд:)однако, для меня переход в неположенном месте - табу. так родители научили с детства.и уж тем более, я начала переходить дороги в 100 раз аккуратней, когда сама стала водителем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в курсе! Я добилась))) Там детский сад был, я звонила, писала, стучала))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если цена вопроса - жизнь, то о каких оправданиях может идти речь? и не важно, пешеход ты или автомобилист, или угораздило родиться в государстве, где не только правительству наплевать на нужды граждан, не важно с какими потребностями, но и самим гражданам и не только друг на друга...А НЙ - он разный. Местами показушно-туристический, выпячивающий свое богатство и заботу о простых людях с эскалаторами/ пандусами/переходами/тротуарами, а местами такой - это картинка на гугл карте, уменьшаем масштаб, чтобы увидеть "ГДЕ ЭТО". А вот тут - подробно, с фотами другой НЙ [+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что это? А то я там 10 лет прожила, а так и не разобралась.. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саш, а водители?! Ну вот реально же негде ходить, Тротуары заставлены авто, видимость ограничена по вине водителей же. :( Пройтись по центру - как по полосе препятствий (возвращаясь к статье) Да, это нелегко в дождь, в снег, в гололед. Нет, имхо, начинать надо с водителей. :( Негде парковаться - на метро в центр. А не создавать аварийные ситуации нарушая правила.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фото изумительные :) Да наши спальные районы - образец архитектуры и порядка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. надо притормаживать. если видно заранее + вот у меня по дороге домой есть зебра сразу за крутым поворотом, на улице фонарей нет. я притормаживаю, потому что ЗНАЮ что там переход, а кто не знает, то как догадается? а заранее не увидишь нифига, еще и по темноте... возвращаемся к п. 1 - если в нашем городе - стране все так печально с переходами, надо как-то минимально думать, оценивать ситуацию, перед тем, как прыгать на дорогу... если меня не дай бог собьют на зебре, мне в морге лучше будет от сознания, что я была права? ...:((и еще - за зиму волосы дыбом вставали раз 20 в ситуации нечищенной- обледеневшей дороги. да, на такой дороге я ползу 10-20 км в час, но даже на такой скорости я НЕ МОГУ физически моментально затормозить, как думают пешеходы, выскакивая резко на дорогу. несет машину, она не тормозит, но 99% пешеходов это непонятно...:((вывод - давайте беречь друг друга с обеих сторон :) сегодня я за рулем, завтра- пешеход, и наоборот...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Половина Харьковский массив, половина Осокорки. ПОзняки только по другую сторону () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"живу на Позняках", это как "на Республиканском" или "на Театральной" - люди привыкли обозначать р-н ст. метро, а не планами застройщиков)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наблюдаю я за вами и возникла мысль - откуда такая агрессия к водителям и их машинам? :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там нереально лететь - там яма на яме, маршруток вагон, три пешеходных перехода и светофоры на расстоянии 200 метров друг от друга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение