Автомобилистам. Хочу вынести отдельной темой.

413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Есть места, где надо ехать с такой скоростью Но я так понимаю, что вы за то, чтобы 20 км/ч соблюдать абсолютно на всех дорогах в Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, я лежащих я тоже хорошо запомнила, на всю жизнь((( На Ревуцкого, чуть дальше Хоз. рынка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый случай индивидуален, бывают разные водители и пешеходы. И при всем сочувствии и понимании, не должен водитель садиться в тюрьму, если власть ужасными тротуарами выпихнула кого-то на дорогу. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я на Московском мосту, еще до разделителя с оторванными руками и без штанов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальный водитель едет по правилам и еще в каждом видит потенциального дурака или нездорового человека, но все равно всего не предусмотришь... А ответственность - односторонняя. Сколько в кювет кувыркалось, спасая жизни пешеходов... [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А без этого никак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня тоже поражает уровень агрессии в том числе и как велосипедиста, когда езжу по дорогам соблюдая правила. а что уж говорить про инвалидов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждую маму за руль и такую же маму, которая ей под колеса будет бросаться анекдот про священника и яму, думаю помните. Агрессии не к мамам, а к женщинам, которые подвергают риску жизнь свою, своего ребенка и водителя подставляют. Это действительно, особенности характера, даже из конкретной нарушительницы святую лепить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы клево утрируете, но только не совсем понятно зачем Плохо пешеходу - автор имеет в виду общую слабость, не позволяющую преодолеть большие расстояния, накинуть туда-сюда 150-200 метров до перехода. Плохо водителю - раз он уже сидит в машине, то видимо речь не трудности хождения. А о проблеме, мешающей вести авто. Я сама водитель, так что не надо. Тупых куриц бредущих и бегущих я вижу предостаточно. Но то, что у нас ничего не организовано для пешеходов - переходы не там, лавочек нет, бровки везде, лужи по колено, машины на тротуарах - ни обойти, ни тем более коляской объехать - это 100% правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С удовольствием но видимо, не до всех доходит. И мне лично было ясно, что в теме просто эмоции. А все вокруг просто святость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как раз за рулем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да есть такие места) и водителей, которые скоростной режим соблюдают, большинство.. я на дороге и так думаю за водителей всех машин, которые спереди, сзади и по бокам.. если думать еще и за всех пешеходов, которым может взбрести в голову рухнуть на проезжую часть перед моим капотом - это ж никакого мозга не хватит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне однажды пришлось убирать спящего пьяного 100 кг весом с дачной проселочной дороги Хорошо, что со мной была подруга и мы вдвоем сначала просто просили его встать и пойти спать в др. безопасное место, но быстро поняли, что выхода у нас только два - либо переночевать рядом с ним, либо перенести его на обочину.Чего уж там, человек устал, имеет право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит мне нужно запастись камнями, и ведя ребенка утром в школу бросать в тех, кто не останавливается перед пешеходным переходом. Отличная логика..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не утрирую, я не делаю просто так беззащитными людей только на основании гордого имени "пешеход". Есть пешеходы убийцы, есть водители - жертвенники, которые из-за убийц погибают. А у них тоже семьи, дети. В каждой конкретной ситуации рассуждать надо. в той теме - женщина пешеход однозначно не права. В другой - возможно, была бы права. И как раз там, где автор описывал, предостаточно и переходов и тротуаров. Было бы желание. Естественно, о случаях, когда реально негде идти, не говорим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

банально не всегда можно успеть остановиться, когда под колеса вываливается тело которое заметило маршрутку на противоположной стороне улицы..Недавно бабулька так по-спринтерски стартовала в сторону моего капота, увернулась я чудом.. было огромное желание дать в голову, честное слово.. если ей пофиг что с ней будет - мне сидеть из-за старой дуры неохота..P.S. мне кажется вы немного идеализируете Монреаль.. из моего личного опыта - да, остановка на дорогах там в целом позитивнее и предсказуемее, но и мне несколько раз буквально по ногам проезжали, и массовой миграции молодежи с бананами в ушах не наблюдала..Не, есть конечно кадры, но большинство из них ведет себя на дороге вполне адекватно ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А та мама тоже, как думаете?)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вы знаете, порой так и надо и парабелум на тех, кто подрезает. По моему мнению, не во всех странах действует цивилизованный подход. Разные люди.... Разная история. Начинать нужно с мирной борьбы. Но понимать надо, что есть и эмоции водителя, который чуть не полысел от страха, эмоция пешехода, когда он на зебре, а на него летит машина. Непуганные просто, как те, так и другие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не идеализирую. Мне не раз, и не два под колеса бросались тут.. :( И на стопе раз чуть не сбили.. Просто я еще вождение в Киеве помню. И меня коробит от того, что пишут киевские автомобилисты в адрес пешеходов.На стопе, кстати, меня дедуля догнал в супермаркете и отчитал, что я не позвонила в полицию. Он мол, был свидетелем, и такое нужно пресекать.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, меня не раздражают такие люди до состояния чтобы прямо выбить зубы. Ну идет себе человек, я сначала убежусь, что она меня видит, а потом буду ехать. Если она меня не видит, я бибикну чуть-чуть. В любом случае, владелец средства повышенной опасности -я, значит перебдеть должна я, на всякий случай, предусмотреть, что она дернется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам уже раза 3 или 4 ответила, что нет, не думаю, что убережет. Но вероятность снизит на порядки, это - да.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отличный выход вы предлагаете. Вместо того, чтобы обоим сторонам начинать соблюдать правила, как в цивилизованном мире, давайте устроим естественный отбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В правилах сказано, что нужно ехать с безопасной скоростью. И при плохой видимости, она снижается.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тихо, Оля... мне однажды здесь сказали, что соблюдают ограничение скорости там, где не надо, только долбо...ы (а где это самое "не надо" опеделяет каждый по-своему, я так понимаю). боюсь предположить, что скажут вам, если вы едете со скоростью ниже положенной)))[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение