Я в шоке, дорогая редакция

865 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы, кажется, тему развили с "не уступить место" до "не накормить голодного" [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напомнило ситуацию: ехали мы вдвоем на нижних полках, в Киеве сели в купе мы одни+ расстелились, легли спать. Часа через 4 подсела некая дама. Просыпаюсь - сидит у меня в ногах. Еще раз просыпаюсь - опять сидит. А по риезду на конечную станцию жаловалась, что всю ночь просидела, никто нижнюю полку не уступил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А толку, если бы эта собака сказала)) Они же все равно ничего не выполняют потом [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот видите, а я считаю, что это две большие разницы - тетя, купившая верхнюю полку и желающая нижнюю, и кто-то упал и стало плохо. Во втором случае действительно нужна человечность, да и вообще как тут не помочь? А в первом - совсем другое, человек сознательно рассчитывал на других в решение своей проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом темы на форуме о злодеях, которые осмелились спать на нижней полке, не боясь бумеранга)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-да... хорошо, что в поездах запретили курить и я перестала ими ездить... + а по теме ... даже не знаю что сказать... тетю не видела, что в голове у нее и остальных пассажиров не знаю , посему и не хочу осуждать никого...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так же как с "тетя не любит верхник полок" до "она инвалид, ей срочно, у неё всё плохо" )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважаемая inko, я знаю, как бывает чаще всего - потому что часто становлюсь свидетелем таких ситуаций + когда беру билеты, пытаюсь найти чтоб с нижними и в одном купе, если не нахожу - отказываюсь, приедет муж через день, еще попробует, контору ищу, которая билеты берет; или СВ беру на себя + старший (младшая бесплатно, мужу отдельно купейное место); или даже на другой поезд берем в результате... Потому что я точно знаю - мне нужны именно нижние полки!И рядом стоит такая же женщина, с маленьким ребенком, и она выспрашивает вначале, нет ли нижней - ей предлагают плацкарту, она не хочет; СВ еще меньше хочет; и в результате берет верхнюю полку в купе. И кассир ей советует: "Ну, там поменяетесь" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не просит перечисленных жертв. Есть разница между "помочь по возможности" и "отдать все". Случай с полкой как раз относится к первому. Подчеркиваю, помочь по возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так она выбрала поменяться - просто судьба скорректировала так, что пришлось на полу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мне с двухлеткой. Просидела всю ночь в позе эмбриона))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот например, прошлая пятница, встречали детей до12 лет из Молодой Гвардии (какая-то творческая смена) Их ехало человек 30 (Киев, Житоимрская и Черниговская), им нельзя правилами на верхнюю ( в договорах с родителями прописано) и они обязаны ехатьв одном вагоне все, сопроваждающий один. Всё бывает[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, но они даж и не в курсе, какие у народа проблемы есть. зато у них "е мрия" и "поращення")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все так ездили.. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сомнительная выборка - аудитория одного человека. А что тут такого - попросить поменяться? Пы. Сы. И в каком месте я аноним?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них еще хюндаи есть по карману народу и сходящие с рельс)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не думаю, что у тети все зашибись, и спать по собачьи на полу она легла, абы людей побудоражить. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы я ехала в том вагоне, наверняка бы точно имела представление? но очень непонятно зачем спать на полу, если можно попросить помощи у проводника+ Мне кажется, это какой-то демарш и вызов. Спать в проходе и мешать своим телом остальным)Ну, не знаю[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы стопроцентно знаете, когда помощь нужна, а когда блажь? В случае блажи, конечно, отказ вполне логичен и закономерен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, покупая билеты люди сразу знают чего хотят. некоторые не соглашаются и отказываются от билетов с верхним местом) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы можем фантазировать сколько угодно, но правду знает только тетя)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не любой тете... бывают люди после операции.. бывают люди с больными ногами (моя мама, например - по ней внешне не видно, но она без помощи даже в обычную маршрутку залезть не может - старается ездить на автобусах в которых нет ступенек на входе.. Поэтому билеты ей "пасем" всей семьей, посменно с братом.. чтобы были именно нижние места..Но не у всех пассажиров есть дети которые могут этим заниматься, а кому-то нужно ехать срочно.. :(В общем, я понимаю всех участников действа ..:([+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да здесь уже не о тете речь :). А вообще, о разнообразии человеческой фауны :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему она не может залезть на вторую полку? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага *кивает*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение