Я в шоке, дорогая редакция

865 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ох, сорри за анонима - сейчас исправлю + По поводу выборок - здесь все традиционно оперируют именно такой мощностью "исследований" :), в конце концов, на статистическую значимость мы и не претендуем. По моему опыту - так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, большинство подумали, что кому-то могла быть хуже чем женщине. Я уступаю всегда, но людей, не желающих это делать понимаю. У меняесть родственница с эпилепсией (мы случайно ехали вместе), её так же полоскали всем вагоном, как это - не уступила женщине с ребёнком, оно ж сразу не видно, что человек теряет ориентацию за ночь раз двадцать, и пусть приступ не сильно заметен - с полки слетает только так:( И не будешь каждому хаму совать справку в лицо. Ох, и вылилось на неё грязи. А диагноз-то такой, что не признаешься:(Люди мыслят ой как стереотипно[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была свидетелем как на верхнюю полку не смог залезть молодой парень из-за тучности. В итоге его дама спала вверху))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, она тучная или боится верхней полки? Пусть автор нам потом расскажет - а то уже заинтриговали :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анна, где продолжение))?Как доехали ?) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сама я дважды ехала с забинтованной по самые уши ногой + первый раз взяла верхнюю полку, подумала, что залезу как нибудь. Соседи по купе, молодые мальчики, увидели бинты и сразу предложили "тетечке" нижнюю полку.А второй раз с той же ногой ехала на нижней. Тетка года на 3 меня старше пыталась согнать меня на верхнюю, аргументируя, что она уже не в юном возрасте и ей тяжело )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За такую цену лучше самолетом лететь [+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, один такой тучный парень (кг 200, как мне показалось с перепугу :) ), уступил нам место (я не хотела!!), так я всю ночь не спала - боялась, что полка под ним упадет :). Дурацкая ситуация: мужчина решил проявить благородство, не скажешь же "я боюсь, что полка поломается, потому, что вы толстый", а благовидного предлога не было :)) - мать и дитя ). Но все равно, спасибо ему за порыв и спасибо нам за умение принять добрую услугу :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не покупать неподходящий билет можно когда у вас есть выбор - ехать или не ехать, Моя очень пожилая тетя ехала на похороны своей лучшей подруги, понятное дело что билеты брала как только узнала о смерти, времени для "вылавливания" нужных полок не было...Просидела всю ночь в коридорчике, хотя в ее купе на нижних ехала молодая пара (ребятам лет по 20 на вид)..Никто не умер, но я такого не понимаю..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне эта тема напомнила тему с мамского, где тетя на два места шириной ребенка попой придавила и так и ехала)) Мама там возмущалась, дескать, надо 2 места выкупать или ехать на одном как хошь [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему к маме с двумя детьми должно быть особое отношение? Ну да, вам было не удобно и вы не спали.А было бы лучше, если б мужчине было не удобно, и он не спал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, муж автора до сих пор из купе выйти не может, тётю не переступит? )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тут уж все бежали бы меняться, роняя тапки. Грохнется еще ненароком на голову - костей не соберешь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы уступила без вопросов, например, но мы и вправду не знаем обстоятельств Все знают, насколько трудно купить билет на нижнюю полку и, по-моему, очевидно, что те, кто все-таки убил кучу времени (забронировал за 45 дней, приехал на вокзал в 5 утра), имеют на это вескую причину. Просто ради того, чтобы 5-6 часов поспать внизу (сомнительное удовольствие, ибо все через тебя скачут), мало кто будет проделывать столько телодвижений. Так что вполне возможно, что среди тех 18 неуступивших у одного артрит, второй после операции, у третьего проблемы с вестибулярным аппаратом и т.д. Наверняка там были и пожилые люди, и с детьми.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну значит ни у кого не было возможности. Была бы - сами б предложили. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы имеете право не понимать, а они имеют право ехать на своем месте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в Одессу такие автобусы отличные ходят - я б лучше ими, чем поездом :) Ну а если кому-то лучше на полу - то пусть на полу. Личный выбор человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вроде ж тетя не в обмороке там лежала, а просто пришла на поезде ехать, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, не те сравнения. Плохо человеку стало внезапно, а не он специально пошел в метро в надежде свалиться в обморок и чтобы ему помогли. Я и своему мужу говорила, когда он хотел прыгнуть с парашютом, мол сломаешь ноги - я к тебе в больницу ходить не буду. Патаму как твой личный выбор.Если б случайно на улице сломал - ходила бы, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я об этом. Никто не знает, какая ситуация у человека. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я сама в шоке от наших и поездов и людей... мы на прошлой неделе ехали: 2 мамы и 2 ребенка.Билеты покупать заранее возможности нет, остаются только верхние полки, плацкарт. Люди которые на нижних (особенно бабушки пенсионерки пи...) тут же застилают себе постельку и сидят трындят, и подсесть людям к столу даже для поесть возможности нет.... То есть лезьте на вторую полку и пейте чай на второй полке.... На секундочку поезд выезжал их из Киева в 11 дня...[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично. Неприятно поражена [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего она морально была готова поспать на полу. На самом деле ничего ТАКОГО в этом нет, неудобство не столько для нее, сколько для входящих-выходящих. (если не наступят). Возможно, она об этом переживает меньше, чем мы тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение