Я в шоке, дорогая редакция

865 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да какая разница кто ехал?? Ехали люди, по своим билетам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не в шоке свои поездки планирую крайне заблаговременно, и как только открывается продажа билетов - покупаю себе нижнее место. Я не езжу на верхних полках, мне это не нравится. Почему я должна свою нижнюю полку уступить тому, кто не озаботился покупкой или понаделся на "авось"?При этом, если мои "моральные качества" чья-то ситуация "цепанет" - то свое место уступлю. А потом буду мучаться на верхней полке и грызть себя за свое человеколюбие:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам пришлось срочно везти годовалого ребенка с воспалением легких и температурой под 40 домой, т.к. в далеком 97-м госпитализация была только по месту прописки. И пофиг что это ребенок. В приемном покое назначили лкарства, чтобы довезти. И до свидания. За 2 часа до отхода поезда взяли боковые возле проводника. Сквозило жутко. Муж два часа упрашивал всех в вагоне поменяться, проводнику предлагали 2 места в замен на то, что он договориться с кем-то уступить нам одно. И ничего. Уже какой-то мужчина сжалился после очередного укола таки поменялся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! ))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не у всех есть деньги на автолюкс ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, тут больше подошло бы сравнение с каким-нибудь нурофеном. вот один человек покупает последний в аптеке по запас, а за ним стоит тот, у которого родной дома с температурой и нужно срочно жаропонижающее, а помогает только это лекарство.чисто по человечески этот товар можно уступить тому, кому он сейчас нужнее. практически - это нужно будет еще раз заходить в аптеку, а лень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вроде купейный билет дороже автолюкса, ну или в одну цены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вот именно, я бы тоже не уступила. Зачем брать верхнюю если залезть не можешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоимость одинаковая () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в ситуации беременная я+ребенок просто доплатила проводнице и мы ехали вообще вдвоем в ее купе, это была ее идея, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу, люди купили нижнюю полку не для того, чтобы ее уступать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с ребенком ехали, он на нижней, я - на верхней. Мужчина уступил, причем я очень сильно отказывалась, т.к. мне удобнее было иметь одну верхнюю, чтоб на моей нижней никто не сидел и ребенок лазил вниз-вверх. Но мужчина ТАК настаивал, просто чуть ли не насильно, поменялись. :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Затем, что ехать надо, а в продаже только верхние. У меня, например, нет ни возможности, ни желания выпасать нижние места, беру, что есть. Правда и не жалуюсь. А кому срочно? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я не в шоке. С Вами согласна. Точно так же думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да даже если по силам - почему я должна о ком-то думать? Обо мне кто подумает? :) Сдуру согласилась помочь знакомым. Так они сами свои же дела плохо организовали, что вчера меня напрягли срочно бегать в мыле до ночи. Причем я еще и в деньгах потеряла. Потому что если это заранее все было сделать - то обошлось бы без потерь. "А что делать?".Ну вот кто меня за язык то тянул? Ну пожаловались мне на проблемы, ну сказала бы "ай-яй-яй, как я вас понимаю" вместо "давайте помогу" - и сидела бы вчера вечером дома с мужем, чай пила бы перед телеком. Ну почему я никого не напрягаю вот так ради меня носиться?Буду умнее впредь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это у Вас эмоциональное )) попустит )) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автолюкс, Гюнсел? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не только не считаю, что все обязаны были уступить женщине удобное место, но и возмущена тем, что она спит на олу и мешает людям передвигаться по купе! + как они, к примеру, выйдут ночью в туалет? Переступая через спящую женщину на полу?Меня расстраивают люди, которые выкупают для себя с ребенком лет 4 одну верхнюю полку, а потом ходят и давят на совесть тем, кто за полтора месяца приехал на вокзал, отстоял очередь и взял для своей семьи удобное купе целиком. Вроде бы понимаю, что тяжело этой женщине будет наверху - но почему я должна уступить ей нижнюю полку, пустить в свое купе, в то время как мой муж уйдет в другой вагон (через 2 вагона от нашего) на ее верхнюю полку и некому будет мне помочь с детьми? Описанная женщина ехала из Симферополя в Киев, отдохнувшая и загорелая (как и мы :)) - не говорите мне, что у нее не было возможностей озаботиться покупкой билетов заранее!Просто такие люди часто берут билет на верхнюю полку, сразу планируя, что с ними обязательно поменяются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я из Крыма ехала с маленькой племяшкой, с плацкартными билетами, дефицитное курортное время. Купейные нижние места нашла сама. Просто пошла через весь поезд + спрашивала у каждого купейного проводника. С доплатой, конечно. [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое тоже было, всю агрессию от неудовлетворенного пассажира получил мой сын за просто так Семья с тремя малолетними детьми получила места вразнобой по всему салону. Я не знаю как им дали такое, т.к. ребенок естественно должен сидеть рядом со взрослым. Когда стюарды отморозились решить проблему посадить рядом 5 человек, в основном, из-за нежелания других пассажиров сложным способом поменяться, отец семейства подошел к моему подростку и его другу и тоном важного строгого начальника повелел: "Мальчики, а ну ка встаньте и уступите нам место", т.е. теперь чужие дети должны сидеть раздельно друг от друга и родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в плацкарте, там еще и полка третья над головой В купе свободнее, гораздо.[+sign] - Рад бы поболтать с вами подольше, Кларис, но у меня сегодня на обед старый друг…(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, люди как-то очень быстро освоили умение говорить "нет" и совершенно разучились говорить "да". [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А причем тут другие люди к тому, что кому-то "надо"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 капец, какие люди злые стали, а сами-то, небось, случись что, надеются на ПОМОЩЬ других. Мы не знаем, почему та женщина там ехала, а уже осуждаем её, мы даже не знаем, просила ли она кого-то, или просто легла на пол и никого не напрягала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала всех, ошокела еще раз. Все судят со своей позиции, т.е. с позиции молодого ЗДОРОВОГО человека, для которого верхняя-нижняя полка, по большому счету и не критично. А есть ведь люди постарше и с серъезными проблемами со здоровьем. А фразы "Зачем покупать билет на верхнюю полку?" звучат просто смешно - с нашей мутной системой продажи билетов у человека часто просто нет выбора вариантов нижнее-верхнее, да и СВ не всем по карману. А ехать зачастую нужно срочно, варианты могут быть разные, от незапланированной поездки до выписки из больницы после операции. Автобус тоже не всем подходит по состоянию здоровья.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение