Я в шоке, дорогая редакция

865 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да откуда Вы знаете, как бывает чаще всего? Можно надеятся, что поменяются+ но никто не обязывает это делать. Нет так нет. А возмущаться тому, что некоторые надеются на человечность... Это выше моего понимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да даже если не было нижних - есть полно автобусов в Одессу. Но человек взял верхнюю полку. О чем думал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы уступила по факту наличия больного в купе, но, конечно, не понимаю, почему человек не рассчитал свои силы. Я когда-то тоже так пожалела человека, но как же я намучилась, блин, просто ужас! Билетов не было, у меня нижняя боковая в плацкарте. Ехать 23 часа. Приходит женщина на верхнюю полку, говорит, что после операции, нет билетов других, а надо домой. Ну она же ногами пришла в поезд, без проблем, иду спать наверх. Но оказывается, что она собралась все 23 часа лежать, а не только ночью. Я столько высидеть на верхней полке не могу и деваться мне некуда просто, даже банально посидеть или достать вещи под женщиной.И вот вроде жалко мне ее, но и я почему должна ехать 23 часа на ногах в тамбуре? Так что... [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, какие брошюрки изучают сторонники позиции "мне все должны, потому что мне нужнее"))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да есть люди - которым все равно на какой ездить, а есть - которым не все равно. И на глаз не определишь :) Почему они должны всем объяснять?Вот выше был пример - у мужчины эпилепсия. Ну чего он должен это говорить каждой тете, которая взяла на верхнюю полку билет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я бы уступила, но я не понимаю, зачем осуждать тех, кто не уступил))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, мне с ребенком уступали, тоже - заболела малая, надобыло с курорта срочно вернуться, еле нашли с переплатой один на двоих билет на верхнюю полку... Спасибо женщине, что тогда уступила, а то пришлось бы всю ночь стоять и малую ловить. . [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто не говорит о том, что "мне все должны", но человеческую понимание и доброту в то же время никто не отменял мы никто не можем быть застрахованы от непредвиденных ситуаций, все судят с позиции "а вот я никогда..." "а вот я беру раньше" и т.д., а есть очень разные ситуации, нельзя зарекаться, и завтра может случиться так, что вам или вашим близким надо будет срочно, и вам кто-то уступит. Я живу по принципу, что земля круглая, делай добро и оно тебе вернется бумерангом, только от кого-то другого. А если думать, что вот мне кто-то не помог и я теперь никогда ни в жисть в такой же ситуации не буду помогать, прведет действительно к концу света образно говоря.Если что, то сама никогда никого не прошу, стараюсь заранее брать, но ситуации разные бывают, очень разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, надо табличку на шее носить((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже с Вами в шоке, не представляю себе такую ситуацию, уступаю нуждающимся всегда+ хотя сама ненавижу вторые полки и плохо сплю на них. Правильно выше написали, что вот это "никто никому ничего не должен" уже вышло за все пределы, но люди не виноваты, такое у нас дебильнейшее государство, в котором и билет купить невозможно по человечески, три поезда-одна касса и стой там беременный и еще с пятью детьми с пяти утра до семи вечера. Вот и обозлены все.Один раз был, когда не уступила, я уже писала когда-то. Тетка лет сорока, вполне здорового и бодрого вида поинтересовалась не люблю ли я спать на верхних полках, я сказала, что нет. Ехала из Киева страшно уставшая и, как только подали поезда, постелила и легла спать, не могла даже пошевелиться от усталости. Оказалось, что тетя даже не для себя спрашивала, хотела уложить маЛчика 16 лет:)))Потом меня называла нелицеприятными словами в разговоре с кем-то по телефону и сетовала, что Степанчик спит на второй полке:)))Вот уж бедная невестка будет, прости господи. "посмотри, как она лежит, мальчику же неудобно!"(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моим наблюдениям люди с мантрой "мневседолжны" в ответку миру выдают "всемнепоможешь" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и у неуступивших могут быть разные ситуации. Тут так много кричат о добре и человечности, но при этом все дружно осудили незнакомых людей ни за что ни про что..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мог бы хоть ночевать к себе брать, бессердечный ))) [+sign]Иногда мнение человека является настолько ценным, что этому человеку стоит всеми силами держать его при себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"зачем ей морочиться с оформлением инвалидности" )))) Здоровья вам и вашей маме! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это же не осуждение, а в принципе удивление, что так мало людей готовы помочь в случае чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самый люксовый билет на автобус до Одессы - 260 грн удобнейшее сидение, кино крутят и ни на какие полки лезть не надо. я в последнее время предпочитаю именно автобусы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы считаете, что человек, который не может ехать на верхней может ехать на автобусе?:))Лично я лучше буду на полу спать, чем поеду на автобусе, вот где экзекуция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да человек мог ехать транзитом и понятия не иметь об автобусах и маршрутках. А может укачивает человека сильно, [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

История начинает обрастать все бОльшими подробностями :))) () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно, в случае "чего", одно дело, когда помощь реально нужна, а другое, когда люди пытаются решать свои проблемы за счет других
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привычка из СССР делить всех на пионеров-тимуровцев и гадов, не собирающих макулатуру во имя детей Африки [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может еще покормить его надо, и чаем напоить, не? А вдруг он голодный)) И денег не хватает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще выше я приводила пример сестры, которая со своей координацией просто падает, с любой полки. Это, конечно, не причина, она же не инвалид[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я просто предполагаю :). Ну сомневаюсь я, что при наличии вариантов человек выберет спать на грязном полу ! [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец ... [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение