Я в шоке, дорогая редакция

865 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я езжу всегда на верхней полке, мне так удобнее. А вот сестра, с виду молодая здоровая (так и есть) девица с них просто падает. Ну вот то ли с координацией что-то, то ли еще что. И как следствие панически боится их. Поэтому либо не едет никуда, либо заранее пасти билеты начинает, либо если едет одна, сидит в коридоре. А ведь если не уступит такой женщине, что "не может влезть", ее на таком же форуме и обсудят, и мужик какой-то позвонит жене, пожалуется на черствость людей. Нельзя огульно обвинять людей, не зная ситуаций. Если муж беременной покупает ей билет на верхнюю полку и отправляет к маме в Саратов, это ничего, обстоятельства. А не уступили место - все казлы[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Бедненькая НАША мама" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну блин! с тех пор, как отменили продажу по паспортам, ну нет в продаже нижних полок. И не у всех есть возможность за ними "охотиться" или отслеживать. А если срочно ехать надо? Хватаешь то, что есть. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и? А другим людям не надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

народ! вы что? почитайте начальный пост. Женщина не требовала, не скандалила, не угрожала. Она молча легла на полу! Никто не знает, какие у нее обстоятельства. Возможно, у нее вопрос с поездкой решился буквально вчера. И не смогла она купить билеты исключительно на нижнюю полку. Меня поражает такая "принципиальность": я купила за три месяца и не уступлю. Все-таки терпимее надо быть[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если у нее мегасрочная поездка? например, позвонили и сказали, что умер кто-то из родственников - приезжай. Тоже не трогает? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1((((( (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо. Она ж никого не сгоняла. Я там нидже написала: стиуации разные бывают. Надо оставаться ЧЕЛОВЕКАМИ. Я бы уступила без проблем. И муж мой бы уступил. Разные обстоятельства в жизни бывают [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-1, в любом случае ситуация была не критичная и это ее выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я люблю верхние полки. а то всякие "жаворонки" с 6-ти утра уже начинают чаепития и завтракания, а я люблю встать перед самым прибытием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично я даже больше люблю верхние полки, поэтому, будучи на нижней в такой ситуации, я бы тоже поменялась, но!+ Если я бы специально покупала себе нижнюю, и мне это было бы важно, я бы не поменялась ни в каком случае. Причем тут "человеками"? Если Вы купите в супермаркете себе некий товар, и окажется, что это был последний, а тут какая-то тетечка так расстроилась, она тоже хотела его, но ей достался товар немного хуже, например, яблоки - то, что тоже надо меняться? Я считаю, что это только добровольное решение, и никто не имеет права обвинять в бесчеловечности за то, что кто-то не захотел отдать свое. А тетя вряд ли планировала спать на полу, не сгоняла, но рассчитывала, что ей отдадут хорошее место, ведь ей "нужнее".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык автор пишет о том, что в вагоне вообще никто не уступил. Я, конечно, склонна думать, что она и не просила. Но если просила, то не верю, что все едущие покупали исключительно нижние полки.Аналогия с супермаркетом вообще не причем. И, кстати, да, я отдам эти яблоки, а себе куплю на базаре. И очередь в кассу уступлю, если увижу, что это кому-то нужнее. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вообще да, может и не помещаться. У меня муж очень высокий, он на верхней полке упирается во все, что только можно. Ни колени согнуть, ничего. Обычно если в плацкарте берем верхнюю и нижнюю, я еду вверху - он внизу. Потому что реально жалко на него смотреть на верхней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так с этим никто не спорит. Надо бы узнать, кто в этом купе ехал на нижних полках. Для чистоты эксперимента [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже думаю, что тетя легла молча))) Не могут люди сквозь стены изо всех купе ее увидеть и пожалеть)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если вы "отморозились" от удобства своего ребенка, почему бы парням не сделать то же самое?)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, долгий период не ездила на верхних полках, и выжидала выискивала заветную нижнюю. Но меня удивляли те люди, которые не заморачиваются, берут верхние и тут же возле кассы с ухмылкой: "та!!! поменяюсь!". По какой-то причине никто н [+sign]Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с другой стороны задолбало всем помогать. Буквально сегодня шла на работу и думала, что отныне становлюсь злой и забиваю всем помогать. :) Потому что люди на голову садятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даааа, девы. Теперь мне немного понятнее становится позиция людей в вагоне. Как страшно жить (с) [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше правильно сказали. В Одессу автобусы и маршрутки часто ходят, как раз для таких "мегасрочных" поездок. Так что в данном случае выбор тети просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно? Тронуло мало, это не самое страшное в жизни. + Сама бы уступила, без проблем, но искренне не понимаю, когда свои проблемы (решаемые!!) перекладывают на других и делают их виноватыми и ответственными. Не можешь на верхней полке - есть Автолюкс, Шериф-тур...ночные дневные и т.п. В ДАННОМ случае - решаемо.А вообще, столько лет нам внушали, что нет личного, что надо наплевать на себя, что сейчас люди просто устали от оглядок на кого-то, на вокруг и просто ценят себя. Может иногда и чересчур.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно эта ситуация - ужас! Но бывают ситуации,когда одни хотят+ себе улучшить условия за счет других. Например, мы летели на море - трое взрослых и ребенок, специально приехали пораньше, заняли очередь чуть ли не первыми, чтоб сидеть всем вместе, попросили билеты всем вместе в одном ряду - нам дали. Но уже в самолете семейка с двумя детьми начали скулить, мол уступите нам, мы хотим все вместе, у нас маленькие дети и т.д. А мы что не хотим все вместе? А мы что не с ребенком? Муж начал соглашаться, но я была против, т.к. тоже хочу ехать со своим мужем, а не я в одном конце, он - в другом. Так там такие возмущения-обиды начались, пришлось нам уступить:(.[+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю Ваших личных "всех", но, видимо, каждому по силам его раз у Вас так много желающих получить Вашу подмогу[+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень даже причем, и то, и другое - товар по сути) И человек может его не отдавать только потому что кто-то тоже хочет)) И при этом не быть обвиненным в бесчеловечности)Лично я, какой бы ни была старой, беременной, не стала бы просить поменяться. Не покупала бы неподходящий билет, сидела бы в коридоре. Но я не люблю напрягать людей, и давить на жалость, это унизительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение