Разводимся.Что делать?В растерянности.

373 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Маму не выгоняли Но после развода в суде, на котором детей спросили , где они хотят жить, 2 старших остались с папой в доме, а мама с младшим ушла. Маме была куда идти.Знаю, что папа хотел отсудить и младшего, а маме присудить алименты, но до этого дело не дошло.Так что договаривайтесь, автор, сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так он заработал, имеет право Заработайте и Вы и жируйте. Думаете ему было просто это все получить? Легче, чем Вам ходить на работу? Единственное, что он должен официально - алименты. Но Вы сами сказали, что официальные алименты - это слезы. Неофициально, по совести, он должен учавствовать в жизни ребенка, помогать ему, но не Вам. Он может дать Вам кое-какие отступные. Даже купить квартиру, если еще хорошо к Вам относится. Но квартиру и машину надо содержать как Вы правильно заметили. А еще надо что-то есть, во что-то одеваться и платить за школу-садик.Так что работы Вам не избежать даже при наличии квартиры. Просто будет легче без оплаты аренды. Нужна будет не работа с большой зарплатой, а просто работа, где будут условия помягче, чтоб вовремя ребенка забирать и успевать приготовить ужин. Но муж может совершенно спокойно выкинуть Вас с ребенком на улицу, закрыть дверь и забыть о Вашем существовании. И даже по закону Вы ничего не сделаете. Разве что прав лишите, но это ничего не поменяет. То, что он до сих пор этого не сделал говорит о том, что у Вас хороший муж :) Не стоит такими разбрасываться. [+sign]Но у меня есть ты, значит Господь со мной[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже ж мой! Читаю Вас, читаю, опять мысль о том, что у нас один и тот же муж! + Подниму Вам немного настроение! Может, нам для освежения ситуации поменяться?)))) Типажи знакомые, уже будем знать, за какие ниточки дёргать не стоит!;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю такой случай! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блинблинблин. И мой семилетка привязан к отцу страшно! что же это мы с Вами по одному сценарию фильм снимаем( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Ваш муж может ребенка забрать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я то не разбрасываюсь,просто перестала ценить,что ли,но не без его участия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишу в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробую,действительно Вы правы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у Вашего плюс,что он еще и аккуратный)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так мой гипер аккуратный! Вам бы понравился;) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам просто не с чем сравнивать Вы никогда не жили с мужем-наркоманом. Или с мужем, который лежит на диване весь день ни черта не делая. Или одной с тремя детьми. Воистину мы не ценим то, что имеем...[+sign]Но у меня есть ты, значит Господь со мной[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам в личку написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прочитала тему и не понимаю вас вообще работать не хотитеуходить хотите, но денег нетмириться и подстраиваться не хотитетребовать себе жилье и содержание не хотитевсе предложенные варианты не подходятвы мне напомнили семеленувы хоть понимаете что выбор у вас мизерный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вооот, начинает выплывать общее имущество машина, гостевой домик...домик можно отгородить забором? отгородите и живите там отдельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю.Поэтому тут и пишу.Со стороны всегда виднее.Вот теперь понимаю,что ,учитывая все написанное Вами, правда,то все-таки придется мириться и подстраиваться и параллельно что-то менять.А кто такая семелена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то есть,правда не такие крайности,как Вы описали,но все быстро забывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно,в принципе,но пока там ни отопления,ни воды еще нет. Забор нужен будет 5тиметровый)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважаемая Таблетка, а вы правда считаете, что отношения могут держаться только на хорошем отношении женщины к мужчине? Посмотрите Горькую луну. Когда мужчина не хочет, все старания только ухудшают положение.+ А вам, автор, желаю включить ум и отключить чувства, придумайте, что делаете это во имя ребенка, и договоритесь с мужем. Спокойно расскажите, как видите ваш разъезд. Когда мужчина уходит и оставляет женщину с ребенком, ЭТО НОРМАЛЬНО, что он оставляет ей также жилье и средства. Так и ведите себя так, будто это норма. От моего знакомого ушла жена к любовнику, вытурила его из дома, им построенного, поселила любовника, а документы выбрасывала из форточки второго этажа... А вы уже заранее заняли позицию побитой собаки. Он чувствует себя виноватым - используйте это.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все равно какой))) пусть проводит все коммуникации))) вспоминайте что еще строили и покупали в бракемашина по стоимости сколько?половины домика и половины машины вам хватит на 2-шку?и алименты фиксировать 3-4тыс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С ума сошли?? Я вчерашнюю тему помню, там выеденного яйца не стоит. Или это вершина айсберга?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас скорее я чувствую себя виноватой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,это вершина,точнее это следствие,в последнее время ссоримся достаточно часто,по вот таким бредовым поводам(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

семелена - это девушка одна с темами о муже-тиране уже не первый год эти темы, сначала все её жалели, а теперь жалеют мужа, потому как доведет и самого терпимого))) ну то лирикавы обозначьте свои слабые места и усиливайте их...пока затаитесь, хорошо подумайте что у вас естьдомик гостевой узаконен?откладывайте денежку, ищите другую работувы как-то выдохлись эмоционально, вам не откуда черпать положительные эмоции, найдите себе источник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Машине уже 8 лет,тыс 15 стоит ,эта на которой я езжу,его машину тоже в браке покупали,он только в прошлом году поменял,ее тоже типа делить можно? А гостевой домик разве делится? Участок то его,на нем и до меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение