Разводимся.Что делать?В растерянности.

373 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Успокойтесь для начала, из каждой ситуации есть как минимум 2 выхода. Придите в себя, отвлекитесь т.к. эмоции мешают принимать правильные решения. На самом деле есть достаточно много вариантов решения проблемы, для каждого они свои, но понимание приходит тогда, когда уходят ненависть, обида, злость и страх. Вы еще на эмоциях, остыньте, и не забывайте, что жизнь прекрасна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и вы сделайте поккерфейс, не трепыхайтесь и изображайте равнодушие() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как-то так: Мы расходимся цивилизовано, без скандала. Я знаю, что ты ребенка любишь и на улицу нас не погонишь. Поэтому давай договоримся жить спокойно как раньше, не травмируя раньше времени дите. Я начну искать работу и жилье. Если ты настроен нас выгонять - то я к маме и искать работу, а ребенок пока побудет у тебя, но я уверена, что мы договоримся и мне не придется искать юристов и разбираться с нашими депозитами и машинами. Т.е. договаривайтесь с ним, что Вы по-прежнему ведете домашнее хозяйство и ему есть что крошить и разбрасывать, а Вы ищете работу. Или даже попросите его помощи , если хочет чтобы Вы быстрее съехали - пусть поможет с работой, может и до квартиры на ребенка договоритесь. Вам остается сейчас только упирать на то, что много лет было все хорошо и любовь, на ребенка и на цивилизованность отношений. Мне почему-то верится, что брак и отношения можно спасти. Если Вы будете мудрой, потяните, перестанете скандалить (типа разошлись же), найдете работу и т.д. - может начнете с ним сначала, изменитесь оба.[+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему явно копейки- обсудите к твердой сумме не обязательно 25% от дохода, пусть по дарственной ребенку что-то подарит)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот разумный совет, поддерживаю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была в похожей ситуации тоже муж стал равнодушным абсолютно и не хотел нас с ребенком знать... даже готов был подписать отказ от ребенка чтобы я смогла с ним уехать жить к маме в Италию. Но с Италией не срослось и получалось что я остаюсь в райцентре без работы и каких-либо перспектив. Это вкратце и без подробностей. Но он сотворил такое за что вообще трудно простить и находится рядом. Но я твердо решила - верну его, не остануть у разбитого корыта. Хотела именно переждать пока мы вернемся в Киев и я выйду из декрета, а тогда самой его бросить. Но он не хотел о совместном проживании даже слышать, хотя я пугала его тем что мне негде жить и все такое. Тогда я просто тупо стала играть роль - роль любящей и всепрощающей жены. В какой-то момент он согласился нам "принять" назад. Жили как соседи, именно как соседи и только. И со вмременем лед растаял и у нас начались отношения с ноля, с чистого листа, и сейчас все супер. Так что вы попробуйте, все же это единственный вариант сейчас. А потом жизнь сама все расставит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была в похожей ситуации тоже муж стал равнодушным абсолютно и не хотел нас с ребенком знать... даже готов был подписать отказ от ребенка чтобы я смогла с ним уехать жить к маме в Италию. Но с Италией не срослось и получалось что я остаюсь в райцентре без работы и каких-либо перспектив. Это вкратце и без подробностей. Но он сотворил такое за что вообще трудно простить и находится рядом. Но я твердо решила - верну его, не остануть у разбитого корыта. Хотела именно переждать пока мы вернемся в Киев и я выйду из декрета, а тогда самой его бросить. Но он не хотел о совместном проживании даже слышать, хотя я пугала его тем что мне негде жить и все такое. Тогда я просто тупо стала играть роль - роль любящей и всепрощающей жены. В какой-то момент он согласился нам "принять" назад. Жили как соседи, именно как соседи и только. И со вмременем лед растаял и у нас начались отношения с ноля, с чистого листа, и сейчас все супер. Так что вы попробуйте, все же это единственный вариант сейчас. А потом жизнь сама все расставит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не начинаю никогда скандалов.Это не преувеличение.Я действительно не люблю скандалов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не скандалю я сама,не скандалю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я и сама так думала. А тут оказалось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отрабатывать. Вам нужны деньги ему может тоже что-то нужно. Например уборка-готовка-закупка продуктов, ухоженный ребенок, спокойствие в доме. И он, вполне возможно, готов за это Вас содержать. Просто отношения из "я все для тебя сделаю, потому что я тебя люблю" переходят "я сделаю для тебя то и то, если ты сделаешь вот это". Весьма честно, как по мне. Поскольку это Вам нужен он, а не Вы ему - Вам и прогибаться. Ну а в Вашем случае тылы - это новый муж, готовый содержать Вас вместо старого. Я ж так понимаю, что осваивать новую профессию, жить в коммуналке пока работа не начнет приносить хороший доход, таскать ребенка по садам-продленкам пока Вы на работе не входит в Ваши планы. [+sign]Но у меня есть ты, значит Господь со мной[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если Вы будете уходить, как только муж начинает скандал. Помещение же позволяет. Будет бегать за Вами?Любому человеку всегда можно дать понять (закрыв перед ним дверь), что скандалить Вы не желаете, а хотите общаться только конструктивно.Вы можете не любить скандалы, но Вы их поддерживаете, добавляя в них новые нотки.Учитесь не поддерживать и не развивать их. Учитесь доносить до мужа, что с Вами можно общаться и без скандала, чтоб быть услышанным.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все закономерно. работать приходится всем только кому-то сотрудником, управленцем и т.д., а кому-то женой. муж, который обеспечил своей семье дом, машину и возможность жене не работать - хороший муж. Он заслуживает хорошей жены. Если жена не будет достаточно хороша, она рискует остаться у разбитого корыта. [+sign]Но у меня есть ты, значит Господь со мной[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря,не представляю,как это на практике.Я мнительная,наверное,но мне кажется,что раз решили разойтись,то надо расходиться,а то получается,что остаюсь я из меркантильных соображений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,Вы правы,скандалы я не люблю,но как-то получается,что включаюсь в них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да у меня вроде и эмоций нет,только растерянность и полное отупение.Но,конечно,время нужно хотя бы из этого состояния выйти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может - скандалы - это только прикрытие? у него может быть другая? Вспомните ,с вами он начал встречаться будучи еще замужем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто предложил развод-то? Мой совет - не подавайте сразу на алименты. Это их почему-то обижает. Дело не в том, чтобы не обидеть мужика (это пофиг:).А в том, что возможно он будет сам давать деньги на ребенка, и намного больше алиментов тех. Не ссорьтесь, отстранитесь просто. Если разводитесь, то обсуждать былое уже не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вначале выпейти какого-то успокоительного + А лучше курсом.Вас то муж не выгоняет пока никуда. И скандалы на этой почве не разводит. Это вам на руку.В спокойном тоне поговорите с мужем. Как вам тут советовали, ведите речь о том, что вам нужно время, чтобы найти жилье, либо пускай поможет вам. Заодно в спокойном режиме как ни в чем не бывало и без лишних эмоций ведите хозяйство. Параллельном готовьте тылы. Так и продержитесь до лучших времен.Но за за запасной план Б всегда нужно думать. Тем более у вас ребенок. Я как раз в состоянии развода. До этого понимала, что с мужем уже будущего нет и специально не накаляла обстановку, чтобы лично ему решение о расставании не пришло. А тем самым готовила тылы. Поэтому я сейчас гораздо увереннее себя чувствую.Так что спокойствие и только спокойствие. Все у вас получится, но подойдите ко всему взвешенно и с холодной головой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да у нас что-то наподобие было.Муж мне изменял,я узнала,развод и девичья фамилия,правда он еще как-то выкрутил,что я сама виновата,но то таке,тоже деваться вроде как некуда,тоже я терпела,во всем угождала,все поддерживала,вроде наладилось.Пару лет так просто супер было,но все равно в итоге как-то не клеится у нас. Вот не уверена,что опять такой номер проканает,да и сил подстраиваться у меня как-то нет.Хотя,понимаю,что на данный момент это единственный выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит,для него я недостаточно хлроша((( А как угодить,придется опять себе на горло наступать,а я уже просто не могу(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не входит,мне страшно,все-таки привыкли к определенному уровню доходов.Читала раньше темы на ликаре,где дамы целый день на работе,уборка,готовка,магазины-я так не смогу,действительно не смогу. Новый муж-не хочу,даже смотреть на этих мужиков не хочу и никаких новых отношений не хочу,нахлебалась уже,не готова заново начинать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже в разводе была и он только с барышней расстался. Другая-теоретически возиожно,конечно,но практически-вряд ли,я бы просекла,знаем,плавали уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете, если уйдете, то Вам будет хорошо и не надо будет наступать на горло? учитывая, что уровень жизни у Вас упадет во много раз, то Вам прийдется не то что себе на горло наступать, а из шкуры выпрыгнуть, чтоб с голоду не сдохнуть. не надейтесь, что папа ребенка не бросит. Наш родной папа ребенка не видел в лицо уже 3 года и прекрасно себя чувствует. И он не один такой. к тому же наличие ребенка накладывает на Вас ответственность за его будущее. Вы сможете обеспечить сами ему достойное существование? У Вас будет во что его одевать и лечить, если он заболеет? Обеспечить жилье, заплатить за садик-школу? Можете сами все это заработать - уходите на здоровье. Не можете - прийдется или наступать на горло с этим мужем или искать другого.[+sign]Но у меня есть ты, значит Господь со мной[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да зачем вам ему угождать? кто об этом просит? спокойно продолжайте жить, как ни в чем не бывало или от вас в обязательном порядке требуется развлекательная программа с чудесами в домашнем хозяйстве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение