Разводимся.Что делать?В растерянности.

373 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну озвучила я ,как-то так получилась.Стали разговаривать, я и сказала,что в последнее время с ним очень тяжело,что вроде как ,судя по поступкам хочет чего-то добиться,вот только чего? Может,чтобы мне надоело и я ушла? Я бы ушла,если я его так раздражаю,но идти мне некудаИ он ответил,что на данный момент в разводе видит больше плюсов. Я дура,да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не смогу,по крайней мере сейчас так точно И не только прежний уровень жизни поддерживать,но даже минимальный. Нового искать не хочу,да и как это делается?Где?Это ж не грибы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А тылы как готовить? Деньги откладывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как бы Вы его подтолкнули к этой фразе... Но и он сказал ее, мне кажется, как-то неопределенно, с опаской + с оговорками "на данный момент", "больше плюсов" - больше, чем в чем? или плюсов больше, чем минусов? В общем, если Вы не станете педалировать пока тему, мне кажется, будет лучше. Не спрашивайте "А куда мне уходить?" - он же не говорит: "Уходи сейчас же!". Подождите, Вы ведь не готовы уйти - нет своего жилья, нет толком работы, нет даже отложенных средств на первое время. Вот Вы пока отложите денег, осмотритесь насчет работы и т.п. Ну и посмотрите - может, все еще наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, работа целый день это очень тяжело я сейчас тоже вышла на пару месяцев перед декретом - ни черта не успеваю. но вариантов нет - либо Вас содержит муж, либо Вы работаете, причем на хорошую зарплату, чтобы хватало на жилье, реебнка и себя. Хорошая зарплата подразумевает или высокий уровень профессионализма или тяжелую нагрузку, сверхурочные и нервотрепку. Есть еще вариант содержания родителями, но он к Вам не относится, я так понимаю.Вы не хотите мужчин и не хотите работать. Думаете работающие женщины получают удовольствие от такой жизни? Им просто некуда деваться. [+sign]Но у меня есть ты, значит Господь со мной[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вроде нет.Домашнее хозяйство меня не сильно напрягает. Больше напрягают необходимости совместных выходов в свет.Муж немножко человек публичный и периодически ему надо на разных мероприятиях присутствовать,а я страшно этого не люблю,часто отмазываюсь.Его это тоже обижает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то несерьезно... Не думаю, что вы таки разведетесь. Готовьтесь, делайте заначки, работайте над повышением самостоятельности. Держите дулю в кармане и на его докапывания мысленно говорите "иди ты на*уй" и улыбайтесь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну есть же такие,которым нравится и кторые по другому не представляют.Карьеристки там всякие. А для меня это-ну просто другая планета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда единственный выход - сохранить мужа и его доходы как бы меркантильно это ни звучало, но это не просто ваша потребность, это Ваша обязанность перед ребенком.Ищите что нужно мужу и пытайтесь быть экономически оправданной тратой в его бюджете. Скандалы - это точно не то, за что готовы платить. Представьте, что вы домоправительница и няня, получаете зарплату, взамен содержите дом, готовите и убираете, следите за ребенком. Разве прийдет в голову сканадалить при таком раскладе? Не можете позволить себе потерять мужа - станьте незаменимой для него. Делайте что-то, что другие не смогут ему дать.[+sign]Но у меня есть ты, значит Господь со мной[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассмешили,спасибо)))Представила это))) Буду пробовать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. продумывать где вы будете жить и на что. может вам сделать апгрейд работы и тем самым повысить свои доходы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие, но их очень мало в основном этим занимаются, потому что нет выхода, очень многое надо обеспечить. не умеют по-другому, муж много не зарабатывает, чтобы дома сидеть. Вот и бегают - а куда денешся?[+sign]Но у меня есть ты, значит Господь со мной[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раньше так и было,а потом как-то поднадоело мне эти старания быть незаменимой,вот только последствия не предусмотрела. Как-то обидно,что вынуждена жить вместе из-за денег. Как-то это неправильно.А получается,что только так ,бо работать,высунув язык и быть загнанной лошадью просто не смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нда... хреновенько...Я когда то работала целый день в крупной компании,зарплата не просто хорошая-отличная.Продержалась месяца 3 ,до сих пор вспоминаю как страшный сон,брр...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я,извиняюсь,совсем темная,апгрейд-это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то вас финансово не прижало. представьте, многие женщины вот так и работают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

улучшение))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так все же пополам при разводе? [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, всё не читала, может и было уже Вот моё мнение, не важно, на ком квартира и когда куплена, если есть дети!Ребёнок обязан проживать с одним из родителей, если вам негде жить, то ребёнок должен остаться в квартире отца, Т.е. вам он как бы не должен квартиру - юридически, а вот ребёнку - должен!Я бы поставила ему условие - предоставить ребёнку место проживания[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что? заберет мкж ребенка, наймет няню и чт дальше? остаться одной? Я бы такого не советовала. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не смогу так ,это точно.Я когда эти несчастные 3 месяца работала,чуть не сдурела.При том,что была няня,которая иногда и на всех еду готовила,то есть помогала конкретно. Но пока домой доберешься,высунув язык,как собака уставшая,еще и дитю время нада уделить,и мужу. Нее,я тогда аж болеть начала. Бедные женщины!!!(искренне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему говорите только о деньгах? Вы его любите вообще? Уважаете? Чувства вообще хоть какие-то есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я ж не оставлю ребенка.Что он с ним делать будут? Я ему даже его собаку не оставлю,что уж тут о ребенке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы остаетесь, потому что думаете о ребенке. Кстати, вопрос не в том, где вы будете жить, а где и как будет жить его ребенок. Лучше это оговорить сейчас, а не расчитывать неизвестно на что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот роюсь-роюсь в себе.Найти пока не могу.Так что,боюсь,чувств нет. Вот это меня и убивает,чувств нет,но уйти не могу,т.к. некуда и не за что. Это неправильно. То есть раз не любишь ,значит по-честному надо уходить,а не оставаться из-за корысти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение