А Вы бы хотели(хотите) сделать из ребенка чемпиона?

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не знаю как в других видах спорта - среди бывших спортсменов пловцов я не видела инвалидов с покалеченной судьбой. Скорее наоборот...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я училась с девушкой на первом курсе ИТ-факультета, она как раз спортивным ориентированием занималась профессионально, мы общались немного, но потом она ушла с нашего фак-та. Может это она:-) черненькая, но как зовут не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и ваше мнение отчасти разделяю, но в других областях - IT, юриспруденция, логистика 5-7 у.е. из области фантастики моя сестра программист в Харькове, она конечно не мега хакер и гуру всех программистов, но у нее зп чуть не дотягивает до 2000 у.е. и это считается круто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего подобного. Родители являются участниками научно-тренировочной и спортивной работы спорт.секций, школ и т.д. Никто не имеет права не пустить родителей на тренировку, если там аходится их ребенок.Безусловно, родителям запрещается комментировать тренировку, делать замечания, мешать.Но контролировать процесс родители должны. Также как и поддерживать своего ребенка. И мне пофиг что там спокойней тренеру - там мой ребенок!И тренер далеко не всегда прав. Поверьте, я знаю о чем пишу.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спорт для таких детей отличная возможность избавится от влияния улиц. Дети заняты и не бездельничают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не правда. От родителей зависит решающий момент. Как бы тренер не отел,как бы ребенок не стремился,если родители не хотят,то фиг вам. Потому как спортом начинают заниматься в раннем детстве и родители должны туда ребенка элементарно привести. У знакомой сын чемпион по плаванью. Уже не первый десяток лет,каждый божий день в 6 утра она его ведет на тренеровку. Сейчас то уже сам ходит,но начиналось это с 5 лет. В 6 утра тренировка и после школы. При всем желании,если бы мама забила,ребенок не был бы спортсменом. И опять же финансирование. Тренер не возьмет это на себя, так что в первую очередь-это желание родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успешным не обязательно быть чемпоном тем более в спорте не хочу, имею пример чемпионов, не лучшая это судьба. Кроме того очень трудно внутри спорта существовать, это интриги и подставы очень частые, когда перед чемпионатом друг по ковру ломает руку "сучайно" на тренировке и выступает вместо того,кто это заслужил по праву и тыды.[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таких в спорте большенство Они не знают другой жизни,не могут и не интересно им говорить на другие темы. Увы,у меня тоже много примеров,когда спортсмены спивались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не было потенциала у вас, то вы себе льстите Потенциал включает в себя еще и умение трудится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже знаю У меня тоже ребенок занимается и я всячески поддерживаю и тренеру доверяю...Смотрела передачу как тренируют детей в Америке , там тоже запрещают посторонним быть на территории, а тренера спортсмен должен слушаться безоговорочно. Вспомните Лобановского, он даже жене своей запрещал приезжать на тренировочную базу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет конечно. Я не хочу у ребенка отбирать детство. В жизни столько интересного,зачем тратить жизнь на то,что по сути никому не нужно,забирает массу времени и сил,калечит душу и тело? Нет,нет и нет. И вообще,я считаю что спортсменов ростят больные родители. В спорте все дается через силу,боль,напор. Я слишком люблю своего ребенка,чтоб каждый день тащить ее куда-то в 6 утра,растягивать через слезы...ой,да куча всего. Нет,не хочу,хочу чтоб она была счастлива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня первый муж программер:))Я тоже знаю о чем говорю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ж в каков виде спорта такое безобразие? Я наоборот вижу как поддерживают и болеют друг за друга на соревнованиях, как искренне переживают. Дети дружат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во первых вы поаккуратнее на поворотах. Мой папа не с искалеченной судьбой )))Вы читать неучитесь не сквозь строчки. А во торых почитайте не только один пост, а потом поговорим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Часто это субъективизм чистой воды Тем более в отношении юных талантов, где все тысячу раз может повернутся с ног на голову. Постфактум уже оценивать можно, когда человек сформировался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блін, писала і думала, зара прийде Поленка і порубає мене нах))) нічо не маю проти життєвого вибору ваших дітей, чесно-пречесно)просто своїм (моїм!) дітям мені хотілося б іншої долі, от і все) [+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"спортсменов ростят больные родители" - а я считаю , что так высказываются невежественные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это пример)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем тут это к чемпионству?и выращиванию оных ? или вы вообще о спорте/ Так создайте отдельную тему - чем же хорош спорт для простого обывателя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это тоже интересно, другим жалко тех, кто это не испытал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж чемпион мира и многократно союза, сказал категорическое НЕТ любому профессиональному спорту:)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классный пост, спасибо! захватывающе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вишь а не верят, говорт такого не бываить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой вид спорта был у вашего мужа?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да мустиц, главное вы знаете был или не было)))))Умение трудится это прекрасная вещь когда трудишься над тем что хочешь)))кстати о труде6 думаете я закончила муз школу с отличием за красивые глаза?))))) И в Глиэра меня пытались забрать тоже за красивые глаза наверное))Но главное что Мустиц знает кто и где себе льстит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение