А Вы бы хотели(хотите) сделать из ребенка чемпиона?

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы не видели, а другие форумчане видели. Так что видели вы подозрительно однобоко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успокойтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помоему, Андрей, Вас заносит слегка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это к чему?Вы вообще за тоном следите и давайте вы не будете мне в приказном порядке рот затыкать.За собой следите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как страшно жить) Не спорт, а каторга. "Через слезы..." вы где такого насмотрелись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, конечно, именно благодаря спорту они спились. А если бы не занимались спортом стали бы достойными людьми в обществе, умными и развитыми:) Классное суждение...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неужели СТБ?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно. Дети дружат, умеют радоваться за товарищей, поддерживают друг друга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не иначе. Я аж сама чуть слезу не пустила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не вам перед этим постом написала, так что не отправляйте меня создавать другие темы. И прежде чем кому -то делать замечание, следите за собой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой есть люди,которые и в 40 лет все еще никак не могут сформироваться)все ищут себя)))) а есть дети, которые несмотря на свой юный возраст уже достигли чего то в жизни, например Каспаров стал кандидатом в мастера спорта в 10 лет, а Анатолий Карпов - в 11. Конечно идет оценка постфактум))человек показывает свой талант, а его потом оценивают))П.С. А из каких оценок складывается оценка таланта и его признания? по каким критериям?))))конечно там и субъективное мнение тоже присутствует по мимо всяких там стандартов))Вот например кто то признает талант какого то певца, а кто то нет)почему? просто потому что он кому то может не нравиться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я худ. гимнастике отдала 10 лет особых высот не достигла, потом в конце школы бросила. На сегодняшний момент-проблемы суставов из-за старых травм, только 2 дня назад была в центре спортивной медицины и узнавала про операцию на коленях......ну что вам сказать...больно, дорого. Поврежденные мениски, раздробленные хрящи, опухоли в коленном суставе, хромая и молодая.....оно вам надо ради призрачной возможности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больные родители водят с двух лет своих детей по "развивалкам", с трех на английский, с первого класса нанимают дитятке репетиторов Что такого страшного в спорте? Какого детства лишают бедных дитяток?) Дают пинок под зад, чтобы не сидели за компом и отправляют качать этот самый зад на тренировку? Ужас ужасный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

притом, я не против спортивной жизни, но не жизни будущего чемпиона .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Киеве, а я про области)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы зашли в ветку где говорится не об общем влиянии спорта на неокрепшие души молодежи, а про профессиональный серьезный спорт. Я вам предложила создать тему к которой ваш комментарий наиболее бблизок6 потому что в остальном не по теме. Ваше проблемы что вы воспринимаете это как то не так. И еще раз, командуйте своему ребенку успокоиться у себя на кухне, а не постороннему взрослому человеку, который указал на несоответствие вашего комментария общему смыслу ветки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, Андрея мама просто не заставляла заниматься балетом:))))И он как весгда высказался в своей категоричной манере на основе однобокого жизненного опыта))) Сомневаюсь что он с какими-либо спортсменами кроме шахматистов общался близко:))ИЛи что сам профессионально занимался спортом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он львовянин:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хотела бы -для меня желания самого ребенка в приоритете. да профессиональный спорт здоровья не прибавляет.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть ищут, но уже вряд ли можно говорить о таланте Да и уровень КМС-а в шахматах никакой не показатель таланта. Да, это показатель перспективности, а как оно далее выйдет... Бывают очень перспективные ребята так и не раскрываются. Бывает, что возрастные люди, которые до 16 лет себя ничем не проявили, выстреливают.В моем понимании талант также включает в себя и работоспособность, и умение концентрироваться на поставленной задаче. И все остальные качества, которые необходимы для того, чтобы взять уровень. Стали Каспаров, Карпов чемпионами мира, вот мы можем говорить об их таланте, а в случае Карпова еще можно говорить и о силе советской шахматной школы, которая на него работала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я без физ.нагрузок -и совсем даже не киселеобразное, дочка моя тоже не спортсменка))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, моїй подрузі цього року 23 :) чорнява, довгокоса, красива :)заміжня :)якщо хочете, можу кинути посилання на її фото Вам персонально[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родительские амбиции рулят))) самый полезный спорт -это гольф))) Остальное и профессионально -подрыв здоровья.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

академическая гребля, он у меня рулевой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мама занималась легкой атлетикой. непрофессионально. Так, в совке все чем то занимались. Она всю жизнь мучается мениском. Это последствия легкой атлетики. А так шахматисты да, они ничем не страдают))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение