А Вы бы хотели(хотите) сделать из ребенка чемпиона?

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ого, понимаю:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что из этого? Каким образом это говорит о таланте? Талант включает в себя также работоспособность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Андрей у Вас нет своих детей и я вам скажу что 4-6 летка может чтописят раз искать способ манипуляции, но главные мама и папа и если мама и папа настроились, то ребенку со своими манипуляциями приходится сидеть тихо в уголочке и изредка подвякивать:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любом есть интриги и зависть, увы. Вы говорите о детях, а дети вырастают. И не всегда порядочными. и не секрет, что ради достижения своей цели многие идут на подлость по отношению к соратникам.[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я занимался шахматами В третьем классе выступал на областных соревнованиях среди школьников, а также играл за область на республиканской белой ладье (соревнование среди пионеров). Но у меня таланта не было, потому что отсутствовало самое важное звено --- сила воли и работоспособность. У меня легко получалось добиваться хороших спортивных результатов, но стремления достигать совершенства не было, а это самый важный компонент. Результат типичный для многих перспективных игроков: остановка в росте. То же самое и с математикой --- III диплом на Всеукраинской + оригинальное решение.Со спортсменами пересекался в институте, но обычно это был уровень мастера спорта, иногда участники чемпионатов Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любой спортсмен вам это скажет. Как ребенку даются тренировки,если это не группа здоровья. Можно на это закрывать глаза,думать что это не так,но не один нормальный человек не поддержит ежедневных,изнуряющих тренировок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет Андрей, вы путаете понятия. ТАлант он талант и без работоспособности. А вот успех = талант+работоспособность. У меня сумасшедшая работоспособность посокльку у моей профессии работаем и по 24 часа бывает и 7 дней в неделю и так далее. только вот если у ребенка в пример есть задатки рисовать, он талантлив6 но этот талант не развивать он умрет. Допустим Вы прекрасно рисуете, у Вас особое видение. НО Вам в принципе интереснее программирование, это значит что Вы талантливы но Вам нафиг не надо рисование. У меня был абсолютный слух,Я прекрасно и легко играла очень сложные на свой возраст вещи. Мне стоило один раз увидеть сыгранную мелодию и я просто снимала с рук. Я рано начала играть джазовые композиции. ДА я трудилась по 3 часа в день!!! Это помимо школы и муз школы.НО я ТАК ненавидела это что вы даже себе представить не можете. А у моей мамы были амбиции.Точно так же вы лично могли бы быть с потенциалом в балете. У вас допустим гибкие связки, подходящее тело из которого можно лепить, хорошее чувство ритма, хороший сух и так далее (что там еще важно в балете). НО это не значит что вы потенциал реализуете. Мой сын потенциально спортсмен. У него идеальное для спорта, он физически невероятно развит, у него отличная реакция, сумасшедшая гибкость, выносливость и так далее. Но реализует ли он этот потенциал в спорте я не знаю.Так что не путайте яблоки с апельсинами))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первую свою голодовку я объявил в 7 лет Ничего не ел три дня, и так мои нервы оказались крепче, чем у бабушки --- пришлось искать компромисс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и есть. Они не умели бы жить вне спорта. Я говорю о людях,которых знаю лично. Они не могут жить в социуме,у них нет друзей вне спорта,да и вообще нет друзей. Возможно исключение футбол,там хоть деньги есть.Хотя с футболистами я тоже общалась,они могут говорить только о футболе,ну еще о клубах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет у вас отсутствовали личные качества, Андрей и был потенциал который вы просто напросто не реализовали. Так же как не реализовала я и многие другие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

геморроем и мигренями)))[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно мы имеем ввиду разные поколения спортсменов? Мой муж в шутку говорит, что из олимпийских сборных и сборных игр доброй воли, в которые он входил, один Костя Дзю хорошо пристроился:))) А если серьезно, то большинство его друзей из спорта давно спились и опустились, когда в 90-х всё пришло в упадок и они стали никому не нужны:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"командуйте своему ребенку успокоиться у себя на кухне" - ?? мой ребенок не нервничает в отличии от вас, и в данный момент на тренировке.+ 1.Правилами форума не запрещено выражать свои мысли по теме в любой ветке темы. 2."Ваши проблемы , что вы воспринимаете как то не так." - это как раз к вам относится. 3.Судя по вашим комментариям выше, вам действительно не мешало бы успокоится.4. С вами прекращаю диалог, так как самой пора на занятия по фитнесу, так что можете не отвечать, а если и ответите, вряд ли прочитаю, если не забуду:) Всего доброго!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще подьем в 5 утра,тренировка в любую погоду через нехочу И главное это никому не нужно,спортсменам потом очень горько это осознавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожадению есть еще родители,которые не понимают что творят Думают что это на пользу,пинок под зад чтоб не сидел возле компа. Возможно исключение-футбол. там мальчишки живут этим и к счастью большенство не посвящает этому жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потенциал без фанатичной увлеченности это просто тупик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Вот ссылочка самая первая в Яндексе. Она чемпионка, но она не успешна. Она несчастный по сути человек http://2000.net.ua/2000/sport-revju/4039а вот еще чемпионы, рыдать хочется увыhttp://www.dislife.ru/flow/theme/12511/а вотhttp://sport.gazeta.kz/art/?aid=35776и примеров сотни-тысячи увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы снимали квартиру у чемпиона Европы по гимнастике Кубков,медалей,наград полная квартира. Он нам немного рассказывал и про травмы,и суставы,которые просто рассыпались,и как тянули его в детстве через истерику. Да,глаза горят,рассказывал это сосмехом,но это же все ненормально! Так вот,был человек чемпионом,карьера закончилась,ну поработал он тренером за 1000 грн. И знаете чем он сейчас занимается? Работает в цирке где-то в Европе. И стоило оно здоровья? Жена тоже спорсменка,детей нет и скорей всего не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати,что занатто,то не здраво. Излишние нагрузки вредны вовсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) у бабушек нервы обычно слабые это не родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К вашему сожалению я не нервничаю тоже, как бы вам этого не хотелось. Действительно займитесь фитнесом, ведь иногда лучше жевать чем говорить))Стресс сбросите физическим трудом:)))Удачи в тренировках))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мигренями и гемороем и без шахмат страдают)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не было потенциала, потому что чувство самоудовлетворенности все перечеркивает Хоть 10 раз дай мне возможность пережить жизнь, все равно выше уровня МС/ММ в шахматах не поднялся бы. Ибо лень-матушка победила бы :)Смысл говорить о потенциале, который никогда не может реализоваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети разные бывают и родители разные)))не судите только по себе))) у меня объявил бы голодовку так бы с голодовкой со своей объявленной и гулял)))Я пока не знаю добровольных случае погибели детей от голодовки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родителям я был просто пофиг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение