А Вы бы хотели(хотите) сделать из ребенка чемпиона?

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да мой отец тоже стал бизнесменом, а неокторые его приятели до сих пор преподают, один даже в Америку уехал НО очень многие увы скатились. Сейчас им 50-60 лет и как прошла жизнь уже можно оценить с ретроспективой. А вообще в криминал уходили в 90е. По сути в 90 Ваши ровесники еще были юнцами совсем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, хочу, поддерживаю, вкладываю деньги и свое время. Но мой ребенок сам выбрал, я только поддерживаю Если не выйдет чемпиона, не страшно. Спорт ему уже дал многое - спортивное телосложение, дисциплинированность, пунктуальность, человек с детства умеет ставить себе цель и добиваться ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

респектую!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я имею ввиду не товарищей которые железки тягали в подворотне. У меня отец из чемпионов СССр в свое время правда в юниорах. ПОтом он ушел из спорта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже упаси. :) Но я например была упрямая и амбициозная. Отдай меня в 5-6 летна спорт, я б гребла чтобы быть лучше всех. Если ребенок такой. я бы помогала.А мой старший спокойный и не стремится быть первым. У него другие интересы. А с младшей пока не понятно :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ничего не хочу, я даже не хочу что бы мой сын футболистом был. Я о том что шансы ничтожны, а вот средства, здоровье и будущее будут потрачены конкретно. А шансов на достойное вознаграждение - мизер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И как в таком случае понять, действительно не повезло или талант отсутствует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я тоже респектую таким как тренеры Родин, Матулевский - папин приятели до сих пор тренируют. Меня папа когда-то пытался туда на тренировки отдать даже.Сколько лет прошло, я выросла , уже своего ребенка вожу на единоборства, а они до сих пор на плаву. Это респект да. А есть очень страшные для меня примеры..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так это проблема поколения.Я наоборот знаю кучу примеров,когда из неблагополучных или многодетных семей Люди вырастали в достойных и уважаемых.И да сейчас они все еще достаточно молоды.Надо учитывать,что борьба не денежный вид спорта.Но бонусы в виде возможности обучения бесплатного во многих вузах прилагается.Плюс знакомства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ФК Гелиос, Харьков, первая лига, средняя з/п $7k Вообще, в первой лиге средняя з/п $5-7k. Во второй лиге $2-3k. Опять же, многое зависит от спонсоров. Но для многих жителей Украины это более чем достойная з/п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может проблема поколения, не знаю.но я так же не знаю что будет через 10-15 лет когда мои дети достигнут определенного возраста когда они будут подвержены всяческим влияним из вне и будут делать ошибки свойственные молодости. КОнечно сейчас криминал совсем не тот что был, вес по другому и опастность наркомании в подъездах выше в разы чем в 90. НО я пока могу судить о судьбах тех кто уже прожил большую половину жизни. Это то что я вижу наглядно. Опять же если единоборства пример лично моей семьи, то например сестра нашего приятеля, проф спортсменка (гандбол что ли) не может иметь детей из-за спорта. Всему виной препараты и физ нагрузки.Опять же ей тоже уже около 40, может сейчас не пичкают стероидами и не закапывают будущее, но тем не менее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня друг с которым мы в общаге много лет прожили часто есть не имел что.У него было пять брат и сестер. Мы учились в девяностых,как то делились выживали.Ему сейчас тридцать два,он имеет трьохкомнатную квартиру во Львове,хорошую машину.Вся семья борцы вольного стиля,даже сестры.Один из братьев Олимпийский призер и чемпион мира.Жена брата тоже.Сейчас все обеспеченные люди.А было да голодали.Все остальные "просто мастера" )))А да одна сестра,самая младшая,борется за сборную Великобритании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мустиц еще раз, сколько в первой лиге игроков? И сколько мальчиков котоыре занимаются футболом по всей Украине в надежде попасть в более-менее серьезный ФК. Это лотерея. Потому что в других областях - IT, юриспруденция, логистика тоже можно выбиться и получать 2-3-5-7 тыс уе.А вот жертвы принесенные в спорт несоизмеримо выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... вот мои в актеры и певцы целятся. Не пускать? А почему, собственно? Если у детей способности и жаркое желание? я думаю, что результат моего воспитания - не где человек реализуется, а каким он при этом будет. Да, сложнее остаться самим собой на эстраде. Но невозможно ли? Откуда мы знаем?[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тридцатилетние это моя возростная категория. У меня многие мои одногодки 30-31 год имеют несколько квартир, несколько машин, свои рестораны и так далее.Конечно часть из них обзана родительскому старту. Часть заработала сама7 В 30 лет нормально иметь свою квартиру и машину, будучи или не будучи спортсменом. Во всем мире квартира и машина это не признак обеспеченности, увы. Увы Большая часть страны почти нищие(((Если бы я жила в другой стране я бы отдала ребенка в проф спорт, но не в нашей стране. А так ваш приятель и его семья молодцы, это достойно восхищения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а так, наверное, почти во всем. где родители поддерживают, вкладывают, как минимум, свое время - там и результаты выше. Вот, например, в актерской профессии. Я выискиваю кастинги, я отправляю анкеты и резюме, я всегда помогаю ребенку и поддерживаю его. Я нахожу кружки, я выстраиваю отношения с преподавателем.Я не вкладываю денег пока особых, но вкладываю свое время. И это помогает моему ребенку продвигаться на его пути...[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну кроме Кличко, есть еще масса успешных людей, совершенно необязательно для этого носы ломать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна девочка с которой тренировались из семьи алкоголиков.Брат,мой одногодка,в восемнадцать лет умер.Она пришла тренироваться в четырнадцать. На сейчас она многократная чемпионка мира и Европы,работает тренером,плюс числится в Национальном вузе преподом.За нее написали диссер (вуз не спортивный).Вышла замуж,родила ребенка,обеспечена жильем.Опять же связи,знакомства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Везде лотерея, сколько человек поступает на IT и работает по специальности? Опять же, сколько человек в Украине получает $7k в IT?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это человек, достигший успеха в сфере личных предпочтений, будь то спорт, хобби, профессия, общение с противоположным полом и т.п. ключевое слово - ЛИЧНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам привожу случаи,где поддержки семьи нет абсолютно.Все сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мустиц я не знаю сколько в IT поучает 7тыс. Я о том что затраты времени, финансов, здоровья в спорте не гарантирую ничего. В других областях с этим всем полегче.Я не знаю кем будет мой сын, я не знаю сколько он будет зарабатывать. Я постараюсь помочь дать ему то образование которое даст ему возможность реализоваться. НО я точно не готова растить его ради ого что бы сделать чемпиона а потом разочароваться если не выйдет и не знать что с ним делать дальше.. потому что спорт должен быть спортом всегда, ежедневные тренировки,которые занимают почти все время. А если вдруг не выйдет то что тогда - непонятно. Сидеть тренером или физруком в школе-институте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эти люди не бизнесмены.я не думаю,что есть такие из неблагополучных семей из сел,которые добились более-менее честно такого,как Вы пишете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И? Ну повезло ей, молодчинка что добилась своего. Хорошо что есть семья. Связи-знакомства кстати не только благодаря спорту бывают))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда чемпион мира успешен по определению :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение