А Вы бы хотели(хотите) сделать из ребенка чемпиона?

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, это калечит судьбы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну смотря в каком спорте, наверное :) Футбол (как и другие командные игры) - это всегда болельщики. Поэтому футболистам проще работать перед зрителями, мне кажется. И не правы те тренеры, которые запрещают пристутствие на тренирвках родителей.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как ты категорична :) [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. получается спортсмен выигрывает и ему все равно сколько людей об этом знает, ему плевать покажут ли это по телевизору, напишут ли в газетах? Будет ли его фамилия узнаваема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько раз вы посещали футбольные матчи, где не было ваших друзей/родственников? До определенного уровня зрителей не очень много, и в основном своя тусовка. Точно так же и в других видах спорта :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не так много знакомых профессиональных спортсменов, но все они с какими-то долгоиграющими травмами, а уж что рассказывает мне мой массажист, работавший в сборной... сразу начинает прослеживаться прямая зависимость[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все мы живые люди, конечно ему не все равно внимание к себе Но как мотивация так себе, только на ней никуда не уедешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та согласна :).Телевидение транслирует только матчи премьер лиги, остальных поддерживать ходят действиетльно свои, факт.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если человек амбициозный более чем, некоторые и без этого выростают хорошими людьми и живут счастливо талант не скроешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, тогда такой вопрос вам, нам как гражданам страны интересно знать имена, лица украинских спортсменов, которые поднимаются на пьедестал, а может даже не поднимаются, но показывают хорошие результаты на соревнованиях уровня Кубок Европы, Кубок Мира? Я говорю о видах спорта помимо футбол, бокс и не беру в расчет Олимпиаду за ходом, которой у нас в стране более менее следят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше медицинского обследования, от спорта многое зависит Опять же, травма может мешать установить мировой рекорд, но не очень ощущаться в нормальной жизни.Опять же, умеренный стресс даже полезен, потому как активизирует ген Sir2, восстанавливающий теломеры.Да и просто постращать, поплакаться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всем, конечно. Тут вопрос приоритетов. Кто-то хочет славы, кто-то денег, кто-то работает любимую работу :) [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

талантливых футоблистов много, но не всех замечают, туда еще попробуй пробиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+, денег идет немерено, но на это не жалко денег, так как удовольствие тоже присутствует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если захочет пойти в большой спорт - отговаривать не буду :) И против чемпионства возражать тоже Но и толкать на эту стезю считаю излишним. Тем более, в те виды спорта, где нужно начитать в 3 года[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы пробовали? [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Особо не интересно Есть виды спорта, которыми я интересуюсь, и за которыми немного слежу. Там и болею за украинцев, а то и просто за симпатичных мне игроков. Например, ну не нравится мне Екатерина Лагно, хоть тресни. Я даже скорее болею против нее. А вот есть взять Хоу Ифань, то тут я ее фанат! :) Это шахматы.Еще слежу немного за НХЛ, но больше болею за Питсбург Пингвинз на востоке и Детройт на западе. Но больше за Пингвинов.Футбол, тут ДК и сборная Украины. Бокс --- Кличко.Иногда могу посмотреть другой спорт под настроение. Олимпиаду не люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему не так: если нет таланта --- не пробьешься? Вообще, наборы часто идут в школы/академии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или уходят в свой мир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то на интервью спортсмены не выглядят несчастными :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моему мы все в той или иной мере живем в своем мире)мирке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, я бы хотела быть такой несчастной как например Рональдо или Рибери))))с зарплатой в несколько миллионов евро в год))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично я нет)какой с меня футболист)сделала вывод по рассказам знакомых, футбольных фанатов) вобще чтобы ребенок стал чемпионом и попал в большой спорт для этого нужно сделать внушительные денежные вливания, не у каждой семьи есть такая возможность, даже при наличии таланта у ребенка, не все так просто и романтично как хотелось бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хи-хи :) а назовите, пожалуйста, виды спорта информация по которым широко освещаются в нашей прессе и соответственно спортсмен становится широко известен "публике"...Например я пыталась хоть где-то увидеть информацию о дальнейших достижениях девочек-фехтовальщиц, которые выиграли золото на Олимпиаде....Ничего...Аналогичная ситуация например в настольном теннисе - в этом году украинка заняла третье место на Европе. Кто об этом знает?!!! Хотя для для Украины в этом виде спорта достижение просто сумашедшее!!!!Поэтому на ваш вопрос отвечу - нет. Важнее признание своих родственников (родители, мужь-жены...), тренеров, друзей... Т.е. близких людей, которые помогали достигнуть этот результат. [+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о каких больших достижениях в спорте, признании и славе можно тогда говорить, если нет таланта? признание чего тогда? бездарности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение