А Вы бы хотели(хотите) сделать из ребенка чемпиона?

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на большое поле дети выходят в 12, это первенство города. На Украину - в 13 лет. Как раз переломный момент для многих.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас была мотивация, о чем я и говорю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это само собой разумеется :). Есть цели, задачи, есть работа и выполнение :) [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не о том везении. не путай яблоки с апельсинами))Я о шансах которые даются судьбой и которые или используются или нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я согласна с этим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох физкультурник меня,сволочь гнобил и унижал.)))Физкультуру,кстати,как таковую,как предмет,не люблю и считаю ерундой.Занятия мало чего дают и в физическом и в моральном плане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не в коем случае не насилую :)) Все исключительно по доброй воле сына! Это важно. Ему нравится и программирование, и веб-дизайн, и фотография, и шахматы (он, не знаимаясь профессионально, обыгрывает ВСЕХ, включая комп, исключая трезвого дедушку :)) У ровесников-чемпионов выигрывает, потому как ему от мега умного дедушки достался сильный логический ум :)Еще ему нравится танцевать, у него потрясные театральные данные и он отлично (для своего возраста) водит машину :))И ни одно из занятий ему не было навязано родителями![+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы точно так же начинали :) [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы так думаете, что ребенок нашел бы 1001 способ манипуляции Да еще и в 4 года. Мой не нашел, и ходил в группу здоровья потому что мне это надо было. И таки да, под конец года ему это уже очень нравилось и он хотел ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...но хорошими тренерами - далеко не все :) [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спорт формирует волю, характер. Это уже не мало. Я не знаю ни одного мужчину, перед которым я преклоняюсь (пойми правильно - безгранично уважаю, восхищаюсь их умом, поступками, достижениями), который бы в детстве-юности не занимался спортом.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять же, разве я это отрицаю?)))Как это вообще к чемпионам и каким боком?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю твою историю))Вопрос в том что ты целенаправленно не растишь чемпиона. ты даешь ребенку шанс самому выбрать и решить, ведь так?)))А не просто растишь чемпиона потому что это может сулить деньги, славу и пр. Все что я пытаюсь сказать в этой ветке, чемпионы это классно, но ими или дано или не дано быть. Иногда чемпионы это не так классно потому что люди теряют здоровье например. А иногда и удачно все складывается.А вот строгая направленность на проф спорт и потом облом это очень очень страшно. Особнно в нашей стране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваш вопрос понимаю, у нас была такая возможность, отказались отказалась прежде всего из-за своего отношения к натаскиванию в спорте, это подрыв здоровья и однобость восприятия жизни, нет гармонии вобщем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу при этом фигурное катание очень сильно садит сердце...нагрузки ни кто не контролирует...в общем - гроб здоровью..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот у твоего сына есть время на учебу, програмирование, веб дизайн, шахматы, друзей, семью и так далее. А я говорю о проф спорте когда только одна цель. Медали. ТОгда это спорт интернат, тогда это почти все время тренировки. Тогда это стероиды. Такой вариант тебя устраивает? Нет, и меня тоже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне странно прочитать от вас такой вопрос) когда таланта нет оно видно сразу))))ну например Сергей Зверев - талантливый парикмахер, но как певец мягко говоря ацтой) и да,ему повезло что он в свое время задружил с Аллой Борисовной))или так, у человека есть талант стать хорошим футболистом, но он сломал случайно ногу и ему дорога в большой спорт из-за этой травмы закрыта, тут вывод - НЕ ПОВЕЗЛО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"не правы те тренеры, которые запрещают пристутствие на тренирвках родителей" - а я считаю, очень даже правы. Очень часто родители влезают со своими советами в тренировочный процесс, а тренеру всегда лучше знать. Тренеру спокойней тренировать без лишних "помощников" зрителей и т.д.. Представьте себе вас бы на работе постоянно кто-то учил как вам поступать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть отличная серия книг называется "Життя видатних дітей". В эту серию по одной книги о детстве пяти знаменитостей писали едва ли не все современные писатели + есть серия о детстве спортсменок (есть и о гимнастках). Купили себе такие, читаем на ночь ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"нет, это калечит судьбы" - вы только по своему папе судите, а сколько покалеченных судеб у не спортсменов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО так и надо делать!!!Главное-желание самого ребенка!!! Вот пример - моя младшая сестра, мама с детсва ее водила на бальные танцы, постоянно спонсировала участие в разных конкурсах, пошив платьев, туфлей и так далее, я уже молчу про то, что мама полностью платила и за партнера, так как с хорошими партнерами в бальных танцах всегда туго, а у нашего партнера тогда не было финансовой возможности заниматься танцами. И что.... в 11 классе сестра сказала, что ей не нужно это все и она устала. тупо бросила. Сейчас конечно в свои 25 она жалеет, начала заниматься контемпом для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение