А Вы бы хотели(хотите) сделать из ребенка чемпиона?

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот о чем я и говорю, вы меня понимаете...но вас не услышат, тут защищают свои родительские амбиции, а не правду ищут))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ужасно, что так сложилось, но это сделало тем не менее вас тем кем вы есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все может существовать отдельно. Я фанатично увлечена орхидеями, а они у меня дохнут. ВОт незадачко:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в самом начале и писала, что занятие проф. спортом - это многолетний, кропотливый труд. Ессно без труда ничего не будет, хотя вот например взять классических композиторов, мне кажется им с небес приходила эта музыка, Антонио Вивальди - Времена Года, вот как он так написал эту музыку? Я так никогда не смогу, сколько бы я не трудилась в этом направлении и сколько бы не концентрировалась((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жень, бесполезно, я приводила примеры, но тут как я уже писала некоторые родители отстаивают свои амбиции, поэтому будут отрицать что проф спорт (именно проф спорт с тренировками по 6-8 часов в день, с анаболиками, с травмами) это все наши выдумки. ИЛи эти родители просто не знают что такое проф спорт и тешат себя иллюзиями что из ребенок в большом спорте и они растят чемпиона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Паралимпийский спорт это отдельно А так не увидел ничего очень несчастного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм, работа в цирке в Европе это разве плохо? да, в цирке много спортсменов - конников, акробатов, сугубо цирковых жанров раз-два и обчелся... я так поняла из вашего рассказа, что сам он не жалеет о своей спортивной карьере. так что же плохо-то?[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что он как суслик. ОН есть этот потенциал. Другой вопрос как мы им воспользуемся и победим ли лень и не любовь. Станет ли это делом жизни. Пути Господни неисповедимы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наоборот очень хорошо, что так сложилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

орхидеи Ваши дохнут по независящим от Вас причинам+ их до Вас морозили и заливали. Вас орхомания в неподходящий период накрыла:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несчастье относительно. Эти люди добились многого и стали обычной серой массой. Знаете чем выше летаешь тем больнее падать А так были травмы, адские тренировки, и так далее. А в итоге ноль на палочке выхлопа. Это не назовешь счастьем. Они не стали мега богаты или мега занмениты. Они обычные люди кем бы и были без достижений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот, главный талант это талант победить лень :) А если ли такой талант, надо смотреть ДНК. Можно лишь чуть-чуть обмануть ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это уже Вам решать. Как мать я скажу что это ужасно. Как собеседник соглашусь с Вами потому что Вы лучше знаете что вам нужно и что Вас сделало тем кем Вы есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но они могут это вспомнить, пережить моменты У них есть некоторое понимание тонких моментов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да понимаю я но все равно:))))Меня муж скоро выставит из дома с моими орхами и разговорами о них...))) НО одонтоглоссум, онцидиум, камбрюша, новые миньки с хорошими корнями - они меня радуют. А вот фалики купленные зимой из 4 жив- жив только один и радует цветением. Один полужив, но растит корни новые. А два в ..опе:((Но я не теряю надежды, я фанат. Я смогу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стращать и хвастаться все любят. Но это и приятно, черт-побери!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В первую очередь потерянное здоровье Один сустав нужно менять.Да и жизнь в общем не сложилась. Ездит,колесит,работате клоуном. Вы думаете он не хочет жить у себя дома,в своей квартире? Думаете детей не хочет? Я не знаю,жалеет или нет,но знаю что теперешняя жизнь ему не очень нравится. К бутылке прикладывается. Я не видела,но соседи жаловались,что уходил в запой, редко,но метко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно даже если отбросить лень я никогда не смогу рисовать лучше чем палка-палка-огуречик у меня нафиг отсутствует фантазия, видение, что там еще надо для рисования. И муж у меня рисовать не умеет. И сын такой же. Нет у нас этого таланта. Хотя я бы с удовольствием стала художнице и писала бы картины.А победить лень это не талант)))Если любишь свое дело то и лени не будет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Память это суррогат счастье, но это не счастье. Вспоминать былые победы увы горькое счастье, если на сегодняшний день ничего нет. Не дай Бог никому жить воспоминаниями. Это реально страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорей всего плохо представляют У меня бывшая начальница делала из сына спортсмена. Плавец,есть достижения,результаты. Каждый день по две тренировки,первая,до школы,начиналась в 6 утра. Я один раз видела сына,он глазами мигает,что-то вроде нервного тика,парень очень зажат. Чесслово,лучше бы она его в театральный кружок отдала.Близкий друг моего мужа занимался барьбой. Пока занимался-все было отлично,только бросил,поправился на 80!!! кг. Ой,там все грустно,опять же любовь к выпивке. Его друг,другой борец,сидит за убийство. Долго шатался и таки ушел в криминал. Страшно все это. И есть в них что-то такое...как у ментов,какая то вседозволенность,безбашенность. Он то знает,что против его кулака даже лом не всегда поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ocean в соседней теме расписала хорошо про жизнь реально профессиональных спортсменов деток, процитирую мені одна мама з дитсадка розказала таке:її доньці 6 чи 7 років, перший класкілька тренувань на тиждень, приїздять звідти (з центру звідкись) додому о 10 вечора. після них займається ще одна група, вони приїздять додому о 23.30...коли в школах була перерва в морози, тренер сказав: Добре, тепер будемо більше тренуватисяще цитати з тренера:Якщо школа заважає гімнастиці - кидаємо школу!Дівчатка в 7 років - як правило, вже КМСи, навантаження стає ще більше, діти змушені вибирати змалку, або гімнастика - або нормальне навчання. Ця мама теж каже: якщо здасть нормативи на КМС - то доведеться займатися ще серйозніше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верят люди. Я ж говорю отец, профессиональный спортсмен в прошлом, слава Богу успешный человек сейчас, но сказал "не нужен внукам проф спорт, пусть хоть каждый день в зале, абы в удовольствие, но не профессионально"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у художников есть пословица: рисовать можно научить даже лошадь Возникает вопрос: вы пытались заниматься? Куинджи не станете, то техникой рисования овладеть вполне возможно. Взять надо серию книг по изобразительному искусству, и повторять упражнения до просветления.Но, имхо, должна победить лень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, так было в союзе. В западном мире и в Украине сейчас все иначе. Да тренер важен. Но 50-70% усилий это родители.У подруги дочь в сборной по лыжам Швеция. Это во-первых очень дорого. Оборудование, поездки - все за свой счет + они через выходные работают на всяких сборах- волонтерских базарах - средства собирают. А кроме того платят-платят-платят.. В Канаде - то же самое. Чтобы ребенок достиг чего-то в спорте, родители должны быть фанатами. Матери возят своих детей по 2 раза на тренировки, оплачивают дорогих тренеров. Маме приходится бросать работу. Детей возят на тренировки и на 6-7 утра и на 18-21 вечера. Дочь подруги спит по дороге..А еще школаТак. моя подруга в Швеции знает, что чтобы дочь добилась результатов (чейчас ей только 9 лет) семье (3 детей) придется переехать из Стокгольма в городок в горах, где тренеруются сборная. Такие дети тренируются по 2-3 раза в день, а учатся в промежутках по личному графику. Если не переедут - чемпионства не видать. Непростой выбор.Ребкнок-чемпион в западном мире - это адский родительский труд. И адские деньги.И вот если все совпадет, мама-фанат, ребенок очень способный и очень амбициозный и папа, который будет работать ради этого как вол, то да, результат возможен.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение