А вам уступают место в транспорте?

289 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне не уступают, я и не претендую. Если мне плохо вдруг стало (не до, а во время поездки), то могу попросить уступить (было такое несколько раз в жизни, из них часть - когда беременная была). [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"вКакивали как ужаленные"))) ой, простите, смеюсь от описки этой как... ужаленная))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мехх откуда столько агрессии в сторону беременных? Вы что действительно не понимаете, что у всех разныя фин. положения? Что возможно чем тратить деньги на такси, лучше их потратить на фрукты, анализы, узи? Вам реально этого не понять?А да, я забыла, зачем беременнеть если нет денег. Извините за мою тупость!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну конечно, а в садиках, которые в пешей доступности - невменяемые дети невменяемые дети со всего района хотят в невменяемые садики на районе))один ваш ребенок - исключительный, на всем районе, и ему эти садики не походят))вот всем походят - а вашему - нет) забавно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если честно, беременность не всегда видно. На меня как-то обиделась полненькая девушка, я ей место уступила . [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они должны по закону, Галь это льготная категория и места именно для нее предусмотрены. С ребенком стоять нельзя вообще, за это пожаловаться в их управление и будут штрафовать водителя. Даже частные маршрутные ТАКСИ обязаны возить по пенсионному, но берут только 1-2 человек максимум.[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да какие фрукты, если в маршрутке настолько плохо?? лучше, имхо, на такси в данном случае, чем на фрукты ))я правда не понимаю, зачем так над собой издеваться. тем более в беременность. плохо - сиди дома, отдыхай, гуляй в лесу.... всех денег не заработаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как мило вы съехали с основной темы дабы обосудить моего ребенка пожалуй, закруглюсь в общении с вами, а то я не умею вовремя останавливаться на бытовом хамстве, могу до вашего уровня опуститься, чего не хотелось бы..[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди,в таких размышлениях можно и до маразма дойти))расслабьтесь) [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получается, что из-за таких товарищей с пивом+ беременная женщина, должна ездить на такси, оставив там, допустим 200грн. На 200грн. можно купить фруктов и витаминов много. Это то же самое, если бы я подошла к такому товарищу и сказала, уступите мне место, я вам заплачу 200грн. Он будет беззаботно пить пиво на седении для людей с детьми, а я получается вынуждена ездить на такси? Я не писала, что у меня нет денег на такси, они есть и не критично было бы их потратить, но мы с ребенком на обратном пути зашли в магазин и купили фруктов, если бы мы поехали на такси, то фрукты в этот день мы бы не купили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, повеселили))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, если бы вы подошли - он бы вам и без 200 грн место уступил))) но нет - надо же стоять и обижаться, что он с пивом, а вы- беременны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))), просчитанный эгоизм ближе наверное) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно в таких темах не учавствовала, т.к. на машине, но я просто ах...ла от ситуации+ когда пришла в роддом 7 и ждала своего врача, т.к. вот на том диванчике мило сидят парочки, некоторые с большим животом, некоторые с не очень. Чего же возмущаться, если женщины сами беременные сидят со своим .... (не могу написать нормальное слово, и плюс не хочу) и тупо смотрят на меня - да я худая с небольшим животом, но это было в день родов)) и не просят своих ... уступить место. Т.е. на том диванчике парочки с их вещами)))) Я просто афигела в прямом смысле слова))) и пошла посидеть в машину, благо недалеко припарковалась. Чего же мы хотим??? сами всему способствуем))и не надо говорить что они бедненькие больные сидели там со своими женами)))Если бы мой муж или мои сыновья сидели так же и сами не поднялись уступить, я бы на них гаркнула так, что они больше бы вообще сидеть не захотели - все в воспитании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, почему же) вот сижу и думаю - почему практически все мои знакомые, имея собственные машины и возможность возить - отдают детей в садики в пешей доступности на районе и не заморачиваются?))) а люди, которые не имеют машины - возят детей черти куда на маршрутках, в какие-то исключительные сады?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему из всех сидевших в маршрутке вам должен был уступить товарищ с пивом?почему на других не обижаетесь? [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и вам глубокое мерси! Удачи вам и попутного такси!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы зря смеётесь. Мне тоже повезло с садиком ребёнка, но в наш сад многие возят детей из других районов - на метро, на машине. Про маршрутки не знаю, соцопросов не проводила на сей счёт. Но я тётко ленивое, за тридевять земель в самый лучший сад не попёрлась бы :) Сидел бы ребятёнок дома с бабушками, благо, есть с кем, плюс кружки и развивалки. Однако других мам при этом осуждать язык не поворачивается. В жизни всегда есть место для подвига :)) Беременным место всегда уступаю, а если сама стою, а девочка стесняется, могу и поднять балбеса или балбесиху, которые делают вид что-то безумно чем-то заняты. Вежливо, но твёрдо. У меня живот был виден только в самом конце, поэтому уступали редко. Если была необходимость, просила сама. Я вообще не из стеснительных. Кстати, в маршрутках приходилось ездить именно в женскую консультацию - на все анализы ранним утром и к участковому гинекологу. В трамваях в это время был просто час пик. А чувствовала я себя превосходно, хотя сесть бы не отказалась, боялась упасть на повороте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ситуация из разряда "сам себе буратино" пойти сидеть в машину, вместо того чтобы попросить кого-то убрать вещи или уступить место, чтобы Вы могли сесть.... люди заняты своими животами, женами, предстоящими родами и проблемами - никто особо не думает о других и не смотрит по сторонам, и это нормально в общем-то.Вам надо - подошли, попросили, обратили на себя внимание... уверена, никто бы не отказал) но вы предпочли уйти в машину обижаться на то, что посторонним людям нет до вас никакого дела)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда была беременной, в основном, уступали женщины. Прикольно было, когда на поздних сроках приходила на прием к гинекологу и была очередь, тоже уступали беременные, но с меньшим сроком. Я не садилась, тяжело было, просто ходила.В транспорте больше думала, как бы добежать до туалета, а не кто уступит или нет, в час пик старалась не ездить.[+sign]иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"в жизни всегда есть место для подвига" - очень точно сказано))) только этот подвиг не всегда должен быть за счет других)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное - не вкакивать от смеха)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я не обижалась, и то что на меня смотрели это понятно) а просить не захотела - мне не тяжело в машинке у себя посидеть, чем прижиматься к чьим то вещам и чужим людям, типа я в общественном транспорте. надо было бы - попросила и если что и гаркнула бы)) дело не в этом, а втом что вем все видно но никто не уступает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение