А вам уступают место в транспорте?

289 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну, ждите )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕнормально мужчине сидеть, когда рядом стоит женщина тем более беременная ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не жду. Дискуссия вроде о правах была, или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь, что нужно говорить, а не молча строить из себя Зою Космодемьянскую. А вообще, воспитывать окружающих - последнее дело, у меня на это времени нет ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне сегодня уступили ))) я не бременна, к слову )) так приятно..... ну и вообще выгляжу неплохо ))) спортивного телосложения, в джинсах, с рюкзаком ))) наверное, понравилась ))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохо, что очевидные вещи нужно говорить () я, к слову, Зою Космодемьянскую не строю, но мужчина восседающий рядом с беременной супругой в роддоме и НЕ замечающий рядом стоящих других беременных - мягко говоря невоспитан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плохо, но мир не идеален, у этого сидящего мужика может быть миллион с хвостом своих проблем, а Вам просто нужно спокойно сесть и доехать. Поэтому разумнее не тратить свои драгоценные нервные клетки на воспитание чужого мужа, а спокойно попросить. я Я не думаю, что Вам бы отказали. Вот если откажут, тут олимпийское спокойствие может дать трещину ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пока о роддоме) транспорт - дело десятое, хотя тема как раз о нем) воспитывать чужих дядек не собираюсь - это лишнее.просто беседую в топике и выражаю свое мнение (отношение) - равно, как и все остальные:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бо він же - Папа! (Римський) %) -[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще не старая, чтобы мне уступать )) а во время беременностей мне сидеть вовсе не хотелось, но народ все равно стремился усадить. особенно если в гор.транспорте - недалеко можно и постоять другое дело в электричке (это с первеньким, в буремни 90-и). ехать далеко, вот и диллема у людей: прослыть джентельменом и повысить свою самооценку, уступив дамочке место, или сделать вид, что не видно и комфортно ехать 2 часа. бывало, что и приходилось стоять эти 2 часа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не о своем, мой всегда уступает любой бабуле (иногда мне это надоедает даже-не люблю с бабулями ездить:) ), а я говорю о том, что видела такие экземпляры, читайте внимательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подведем итоге: в нашей стране нельзя:размножаться больше 3х детей,беременеть,а если беременны-ребенок учится в школе-саду не больше чем за 200 метров от дома,нет авто или денег на такси,а ты при этом еще и беременна?-сиди дома! :))) ужасы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне уступают, но только женщины среднего возраста остальные пассажиры всем своим видом показывают что не замечают))) даже в глаза не смотрят чтоб я им не намекнула )))сейчас 7 месяц беременности -животик невозможно не заметить недавно вот водитель маршрутки согнал пассажира чтоб мне место уступил - очень удивилась.. догадываюсь, что он молодой папа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попросить Януковича на вертолете подвезти)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я беседую ) В роддоме ничего бы ждать не стала, мне было не до размышлений о чужих мужьях. Подошла бы и прокряхтела "Подвиньтесь, мужчина". Встал бы голубчик как миленький. Меня вот в вестибюле роддома другое убило наповал - на стене висела статистика удачных и неудачных родов, умерших в родах рожениц и младенцев. Я аж дышать перестала на какое-то время. Позитивная такая информация, как раз для впечатлительных. Роддом на Мостицкой, 2007 год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не нужно про лимиту-прямо все киевские уступают,а из села-нет. Такое киевское быдло встречала,которое могло просто за шкирки отпихнуть тебя из очереди на маршрутку,потому что ему нужней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сто процентов. Меня высказывания женщин о том, что беременной никто ничего не должен, пусть стоит, раз в маршрутку залезла, удивляют значительно больше, чем мужской пофигизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Часто ездим в общественном транспорте с ребенком (три с половиной года) уступают абсолютно всегда.Хотя мы просто стараемся удобно стоять и когда нам уступают я очень искренне благодарю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вообще каждый действует сам за себя. Недавно ехала из одного областного центра в Киев,было 2 очереди на маршрутку-потом осталась 1 маршрутка и вся 2я очередь ринулась к 1й,но не стала в "хвосте"1й,а пробивалась занять места-киевляне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так европейцы так же поступают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в первую беременность уступали исключительно женщины от девушек молодых до пожилых, пожилые-чаще. В эту один раз уступил дядька, остальные обычно "засыпали", при том, что я старалась стать от потенциальных уступателей как можно дальше, ну напрягают меня эти "засыпатели". Так вот, муж, с которым ехала, очень долго удивлялся, КАК он увидел!! Муж в упор не замечает, обычно я ему пальцем показывала- уступи барышне. Считаю, что когда едет пара, отвечает за уступание женщина-она внимательнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитав комменты- а почему многодетным никто ничего не должен,а беременным- все "писюхи" и "лимита" (слова не мои)? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК, это понятно - что попросили бы. но Вы считаете это абсолютно нормальным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой,представила. Сижу такая. Заходит беременная. Я уступаю. Она думает "Молодец,писюха (лимитчица,соска-нужное выбрать)!" Ужас.:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение