А вам уступают место в транспорте?

289 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это я к тому, что не уступают место- еще не самое страшное для беременной в нашем общ транспорте:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я дуже спокійно говорила: "встаньте, будь ласка, мені важко стояти". І справді - вставали відразу і мовчки :)[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве места для пассажиров с детьми и инвалидов не прописаны в каждом вагоне того же метро, в автобусах и маршрутках? Беременная женщина = женщина с ребёнком. Подвиг подвигом, а эти места предназначены именно для них. Как место кондуктора, которое "НЕ ЗАНИМАТЬ" (большими буквами, на картонке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аха, тоже ходила остановки 2 до конечной троллейбуса, так меня еще и пытались поднять в давке дедушке место уступить на 9-месяце я естественно не встала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Ну это вообще п...ц (простите), в роддоме беременная женщина должна попросить мужика уступить ей место. Вот он менталитет русский. А вот я всегда уступлю место беременной женщине, пожилым людям, маленьким детям, и убейте меня считаю это правильным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Редко уступали, но я и ездила в транспорте редко, особенно в марштрутках, там блин такой проход, шо я боялась там и, извините, все повыдавливать.После двух таких поездочек ездила с работы и на работу на такси при не так чтоб уж большой з/п.А в троллейбусе анализы ездила сдавать - да, частенько стояла, но я как-то была уверенна шо мне никто ниче не должен.Да и, скажу вам, беременной легче стоять, чем с ребенком - вот это да, это экстрим. Но тоже - свои заморочки, если по дурости влезла в заполненную - не угадала, могу поросить остановить и выйти просто. С ребенком, надо сказать, часто уступают, но у меня ребенок (не учила специально) громко так "а почему мне не уступают место".[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беременная женщина не равно женщина с ребенком ребенок - это уже родившийся, а пока в животе - это плод)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це питання "шашечки или ехать". Що важливіше: подбати про безпеку свою і дитини і вічливо підняти когось із пасажирів, чи відчути себе "льготною категорією", якій просити не личить.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вспышки на Солнце какие! Все злые, раздражительные... И Вас с весной! + У нас в воскресенье умерла любимая собака, мы не спали-не ели-не пили толком, слёзы лились сами по себе, потом уже без слёз плакала. А сегодня такое солнце чудесное, что невольно легче стало. Всё будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что Вы?) Нет конечно. Это мexx. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой тоже) ехали недавно в метро,заходим в вагон,я о свободном месте и не мечтаю)вагон порядочно заполнен,а ребенок с вопросом-"Мама как это нету мест?" проходит в середину вагона,там почему -то пустует место,громко объявляет-"Мамочка я нашел для тебя место!"Сажусь,люди вокруг еще одобрительно закивали))[+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уступают только,если с мужем захожу. А так сама учусь ездить на работу в метро по-новому. Необходимо было выйти на Левобережке, но была такая толпень, что съездила на Крещатик - и вернулась в противопотоке, но свободном вагоне. До этого, чтобы сесть на поезд пропустила штук 10 поездов. Ждала, что толпень уедет.А таки-да уступают только женщины, мужчины только когда с мужем. ПАРАДОКС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За 2 беременности уступили 2 раза и то, один раз-женщина, а другой старичок с палочкой, которого я долго уговаривала не вставать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению - принято думать только о себе и своих проблемах оглянуться вокруг и подумать о том, что кому-то нужно место уже считается ненормальным ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс () -[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во второй беременности очень тяжело в первый триместр. Клац, и тяжело сумку держать, в которой блокнот, кощелек, ключи .. -тянет никогда бы не поверила , потому как первая беременность прошла легко .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пару раз пытались не уступить, но ситуация была решена в мою пользу. + Сама всегда уступаю, двери открываю перед девушками с детьми, коляски помогаю заносить - выносить в транспорт, при этом часто замечаю, как стоящие рядом существа среднего рода (мужчинами их назвать пальцы не поворачиваются) стоят и в ус не дуют. [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне, как назло уступали небеременной(есть у меня такая чудо куртка на пуху с поясом на талии), а вот сейчас беременной уступили только раз в трамвае, и то кондуктор согнала со своего места мужика, он долго матерился, стоя надо мной, по мне еще не что беременная,не знаю, как кондуктор догадалась. Вот так вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не согласна. Но если Вы за буквализм, то в метро так и объявляют "iнвалiдам, людям лiтнього вiку та вагiтним жiнкам". Значит, обязаны уступать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой вам уступит )))фото вышлю) [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Рот, Катруся, зачем человеку даден? А? Не только для мороженого, запомни!" - это моя бабушка ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так она уже свой первоначальный пост подтерла, получается, что я поставила. Кто-то тут кагбэ и не причем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нормально - это стоять и молчать, если тебе нужно место) а думать о себе, а не о чужих проблемах - это как раз нормально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение